МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение к правоохранителям

11/11/2004 | NextDay
Я составил текст обращения к правоохранителям, ТОМУ ЩО очень не хочу, чтобы эти выборы кончились войной украинцев в форме против таких же украинцев, только без формы.
Для этого надо пробудить чувство ответственности в правоохранительных органах. Вы же видите - они сами начали к нам обращаться, приходят письма из Харькова, Львова. Мы тоже не должны молчать как стена в ответ. Нужен диалог. Давайте сделаем обращение, опубликуем, отправим куда сможем... Я пока не знаю, как его подписать. Если Майдан опубликует, пусть будет от имени Майдана.

-----

Обращение к правоохранителям.


Уважаемые работники милиции, прокуратур, судов!

Для нас, граждан Украины, вы всегда будете людьми, с которыми связывают надежды на справедливость и верховенство закона.
В эти нелёгкие для всех нас дни от сотрудников правоохранительных органов зависит, какое будущее ждёт нашу страну и всех нас.
Государство – это мы, все вместе. И прежде всего те, от кого зависит само существование государства, как коллективного договора всех граждан, - милиционеры, судьи, работники прокуратур. Обеспечение соблюдения законности - это основа, без которой государство невозможно.
Если сегодня кто-либо оказывает на вас давление, вынуждая пойти на сделку с совестью, - не поддавайтесь! Наше с вами мужество и взаимопонимание как воздух необходимо, чтобы пройти через критическую точку - второй тур выборов президента. Это время бескомпромиссной борьбы, час испытаний. Но как бы ни сложилась ситуация, что бы ни произошло, кто бы ни выиграл и кто бы ни проиграл на этих выборах, есть вещи, которые не могут быть принесены в жертву. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Это конституция и законы Украины, права человека, гражданский мир. Это базис, потеря которого обойдётся всем нам неизмеримо дороже, чем выгоды, которые сулит победа того или иного кандидата. В то же время, честность и профессионализм работников правоохранительных органов даст нам возможность вместе развивать наше государство. В результате выиграет Украина, выиграет наша Родина. Страна получит президента, выбранного народом, и выбранного законным путём. В демократическом обществе каждый получит возможность реализовать свои способности, обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, детям дать образование, а людям преклонного возраста - поддержку и заботу. Для вас, уважаемые правоохранители, это возможность значительного повышения уровня государственной поддержки, ответственности государства за положение дел в правоохранительных органах. Это возможность получать высокую, справедливую плату за ваш труд.
Мы все вместе служим Украине. И мы друг друга не подведём!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".