МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нужна информация! "Янукович и угольная отрасль"

11/11/2004 | Mykola H.
Донбасс интересует отношение кандидатов к угольной отрасли.
Бытует мнение, что Янукович, дескать, "свой", он знает проблемы региона, и знает нужды горняков, проводит последовательную политику поддержки отрасли, убыточные шахты закрывает, прибыльные поддерживает.

Ющенко же, как принято считать (не без помощи официоза) - в шахтёрских проблемах не рубит, будучи премьером ничего не делал для шахтёров и тупо позакрывает все шахты.

Я, скажем, вижу интервью по Эре и Пятому, но у многих информация ограничена телеканализацией в лице Первого Антинационального, Унтера и 1-минус-1.

Люди едут в Донецк, в Донбасс. Они будут общаться с земляками. Нужны аргументы.

Кратко основные вопросы:
- Что говорит о переспективах угольной отрасли Ющенко?
- Что говорит о переспективах угольной отрасли Янукович?
- Что делает для горняков Янукович?
- Что, будучи премьером, делал для шахтёров Ющенко?

Приветствуются любые ссылки и статьи.

Відповіді

  • 2004.11.11 | otar

    Може, "уголовная" підійде? :) (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | Mykola H.

      Дякую, Отаре :) Але ще потрібні факти. Дончанам не до жартів (-)

  • 2004.11.11 | настрадамус

    Зачем мудрствовать

    Вот это в штабах НУ давят уже три месяца !......
    ----!- (то чего не знал народ… )
    ------ Кто считает Януковича нашим ?
    Нам, жителям Донбасса, внушают то что Янукович наш и потому мы должны за него голосовать… Интересно разобраться - когда и для кого он стал нашим ? Ведь не для кого не секрет, что за сила в Донецке двигает его на пост Президента Украины. Вот для них Янукович - свой, как свой он и для Кучмы, который с целью продлить свою власть в Украине пожизненно, взял именно его к себе в преемники. По известной причине своим его так же считают и те кто сидят за уголовные преступления. ..Если и для них он свой, то был ли он нашим ?
    А может быть он стал для нас нашим после полученной политической взятки - повышения пенсий перед выборами? Но мало кто знает что повышение это за счёт того, что правительство “НАШЕГО” Януковича продало срочно до выборов и для “своих” Запорожский металлургический комплекс ,обьеденение “Павлоград уголь “ и другие предприятия на сумму 8 миллиардов гривен ! Так вот эти 8 миллиардов, полученных от распродажи государственных предприятий, и выдают народу за успехи правительства в экономике. С этой же целью, под видом замены купюр, начали усилено печатать деньги, создавая инфляцию !…
    Очевидно что это экономическая авантюра, и рассчитана она на короткий срок, .. главное деньги к выборам , а там - хоть трава не расти !
    Так что факт успешного экономического роста в Украине мягко говоря-неправда, которую упорно внушают народу с целью рекламы Януковича перед выборами .
    Вспомним как во время его правления у нас в Донбассе стали бездумно закрываться угольные предприятия и начали погибать шахтерские города.
    Это во времена “нашего” банды рэкетиров, обложившие долгами предприятия угольно-металлургического комплекса, сначала довели их до банкротства, а потом прихватизировали за бесценок всю цепочку "уголь-кокс-металл". Это “ НАШ ” позволил "предпринимателям" раскурочить на металлолом сотни предприятий и тысячи единиц исправного оборудования.
    Это при нем, при “ нашем ” приватизация земли была превращена в процесс разорения крестьянских хозяйств и передача их в собственность новых феодалов.
    Вспомним и то как “ НАШ ” и его команда изнасиловали Донбасс во время президентских выборов 1999 г. и референдума 2000 г. А на выборах 2002 года, по “совпадению”, именно в его избирательном округе - г. Димитрове, в день его избрания в обл. Совет, на пять избирательных участков были совершены бандитские нападения и погромы. ..А причины всеобщего молчания известны: это при нем наша область на весь мир "прославилась" организованным убийством оппозиционного журналиста Игоря Александрова.
    Вот в такой обстановке страха и бесправия в Донбассе была учреждена псевдопартия Регионов, которую “ НАШ ” возглавляет и строит её такими методами, которые не снились даже коммунистам. Мы не забыли как в эту партию “Регионов” загоняли коллективы целых предприятий, как стада в стойло…- Если люди называют НАШИМ и выбирают такую власть, то может быть они сами виноваты в том, что творится в Украине ?
    (житель Донецкой обл., бывший работник Горкома партии, сторонник Виктора Андреевича Ющенко )


    =- Это весь восток бы изменило
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | Mykola H.

      Дякую. Але :) Потрібні факти(яки є переконливішими за емоції)(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".