МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

дадим им пинком под зад

11/11/2004 | ось так
Когда власть не хочет уходить,
Народ должен ей в этом помочь


Поздравляю народ – ты уже не ботва
Наверно Т. Коробова

Ну что народ ты действительно уже стал НАРОДОМ.

А все спасибо нашей власти.
Давила, она давила. Месила, она месила. И таки слепила целостный организм, который четко знает, чего он хочет, и как этого добиться.

А хотим мы все одного, что б наш голос был услышан и учтен.
Чтоб не нам давали разнарядки, за кого и сколько проголосовать, а мы сами решали, с кем мы хотим прожить следующие десять лет нашей, такой скоротечной жизни.

Не ожидала этого власть, ой удивилась.
И запугивала она, и затравливала, и водометы с БТРами подогнала для честного волевиявлення. И по головам молотками била, тому, кто сильно правды хотел, заранее била, чтоб потом другим неповадно было.

И проиграла. Проиграла, потому что стянула все силы к ЦВК, готовилась отражать штурм, а народ взял да и пошел тихонько каждый на свою дильнычну комиссию, да проверил правильно ли его голос подсчитали, да не дал подкинуть лишние за «тому шо». А самые наглые еще и протоколы с мокрыми печатями потребовали, тут власть вообще заклинило. Это ж нужный результат то не получится. И заклинило настолько, что уже вторую неделю подсчитать не могут. Вернее, подсчитать то смогли – Ющенко победил, а вот как это исправить – не знают.
Не готова власть оказалась к тому, что в стране Народ появиться. Украинский Народ, которого достали бандиты и беспредел.

И началось, то информации у них недостаточно, то все компьютерщики выходной себе устроили в разгар подсчетов, то шакеры приперлись в ЦВК «интеллектуальное давление» оказывать. Ну, с последним, Шуфрич успешно справился, пришел в ЦВК, осадил кабинет Кивалова, и уже никакой интеллект туда и близко не пролезет.

А апофеозом всей это трагикомедии стала встреча главного рахувальныка с президентом. Сидят оба такие грустные. Ну что, спрашивает Кучма, почему нет результатов. Да говорит Кивалов, ТВК не дают протоколов, а я ж на них никак повлиять не могу. Ну не можешь, так не можешь, когда подсчитаешь – скажешь. Вот интересно, если б это не сейчас было, когда гаранту конституции пенсионером становиться приходиться, а в году эдак 1999. Представляете себе такой разговор??
И я представляю.
Только не такой, а что то вроде того, как на пленках майора записано, когда голос похожий на Януковича говорит «да их за яйца повесить надо, пусть подумает, б*я».

Да год нынче 2004 – самый расцвет демократии. Посему только и можно разводить руками, да тасовать результаты до полной победы провладного.

Так, что получается, народ, не проиграла еще власть? Вернее Очень ей не хочется с этим мириться. Вот и тужиться. И заставляет глав местных администраций писать заявления об увольнении, на случай если во втором туре нужный процент не выдадут. И признает недействительными выборы по тем округам, где неожиданно (для них) победил не яйценосный.

И все до этой власти не дойдет. Что последнее слово за народом. За нами Уважаемые Избиратели. Потому что каждый на примере 31 октября понял, что мало сделать свой правильный выбор. В нашей стране этот выбор еще нужно суметь защитить. Защитить так, что б кто бы не пришел к власти, знал, что этот народ нужно уважать. Уважать и бояться нарушать закон. Именно, бояться. Пока один раз хорошо пинком под зад не дашь, не дойдет ведь. Будут думать, что все можно.

А ведь, знают же, что нельзя. Нельзя нарушать закон, нельзя отдавать незаконные приказы, нельзя фальсифицировать выбор народа. Много чего нельзя. Только не до всех доходит.

Так давайте поможем власти понять это. Пусть отдохнут лет пять-десять, ума наберутся.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".