МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пенсионный фонд остался без денег? -

11/11/2004 | observer
Пенсионный фонд остался без денег? - 11/11/04


В Пенсионном фонде возникли первые проблемы с деньгами. Из-за повышения пенсий финансов теперь на все не хватает. Объяснение чиновники имеют простое: деньги в фонд поступают преимущественно во второй половине месяца, в то время как пенсии массово выплачивают с первого по пятнадцатое число. Поэтому регулярно получаются кассовые пробелы.

Чтобы не было задержек с выплатами, Минфин разрешил Пенсионному фонду открыть счет в Госказначействе и брать в долг бюджетные деньги, пишет Деловая неделя.

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины, Николай Азаров уточнил: "Чтобы прийти к оптимальному использованию средств – чтобы наши деньги не лежали мертвым грузом в Пенсионном фонде. Вот мы перечислили, и эти деньги не используются в течение какого-то времени, мы разрешили Пенсионному фонда в пределах бюджетного года с обязательным условием возврата пользоваться остатками наших средств".

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".