МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Формат дебатов неудобен для Ющенко

11/13/2004 | Dworkin
На вопрос - 1 минута, на ответ - 2 минуты.
Депутатам в ВР и то дают по 3 минуты на выступления!

Ющенко - профессинал экономист. За 2 минуты изложить понятно для простого слушателя экономические сентенции поясняющие, чем программа Ющенко лучше программы Януковича, практически невозможно. Тем более, если учесть, что Ющенко более привычен говорить долго и пространно, чем коротко и ясно.

В то же время "канкретно реальные" рубленые фразы Януковича (в стиле "не словом, а делом...", "реально обеспечим...", "конкретно поможем...", "порешаем все вопросы...", хоть и без смысла по существу) будут удачно ложиться в прелодженный формат.

Опровергнуть такую сентенцию (даже совершенно глупую) за 2 минуты тоже будет очень трудно. Так что есть опасность? что Ющенко будет все время попадать в цейтнот и постоянно получать замечания ведушего за перебор времени, что может негативно сказаться на общем впечатлении от дебатов!

Відповіді

  • 2004.11.13 | Я

    Re: Формат дебатов неудобен для Ющенко

    Немногие слушатели спосбны оценить длинную речь. Поэтому для Ющенко единственный выход - отвечать коротко, и говорить речи, понятные даже дауну. Если об экономике - то на уровнее "для особо тупых" (а-ля Паршев, только в отличие от него не врать :-) ). Хрен с ним, что интеллектуалы будут недовольны и будут потом обвинять его в профанации. Зато на массу людей впечатление будет лучше.

    Кстати, предвижу сложный вопрос для Ющенко.
    Янукович: "Мы установили дотации к пенсии, благодаря чему уровень жизни пенсионеров афигенно вырос, bla-bla-bla.. социальная защита... процветание.... Если Вы станете президентом, отмените ли вы эту дотацию?"
    Ющенко - ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.13 | stesin

      Эт точно. Вон Гавриш уже проговорился, что социальная база Я.

      Гавриш уже проговорился, что социальная база Я. - избиратель

      а) тупой, но с претензиями, и

      б) из региона.

      (Прямо следует из того, что интеллектуалов из Киева Гавриш считает своими прямыми соперниками на выборах; вывод: электорат Я. - НЕ интеллектуалы и НЕ из Киева, ЗАТО обладающие "запросами").

      Стратегия кампании Я., озвученная Гавришем - не допустить к власти умников и прочих интеллектуалов и интернетчиков, зато всячески удовлятворять "запросы" (не путать с потребностями!) "своего", "социально близкого" избирателя.

      Вариант вопроса к Я. (эскизно):

      - В.Ф., почему Вы и Ваши избиратели против того, чтобы к власти в Украине пришли умные, грамотные люди?

      - В.Ф., какими способами Вы собираетесь управлять людьми?

      (продтекст: "брателло, ты ж и сам толком писать не умеешь, только матом орать, нахрен всех увольнять, и кулаками махать - как же ты собираешься управлять страной? в натуре интересно!")
    • 2004.11.13 | catko

      варіант відповіді

      звичайно що не відміню. конфіскованих в медведчука і суркіса крадених грошей на рік точно вистрачить, а там по новому криворіжсталь продамо....
      скільки часу відповідь зайняла?
      а скільки прихильників здобула?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".