МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Добрый барин Янук управляет методом кнута и пряника

11/14/2004 | NextDay
http://www.livejournal.com/users/drug123/337298.html?mode=reply
Цитата:

Ну, господа соотечесвенники, что я вам могу сказать.
Имел несколько минут назад телефонный разговор с отцом, живущим в провинции, в Черкасской области.
То, что он мне рассказал, одновременно шокировало и восхитило меня.
Вчера в центре поселка, где живет отец, появилось объявление о том, что 11.11.2004 на площади состоится телемост с представителем избирательного штаба г-на Януковича.
Сегодня вечером в поселок явился микроавтобус с необходимым оборудованием, и действительно через спутник был организован телемост с доверенным лицом кандидата, который просил высказывать личные просьбы к претенденту. Жители поселка заказали: парикмахерскую, собственного зубного врача, газификацию, центральное отопление для школы и детсада. Представитель вел себя очень грамотно, с участием и пониманием относился к пожеланиям, соглашался со всем сказаным и обещал исполнение желаний "на протяжении первого года после выбора Януковича президентом". Всем участникам телемоста были розданы сувениры: флажки, шариковые ручки и агитационная полиграфия на мелованной бумаге, которая смотрелась куда как лучше серой газетной бумаги с призывами голосовать за Ющенко, которую представители последнего разнесли по домам ранее.
Итого: туземцам выдали зеркальца и бусы. Зрелищ и ощущения близости к властьимущим дали, открытый диалог продемонстрировали, хлеба пообещали. Надеяться на сознательность и способность граждан к трезвому размышлению, в особенности в условиях нынешнего информационного вакуума (присутствуют 3 эфирных канала: УТ-1, 1+1, Интер) не приходится.
Если ничего сверхнеординарного штаб Ющенка не предложит, а я весьма сомневаюсь, что это реально, да и не знаю, что более эффективное можно вообще придумать в особенности на фоне "я пенсии поднять обещал? Выполнил? Выполню и остальные ваши просьбы, главное проголосуйте", то как минимум голоса сельских жителей Виктор Андреевич потерял. Почти всех. В особенности — в центральных областях, где такой вид агитации особенно активен.

----

Метод кнута и пряника в действии. Здесь дали пряник.
В Сумах дали кнута...
Примитивно, аж обидно за наш народ. За какое быдло держат...

Відповіді

  • 2004.11.14 | Andrij

    Щодо обіцянок газифікації - це мабуть по всіх селах

    Те ж саме обіцяють в селах інших областей. Причому, багато де голосують за Януковича саме через подібні обіцянки. Звичайно, провести газ скрізь, де обіцяно, неможливо, але це вже деталі.

    Кажете, народ тупий? Треба думати, як агітувати села.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.14 | Pavlo

      Re: Щодо обіцянок газифікації - це мабуть по всіх селах

      Їздив зараз по закарпатських селах, де живуть угорці.
      Дійсно все перерито для газифікації. Але це нічого не змінює, просто треба працювати, пояснювати, і народ зрозуміє хто є ху.
      Треба провести цей тиждень на свіжому повітрі у спілкувнні з селянами та мати собі спокій 5-10-20 років.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.14 | otar

        Запитання

        Чи серед угорців ведеться агітація? Власне, угорською мовою (бо, наскільки я знаю, частина їх взагалі не розуміють української або російської)? Кого вони переважно підтримують? Розкажіть детальніше, дуже цікаво.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".