МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Национальная идея на Украине заключается в том, чтобы все от нас

11/14/2004 | Taras-ods
Национальная идея на Украине заключается в том, чтобы все от нас отѕлись. (с) Микола Вересень


rinter пише:
> ... Мыкола Вересень сказал, что украинская идея - это чтоб от нас отъеблись. ...


А ведь прав Микола. И не "пряники" и не "КЕши" никак этого не зрозуміють...

Відповіді

  • 2004.11.14 | KE

    Глупые вы.

    Национальная идея, это то, что объединяет и отличает от других.

    Все что у вас есть, это попытка сыграть на неудачах людей. Подзудить бедняков. Я уверен, что ума у Вас не хватает понять, что вы всего лишь куклы, в большой игре. Вас просто используют, как дрессированных песиков.

    Эти выборы закончатся, они почти закончились, и дальше вопрос будет ставиться иначе, причем, в любом случае.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.14 | Pavlo

      Жаба давит ?


      > Все что у вас есть, это попытка сыграть на неудачах людей. Подзудить бедняков. Я уверен, что ума у Вас не хватает понять, что вы всего лишь куклы, в большой игре. Вас просто используют, как дрессированных песиков.
      >
      > Эти выборы закончатся, они почти закончились, и дальше вопрос будет ставиться иначе, причем, в любом случае.

      Жаба давит, что мы историю делаем ?
      Сидите на кухне и обсуждайте шепотом деяния ВВП и геополитику, а мы будем бороться за свободу и справедливость.
      И пусть Вам будет завидно. :Ь
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.14 | KE

        ваше самомнение забавит.

        вы - пешки, ничего вы сами не делаете, ничего вы не решаете, вами играют, не более.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.14 | Hillbilly

          Re: ваше самомнение забавит.

          А вы,надо полагать,"слон" ?
          Или офицер ?
        • 2004.11.14 | Taras-ods

          Re: ваше самомнение забавит.

          KE пише:
          > вы - пешки, ничего вы сами не делаете, ничего вы не решаете, вами играют, не более.


          КЕ, а как вы себя позиционируете?
    • 2004.11.14 | VENED

      На то и глобализм.

      "Что бы не трогали" - это идеал, который обретается где-нибудь в Исландии, или островах Тонго. Тут, в Европе, все друг друга трогают и даже мацают. Ввиду тесноты. В будинке конечно можно отсидетьсяч до поры до времени. Но потом придут турки, или ещё какие народы, которым тесно. И так уже давно в Европе происходит. Свежий пример - Голландия где убили кинорежиссёра Ван Гога. Оказывается, из 15 млн. голландцев - 1 миллион мусульман. И ведь трогают за вымя нежных коренныхголландцев. На то и глобализм.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.14 | Shooter

        Ось і будемо з глобалізацією боротися

        Почнемо з найбільших нападників. ;)
  • 2004.11.14 | Тульский пряник

    Жаль Мыкола не обратился к Джорджу.

    Поскольку и США решили пойти ва-банк. Буш, только-только отдышавшийся от собственных выборов, направил в Украину своего спецпредставителя — сенатора-республиканца Дика Лугара по прозвищу Большой Дик. Мистер Лугар не скрывает своих симпатий к западнику Ющенко. А Ющенко — такой же выразитель интересов крупного капитала, как и Янукович. Но в общественном сознании связали: Янукович — это власть, а Ющенко — это оппозиция. А на самом деле ни Ющенко, ни Тимошенко никоим образом не могут представлять оппозицию существующему режиму — ведь они его создатели. Ющенко и Тимошенко — это те люди, которые непосредственно на Украине устанавливали ныне существующий режим и проводили реформы по рецептам США под кредиты МВФ. В результате чего пани Юля и стала не самым бедным человеком и ею до сих пор интересуются прокуратуры разных стран. Руководитель избирательной кампании Юшенко - Юлия Тимошенко дама очень энергичная, но исключительно радикальная, что и мешает самому Ющенко.
    Вообщем-то и Ющенко - это не чисто американский проект. Это проект узкой группы американского истеблишмента, связанной с польской диаспорой. В этом смысле его можно рассматривать как польско-американский проект. Он имеет своей целью усиление Польши в Евросоюзе. Даже выпускаются плакаты, где на фоне американского флага вместо лица Буша изображен профиль Ющенко. Украинцы не полны имперских амбиций, они любят присоединяться к успешному проекту. А, судя по плакату, Ющенко – успешный проект. И если голосовать за него, то вместе с хатами и коровами можно переехать в Калифорнию и жить не хуже, чем там. Наверное.
    С другой стороны во многом "пожар" в Украине раздут Кремлем и нашими политтехнологами. Украинцы не могут не видеть, что сама диллема противопоставления "Россия-Запад" ложная. Откуда придет НАТО: из Москвы или из Киева? Идет спор, кто будет вторым, и кем будут командовать. И если Россия сегодня следует в фарватере нефтяной администрации Буша, то нужно прямо говорить, что, как и Буш, мы против победы демократов одновременно на Украине и в США и за победу республиканцев. На Украине Янукович через Путина косвенно находится в фарватере республиканцев, так, как там же находится Путин. Поэтому Россию больше устраивает победа республиканцев: Януковича в Киеве и Буша в Нью-Йорке, а не Кэрри в США и Ющенко на Украине. Самое забавное, что это же устраивает и США.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".