МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Переправи з Криму до Керчі насправді нема !

11/15/2004 | Майдан
Переправи з Криму до Керчі насправді нема !

За даними , які зараз є в розпорядженні Майдан-Інформу, Путім , Кучма і Янукович “запускали в експлуатацію” ще не діючу і не закінчену паромну переправу з Криму на Кубань.

Паромна переправа абсолютно не готова до пуску, і за свідченнями фахівців, які задіяні в цьому проекті, вона навряд чи буде запущена до кінця цього року.

Таким чином Кучма ,Путін та Янукович свідомо прийняли участь в масовому обмані виборців, в першу чергу виборців Криму і південних районів, які зацікавлені роботі цієї переправи.

Якщо для Кучми і Янковича подібне шулерство є звичним, то дивує участь у цьому Володимира Путіна – він як лідер великої держави наражає цим на осміяння і себе і державу яку він очолюлює.

Відповіді

  • 2004.11.15 | пан Roller

    Re: Как аукнится, так и откликнется.

    Майдан пише:
    > Переправи з Криму до Керчі насправді нема !
    >
    > Позиция Путина (России)в данной ситуации выглядит более чем странно.

    Ее можно обозначить примерно такой перефразировкой.

    -"Да Янукович мерзавец (бандит), но это наш мерзавец."

    Можно было заметить, что переправа которую здесь обозначена как "з Криму до Керчі" на справде обозначалась как "Кавказ-Крым" .

    Обратите внимание, не "Кубань -Крым", а "Кавказ-Крым".

    Сам ЛДК сделал интересную оговорку. В своей оценке он указал на важность переправы по которой могут переправляться товары, услуги (какие?) и всякое иншее.

    Намек более чем прозрачен, поскоку за круглыми столами, вчера я лицезрел, как в Москве под руководством Познера обсуждаются проблемы Исламизма,(Татары) и великой России как фактора глобального проивостояния ему.

    Уже не тероризма.

    При этом, что интересно, открыто проводится мысль о сотрудничестве России с США (которая пока отказывает России)и России -Европы в этой глобальной угрозе. Угрозе третьей мировой войны.

    Видимо Украине отказано в самостоятельном сотрудничестве с данными субъектами (Ющенко-Буш).

    Те же участники намекают, что автором Ислиамизма выступают не кто иной как Англия-Америка.Так в чем собирается сотрудничать Россия?Их главный упор на их ядерные бомбы России.

    Сегодня, на фоне событий конституционных переворотов в Грузии, Карачаево-Черкесии, Абхазии особым металом звучат ноты Громыко,словами МИД, "отвергаем" и прочее.

    Россия не в состоянии разрешить кавказский кризис, фактически она потеряла для отдыха всесозную здравницу Кавказ, и колеблется в своих решениях в отношении применения силы на Украине, Крыму.Где отдыхать будем? В Сочи?

    Янукович , как протеже Путина, выглядит более чем странно, со своим бандюковскими замашками. Те паче, как выясняется нынче, читай майдан, есть четкий след не только в криминальное прошлое премьера, но и в настояшее. Полное сращивание, братство, криминала России-Украины.

    Не случаен пренос взрывоопасной российской практики на территоорию столицы Украины , это и взрыв на Троещине, рынка собственности Курочкина, и взрыв авто Курочкина, и бомба под Сивковича.

    Все это наводит на грустные мысли о международном сотрудничестве КГБ, МВД с Кримимналом. И со стороны государств это сращивание благословляется не только президентами двух блятских республик, но и Московским патриархатом, прямо отвечающим за мораль в обществе.

    Вывод. Как аукнится, так и откликнеся.

    Ситуация в Украине прямой волной отзовется и на России. Украина не модель России, как это сегодня пытаются утверждать некоторые заинтересованные лица.

    Украина не Россия, и эту разницу скоро можно будет ощутить.И ситуация в Украине в первую очередь ударит по престижу Путина, если таковой еще остался.

    Brgds

    Brgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.15 | Moro

      Це був зовсім ніякий привід.

      По-перше, переправа там існувала і працювала з бо-зна якого часу.
      Я особисто плавав на цьому поромі в середині 90-х.

      Ремонт, ясне діло, був потрібен - але то не є якась видатна подія. Відремонтували - і хрєн з ним! А тут, виявляється, навіть не зробили і цього. Скоро Путін їздитиме в Україну з нагоди відкриття, наприклад, нового корівника.

      Що до назви переправи "Крим - Кавказ", про що зауважує Роллер, то тут немає ніякого "подвійного дна" - з кримського боку причал порому віддавна називався "Порт Крим", з таманського - "порт Кавказ".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.15 | alekskuz

        Re: Ну так это класный плакат!

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.15 | Navigator

          "Мы желаем счастья вам"- співав на причалі Путін, вказуючи на Ян

          уковича...
          Взагалі - то паромна залізнична переправа була визнана економічно недоцільною ще в розквіті застою.
          Так що затратна економіка ЄЕП-у має дуже добрий епіграф.
          Відновлення безумних економічно але вигідних комусь політично прожектів.
      • 2004.11.15 | alekskuz

        Re: Ну так это класный плакат!

        В связи с открытием нового коровника приглашаем в гости Пу.Присутствие Я. гарантируем.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.15 | Hillbilly

          Re: Ну так это класный плакат!

          Лучше не коровника, а КУРЯТНИКА
    • 2004.11.15 | VENED

      Или не отзовётся так прямо

      >Намек более чем прозрачен, поскоку за круглыми столами, вчера я лицезрел, как в Москве под руководством Познера обсуждаются проблемы Исламизма,(Татары) и великой России как фактора глобального проивостояния ему.
      Ну а что? На саудовские деньги строятся мечети, открываются исламские духовные училища, а потом оказывается что это ваххабитские гнёзда. И я не Сев Кавказ имею ввиду, а Поволжье , Башкирию и Татарию. В том что проблема существует - не сомневайтесь, посмотрите что творят мусульмане в Голландии.
      >Уже не тероризма.
      А мусульманской экспансии и прозелитизма
      в Англии мусульмане уже требуют запрета продажи свинины и нерабочий день - пятница.
      >Те же участники намекают, что автором Ислиамизма выступают не кто иной как Англия-Америка.Так в чем собирается сотрудничать Россия?Их главный упор на их ядерные бомбы России.
      Точно не известно, кто там автор, но вот то что НАТО открыто поддерживало мусульман в Боснии и Косово против немусульман, поддерживало мусульман-албанцев в Македонии - это очевидный факт. Когда Путин как наблюдатель впервые приехал в Малайзию на Исламскую конференцию, он тоже таким образом со всемирным исламизмом заигрывал.
      >Сегодня, на фоне событий конституционных переворотов в Грузии, Карачаево-Черкесии, Абхазии особым металом звучат ноты Громыко,словами МИД, "отвергаем" и прочее.
      Металл в нотках компенсируется капитулянской политикой по всем фронтам - от заявления по Курильским островам, до отданных островов на китайской границе, роли Иванова в Тбилиси год назад и в Батуми этой весной.
      >Россия не в состоянии разрешить кавказский кризис, фактически она потеряла для отдыха всесозную здравницу Кавказ, и колеблется в своих решениях в отношении применения силы на Украине, Крыму.
      Полно мест где многолетние неразрешённые кризисные ситуации. От басков и ИРА в Европе, до пенджабских сепаратистов, тигров-тамилов, и вуплоть до корсиканских бомбистов.
      О каких местах идёт речь? О Ессентуках, Кисловодске? Что касается российского побережья Ч. моря, то там всё в смысле отдыха только развивается. Сам в этом году видел.
      Насчёт "колеблется в отношении применения силы в Крыму?", это о Тузле? Так ведь войска не выдвигались. Может бульдозеристы и колебались - досыпать дамбу до острова или остановиться, но не войска же.
      >Где отдыхать будем? В Сочи?
      В Каролино-бугазе

      >Не случаен пренос взрывоопасной российской практики на территоорию столицы Украины , это и взрыв на Троещине, рынка собственности Курочкина, и взрыв авто Курочкина, и бомба под Сивковича.
      Да? Точно знаете что это перенос "российской практики"? В Турции тоже чаще взрывать стали чем 10 лет назад, и вообще у них взрывали курды и "Серые волки" ещё лет 20 назад. Может это "турецкая практика" изначально? Баскская? Или ещё социалистов российской империи 100 летней давности? Всё же соседи с турками через речку. Был некоторое время назад и взрыв в финском супермаркете в Хельсинки.

      >Ситуация в Украине прямой волной отзовется и на России. Украина не модель России, как это сегодня пытаются утверждать некоторые заинтересованные лица.
      Или не отзовётся. События в РФ октября 1993 года никаким соседям прямой волной не отозвались. Ни одна страна другой не модель... Дефолт 1998 года в Рф тоже прямой волны не имел по соседям.
      Поток ЛЮБОЙ информации из Украины в РФ крайне ограничен(даже официозной), реально только Интернет, а этого всё же мало для того чтобы хоть 10% населения владело информацией о полит жизни в Украине.
      >Украина не Россия, и эту разницу скоро можно будет ощутить.
      А Россия не СССР, продолжу в эту же тему....Так вроде давным-давно разница ощутима и нарастает. И в советское-то время разница была.
      >И ситуация в Украине в первую очередь ударит по престижу Путина, если таковой еще остался.
      Зачем ему престиж, если он последний срок досиживает? Его предшественника престиж просто не волновал.
  • 2004.11.15 | fahid

    Re: Переправи з Криму до Керчі насправді нема !

    З Криму до Тамані. Керч в Криму.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".