МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кремль больше не поддерживает Януковича

11/16/2004 | Sardanapal
Кремль больше не поддерживает Януковича



Владимир Путин сознательно отказался от встречи с Януковичем в Керчи. Приезд украинского премьера к парому с Кучмой и Путиным – импровизация.
 
«Официальная Москва отказывается от любых форм поддержки кандидатуры Виктора Януковича во втором туре выборов Президента Украины. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Администрации Президента РФ во время рабочей поездки Владимира Путина на Украину 12 – 13 ноября», - сообщает сайт российских «Известий» со ссылкой на одно из информагентств.
 
«Пожелавший остаться неизвестным сотрудник кремлевской администрации заявил, что Президент Путин окончательно согласился с доводами той части высшего руководства РФ, которая выступала против поддержки Януковича российским истэблишментом.
 
По словам кремлевского чиновника, официальная Москва была готова поддержать Януковича, и уже сделала ряд шагов для поднятия его рейтинга. В частности, речь шла об упрощенной системе пребывания украинских граждан в Москве. Однако откровенно невыполнимые заявления Януковича о двойном гражданстве, явное педалирование темы статуса русского языка и результаты первого тура выборов склонили чашу московских весов не в сторону Януковича.
 
Кроме того, источник в АП заявил, что Путин подверг критике проведение Януковичем своей избирательной кампании. Российский лидер выразил желание, чтобы Янукович более четко раскрылся как политик и сильная личность, способная вывести российско-украинские отношения на более высокий уровень».
 
Об этом же свидетельствует и влиятельное российское издание «Газета.RU». «Никаких политических заявлений о предвыборной ситуации на Украине Путин в присутствии Януковича так и не сделал, не стал его хвалить и как премьер-министра, с которым Украине очень повезло (именно так Путин агитировал за этого кандидата во время своего предыдущего визита в страну, выступая в прямом эфире центральных украинских телеканалов)», - говорится в репортаже корреспондента «Газеты.RU» Ильи Жигулева.
 
«То есть никаких особых знаков внимания, кроме разрешения постоять рядом, Путин Януковичу не оказал.
 
Важным оказалось и то, что премьера не пригласили отправиться вместе с президентами в резиденцию Кучмы в Крыму. Очевидно, что разговор там в ночь на субботу будет идти в первую очередь о нем и, судя по всему, об отсутствующих будут говорить не очень хорошо».
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=165542

Відповіді

  • 2004.11.16 | Navigator

    Москва залізними руками підтримує Я за ЯйцЯ!

    от чому Янук так боїться яєць..........................
  • 2004.11.16 | Любов

    А тепер на всіх агітках Я поряд з Путіним(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".