МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович задолжал шахтерам 417 млн. гривен (/)

11/18/2004 | Shooter
Янукович задолжал шахтерам 417 млн. гривен - 17/11/04
Главред


Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, председатель Конфедерации независимых профсоюзов Михаил Волынец заявляет о непогашении Кабинетом министров 417 млн. гривен долга шахтерам по заработной плате. «Сейчас 417 млн. гривен составляет долг по заработной плате перед шахтерами», - сказал он журналистам.

Депутат обвинил Кабмин в том, что он вводит общественность в заблуждение, заявляя о полном погашении долгов шахтерам. «Папиев недавно сказал, что долгов нет, все погашено, а они есть», - добавил Волынец.

Ранее Волынец подверг критике Кабмин за рост задолженности по заработной плате перед работниками государственных угледобывающих предприятий с начала 2004 года.

В августе премьер-министр Виктор Янукович заявил о ликвидации Кабмином всех долгов по заработной плате работающим шахтерам.

По данным министерства топлива и энергетики, на начало 2004 года задолженность по зарплате работникам угольной отрасли составляла 1,2 млрд. гривен.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".