МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Марчука шукають? (/)

11/19/2004 | Сонора
Цікава стаття. Мені це правда більше схоже на викид інформації від самого Марчука, який планує більш-менш чисто увійти до наступного раунду політичного життя України, а у випадку бурхливих подій навіть очолити якийсь загін опозиціонерів.

===============
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=165919

Под занавес режима Кучмы над Марчуком навис дамоклов меч ареста?

Как стало известно «Обозревателю» из осведомленных источников, уже четвертый день подряд правоохранительные органы усиленно заняты выяснением местонахождения экс-министра обороны Евгения Марчука.

По информации нашего источника, 4 дня назад правоохранителям дана установка посредством ареста отстранить неудобного для власти генерала Марчука от бурной политической жизни страны в период кульминации избирательной кампании.

Формально Марчука будут проверять по «делу о незаконной отправке военных вертолетов». Тема эта, надо сказать, не новая. Еще в бытность министром обороны ему пришлось испытать некую напряженность в отношениях с Генпрокуратурой, которая обвинила министра обороны Марчука в незаконной отправке на тушение пожаров в Турцию 25 военнослужащих и предоставлении частным компаниям восьми военных вертолетов. Громкого продолжения, правда, это дело не нашло. Появились другие - политические - причины для расправы с Евгением Кирилловичем. Вскоре и без вертолетов Марчука "ушли" с должности руководителя оборонного ведомства.

Лояльный же к власти нынешний министр обороны Кузьмук превратился в агитатора Януковича, разъезжая по стране и вовсю агитирую за своего патрона.



По информации источника "Обозревателя", на данный момент дело Марчука «проектируется» к рассмотрению в небезызвестном Печерском районном суде г.Киева, где нередко желаемое меняется местами с действительным.

По утверждению источника, на данный момент власть видит в Марчуке для себя едва ли не самого коварного врага, который располагает хорошей памятью и неким багажом знаний об определенных обитателях Банковой, и который уж явно не преминет возможностью хоть как-то воздать своим обидчикам за их былые деяния. А воздавать, судя по всему, есть что, иначе вряд ли персона Марчука вызвала настолько обостренную обеспокоенность у власти.

Как утверждает источник, нейтрализовать Марчука власти нужно для того, чтобы не допустить в период знойных политических баталий вероятности волнений среди внутреннего состава армии, роль которой, в случае особо бурных поствыборных событий, трудно переоценить.

Как видится власти, именно Марчук - генерал в армейских кругах весьма авторитетный и уважаемый - своим авторитетом способен уберечь поднятие "силовиков" против своего же народа, а это, похоже, не вписывается в сценарий власти.

По информации источника, попытки договориться с Марчуком имели место. Однако генерал принципиален и тверд.

По непроверенной информации, сам Евгений Кириллович сейчас пребывает на лечении.

P.S. А в это время жена нынешнего министра обороны Украины Кузьмука вместе с начальником главного управления торговли ВС Украины полковником Пукером в срочном порядке распродают магазины, принадлежащие "Военторгу" в Киеве, Одессе и Крыму. Похоже, что власть собирается "уносить ноги" и деньги.

Відповіді

  • 2004.11.19 | Роман Зінов'єв

    Re: Марчука шукають? (/)

    Цих розміняють - в першу чергу. Дружини це усвідомлюють. Розміняють і при Я, і при Ю. Ніякого "секрету" в цьому не спостерігається. А - Марчук? Гудбай, бєбі! Єдине, багато ж, знає. Так, чергова маніпулюція Марчука. Ви мене не чіпайте, я про вас поганого слова не скажу. А ні про Ю., а ні при Я. - Марчук вже не потрібний. Можливо, тільки як публіцист, громадський діяч ( о, світ, що з тобою?!), чи як радник...
    Але ж багато знає... Торгівельний пункт відкрито!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.19 | Майдан

      Хто його знає

      Якщо янучари вирішать триматися за владу наперекір програшу, потрібні будуть всі українці - і білі і чорні, і руді і лисі...
  • 2004.11.19 | obdymok

    mарчука dolzhen skazat' pravdu

    http://www.s95451559.onlinehome.us/sri-addons/MoveableType/mt-search.cgi dlya otveta pochemu marchuk stoit nervnichat'.

    chitaj

    http://www.s95451559.onlinehome.us/test2/archives/2004_11.php#011150

    http://www.s95451559.onlinehome.us/test2/archives/2004_09.php


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".