МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гарантом домовленостей між Януковичем та СДПУ(0) є Путін

11/20/2004 | Vadym Gladchuk
Інтев"ю нардепа з СДПУ(0) Рябіки "Главреду":

"Понятно. В свое время, когда Виктора Януковича тольок выдвигали кандидатом в президенты, многие не верили в то, что он истинный преемник. Позже стали говорить о шутке, которая затянулась. И, тем не менее, до сих пор непонятны некоторые обстоятельства той истории. Вы могли бы объяснить, руководствуясь какой логикой, СДПУ(о), в чью фракцию вы входите, поддержала премьера и делает это до сих пор? Кажется, вам это не выгодно ни политически, ни экономически?
Ну, насколько экономически выгодно или невыгодно, еще не ясно. Мы можем говорить о том, что существует определенная договоренность о соблюдении статуса-кво, и есть гаранты, кстати, не только на территории нашей страны, которые будут обеспечивать этот статус-кво.

Кто эти гаранты?
В основном – российские политические силы, вплоть до президента России. С другой стороны, опыт сосуществования политикума на этом этапе, опыт работы в коалиционном правительстве, говорит о том, что существует ряд элементов недоверия и откровенная боязнь прихода к власти Януковича с теми правами, полномочиями, которые он получит став президентом Украины. "

http://www.glavred.info/?art=124335064


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".