МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесса. Механизм фальсификации в "спокойных" регионах?

11/22/2004 | S.D.
87 участок 137 округа.
Бюллетени разбирались "в три руки" членами комиссии от провластных кандидатов во главе с председтелем. Большинство комиссии (сотрудники детсада, где проходило голосование) послушало окрик директора этого детсада и смирно сидело по углам. Бюллетени "озвучивались" через один и никому не показывались, желающих посмотреть с угрозами возвращали на место. Требования наблюдателей прекратить грубейшее нарушение закона игнорировались.

После сотрировки член комиссии по (списку Кинаха) потребовал предоставить ей возможность лично пересчитать и перепроверить стопки с бюллетенями, что предусмотрено законом. Пересчет стопки за Ющенко обнаружил несколько ошибок сортировки. Попытка пересмотреть и пересчитать бюллетени за Януковича не увенчалась успехом: председатель в очень резкой форме не дал ей этого сделать и, не взирая на протесты наблюдателей и отдельных членов комиссии, немедленно поставил на голосование вопрос об утверждении комиссией итогов голосования. "За" проголосовало 18 членов комиссии из 23-х, в основном - сотрудники детсада.

Таким образом, реальное количество голосов, отданных за кандидата Януковича В.Ф., достоверно не установлено. Самое время инициировать пересчет или признание итогов недействительными.

Все нарушения сняты наблюдателями на видео и заактированы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".