МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Давайте дружить!

11/26/2004 | svoboda2004
Это письмо я хотел отправить на Майдан 20 ноября, но не получилось. Вот теперь хочу поделиться своими мыслями.
_____________________________________________________________________
Иосифу Кобзону, России и Украине!

Я можно сказать вырос на песнях Кобзона. Времена были коммунистические, но если не сильно вдаваться в смысл этих песен, то в принципе хорошие были песни, патриотические, высокоморальные. Хоть и коммунистическая, но мораль была. Так, что же случилось с господином Кобзоном, вроде бы нашим земляком. Какую мораль он нам показал или может он не знает, какие фильмы нам показала власть под его песню. Они считают, что предупреждают нас об угрозе гражданской войны, но её не будет просто потому, что народ един как никогда. Я всегда инертно относился к России - там свои проблемы у нас свои. Треть Харькова у нас русских, все уже давно так перемешаны, что не поймёшь кто есть кто. Но после этих выборов отношение к России поменялось(да простят меня русские друзья) – я её н е н а в и ж у: вместе с Вовой Путиным, с этими псевдонаблюдателями, которым не нравится оранжевый цвет и поэтому это нарушение избирательного процесса, с дебильными политехнологами, которые по прежнему считают наш народ быдлом и необразованным и подсовывают не подписанные агитки. Я теперь больше понимаю чувства наших западных областей, которые всю жизнь негативно относятся – нет, не к россиянам, а с к бестолковой политике России. А впрочем, что удивляться – коммуняки (не путать с коммунистами), как были при власти, быстро перекрасились, так и остались. Персонально: Кравчук, Кучма, а пройтись по главам администраций и. т. д. Можно обозвать себя демократами и верующими людьми, но методы и средства те же – коммунистические. Раньше при Брежневе, мы узнавали правду из «вражьих голосов», сейчас не лучше. На экране одно, вокруг другое. Полный цинизм, враньё, запугивание. Да не за Ющенко мы голосовали, а против этой средневековой власти. Но Россия решила продлить агонию, это только объединило народ, хотя бы в его чаяньях. И если эти звери разделят Украину, так как они рисовали в рекламе, то я знаю, что мне будет куда уехать: и Виннице, и во Львове, и в Сваляве прекрасные люди, я там был и за них сейчас мы молимся. И не сейчас, так через год-два мы изменим власть, и помогут нам наши дети, которых я не заставлял ходить на митинги или раздавать оранжевые ленты. Они всё видят, всё понимают. И спасибо нашей власти, что она тупыми своими действиями наконец-то объединила наш украинский народ. Чистый воздух с Карпат уже в Кировоградской и Сумской области, скоро и восток очистится от этой дряни.

Слава Украине!
_____________________________________________________________________
Прошло несколько дней и масса событий, но Россию я теперь ненавижу ещё больше.

Я обращаюсь к молодёжи, особенно западных областей. Мы так мало знаем друг друга. Я даю email своей дочки ей 14 лет, она мечтает побывать во Львове, давайте дружить, пишите (язык любой) viktoriya1990@inbox.ru.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".