МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Встреча с приезжими (с телекритики)

11/26/2004 | Karamello
Автор: 3dom
Дата: 26-11-2004 16:40

ПРостоял около часа в гуще сторонников Януковича.

Есть очень горячие замечания для организаторов "оранжевых".

Первое.

Могу сказать, что победа уже у нас ("оранжевых"). Если только по какой-нибудь глупости её не упустите. Вопрос только в том - КАК её обрести.

Второе.

Нужно знать ДРУГ О ДРУГЕ как можно больше (посылать туда своих и приглашать ихних к себе), потому что я пришел к выводу, что стороны (те кто в толпе) мало что понимают о намереньях и том что в головах у "противников".

Теперь замечания и предложения.

Нужно срочно организовать небольшие группы КИЕВЛЯН (именно киевлян, потому что на западников "голубые" уже натасканы на рефлекторном уровне, а киевлян выделяют они сами особо) - киевлян РУСКОГОВОРЯЩИХ, желательно постарше возрастом (от 30) и желательно имеющих на востоке родственников и знающих их менталитет.

Нужно чтобы эти группы зашли одновременно с азных сторон с АБСОЛЮТНО МИРНЫМИ намереньями - постоять и послушать.

Никаких агрессивных людей - не должно быть - никаких ЭКТСРЕМИСТОВ!!!.


Далее...

Необходимо исключить весь символизм!!!

Уйти от символов нужно в срочном порядке. Можно оставить для отличия одну ленточку - И ВСЁ.

Поймите - здесь и сейчас символы - РАЗЬЕДИНЯЮТ людей, - отталкивают. Люди за символами (названиями организаций, флагами, фамилиями, лозунгами) перестают видеть ДРУГ ДРУГА - перестают видеть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ друг в друге! Возникает образ врага...

Далее...

Необходимо уйти от каких-либо упоминаний фамилий - как Януковича, так и Ющенко.

ДЛЯ НАЧАЛА (!!!) нужно просто познакомится!

Не нужно говорить о том, ЧТО РАЗЪЕДИНЯЕТ, - а только об ОБЩЕМ!

об общих проблемах, общих болях, общих желаниях. И не давать себя втянуть в тразговоры о том, ЧТО РАЗНИТ!!! Найдите харизматичных здоровых людей, пусть они возьмут ГОРЯЧЕЕ (чай) - пирожки и т.п. и отдельными группами просочатся на митинг на вокзале.



Уберите людей с перекрестка перед вокзалом или пусть они перестанут кричать "Ганьба". У нас общее горе и нужно относится к одураченным людям с сочувствием. Никакой агрессии - только желание поговорить (для начала). Нужно время рассмотреть друг друга ПОБЛИЖЕ - повнимательнее. Увидеть знакомое друг в друге и понят, что МЫ НЕ ВРАГИ!!! Нужен КОНТАКТ - ЛЮБОЙ!

Чтобы избежать столкновения.



Скажу вам что реагируют они на своих лидеров уже вяло. Раздаются голоса "надоело тут стоять". В толпе есть три типа людей - пьяные (в основном подростки) - но они не представляют особой опасности (потому как пьяные), - простые работяги и огранизаторы (мне показалось что они старются следить за порядком).



Выступающие подогревают своих, но люди реагируют в основном на выкрики своих городов со сцены (кстати основной эмоциональный аргумент у них за Януковича - земляк), поэтому у кого есть родственники - подходите и спрашивайте, - называйте города восточной Украины где они и получите интерес. Еще реагируют на фамилию Янукович (это уже тоже на уровне рефлексов), поэтому рекомендую упоминание фамилиии (как и Ющенко) избежать.

"Пошли вместе с нами против Кучмы" - вот, как мне показалось лохзунг, который многих склонит на нашу сторону.

В этом мы едины, и с этого С ОБЩЕГО - нужно начинать.



Поймите - с нами Бог, и их лидеры очень слабы. ПОловину успеха - это их собственные ошибки (что характерно - со сцены часто оговариваются и путают фамилии кандидатов). Время идет и время упускать нельзя (боюсь лидеры голубых, хотя и неповоротливы, но рано или поздно могут тоже это понять). Мы должны с ними слится!

Поэтому нужно общатся.

Мы должны быть вместе.

А правда на нашей стороне.



И главное.

Я слышал, как толпа «голубых» реагирует на разные призывы и слова.

Так вот самая продолжительная и самая громкая реакция, которую подхватили ВСЕ – даже те кто молчал перед этим – это была реакция на слова о том, что не смотря на цвета «МЫ ВМЕСТЕ», - когда говорили о любви к киевлянам и у них звучала песня о Голосеево – киевском районе.



И еще раз – не нужно никого называть янучарами, - не нужны сейчас символы – не нужно ярлыков

Замените слово «янучары» словами «братья, земляки», - обманутые властью…


Теперь всё.


3dom, он же - Валентин


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".