МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сюрреализм в Одессе

11/28/2004 | S.D.
Как уже сообщалось, во время митинга возле здания ОГА шла трансляция "Пятого" канала. В какой-то момент технари решили, что идеальный "экран" - это белое здание областной рады и облгосадминистрации, и пустили проектор прямо на него.
Фото тут: http://sky.od.ua/~dibrov/04-11-26/5tv.jpg

Милиционеры, стоящие в цепочку возле ОГА, были обложены цветами. Часть народа митинговала перед дверями, часть стояла вдоль прилегающей оживленной трассы и приветствовала проезжающие машины. Когда проезжала "оранжевая" колонна (около 200 машин), энтузиазму не было предела. Там же было организовано вручение девушками цветов с оранжевыми ленточками милиционерам. Ни один цветок не был взят ("что вы, мы на службе"), но лица офицеров надо было видеть..!

После окончания митинга часть "оранжевых" переместилась на пл. Куликово Поле, где шел концерт российских звезд "за Януковича". Сначала визит "оранжевых" вызвал неприятие, какая-то женщина средних лет набросилась на меня с криком: "Какое вы имеете право слушать нашу музыку?!" Смеялись. В дальнейшем все стало на свои места: "оранжевые" дружно плясали и подпевали, а в паузах активно скандировали "Ющенко". Выходило забавно:
DJ: Вы все помните, кого мы все ждем?
Народ: Ющенко Ющенко!
DJ: Правильно, группу Smash!


В общем и целом все прошло отменно. Шли беседы. Милиционеры следили за порядком, но делать им было откровенно нечего. Многие "проянуковичи" просили оранжевые ленточки, всем не хватило, люди снимали с себя последнее ;)
Плакаты "Пожалейте бедного Кивалова" и "Боделану - достойную пенсию" вызывали активный интерес всех участников. Труднее всего было операторам: им постоянно нужно было найти точку, с которой не видно ничего оранжевого :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".