МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Митингующие за Ющенко частично разблокировали Кабмин

11/29/2004 | Vadym Gladchuk
Митингующие за Ющенко частично разблокировали Кабмин

Корреспондент.net
29 Ноября 2004, 19:03

Сторонники Виктора Ющенко, пикетирующие Кабинет Министров, частично разблокировали здание, передают Українські Новини.



Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Николай Азаров.

По его словам, сегодня он лично обратился к Ющенко и попросил его допустить работников Кабмина в здание.

По словам Азарова, технические сотрудники Министерства финансов получили доступ в Кабмин и возможность работать с центральным сервером Минфина.

28 ноября сторонники Ющенко усилили блокирование зданий Администрации Президента и Кабмина.

В тор же день ранее Комитет национального спасения потребовал от Президента Леонида Кучмы уволить в течение 24 часов премьер-министра Виктора Януковича.

Кабмин не смог 26 ноября начать работу из-за того, что здание блокировали сторонники Ющенко, протестующие против фальсификаций на выборах Президента.

Оппозиционный кандидат в Президенты отметил, что "пикетирование правительственных учреждений носит исключительно мирный характер и будет продолжаться до тех пор, пока команда Кучмы-Януковича не признает, что результаты президентских выборов были сфальсифицированы".

Вместе с тем, Ющенко подчеркнул, что "пикетчики не препятствуют работе учреждений". В частности, сообщил он, в соответствии с решением Верховной Рады от 27 ноября участники движения мирного сопротивления, пикетирующие здание правительства, "сформировали коридор, чтобы работники Кабмина, Нацбанка, Министерства финансов и казначейства могли беспрепятственно прийти в свои кабинеты".

"Пикетирование - это политическая акция, и она никому не мешает работать", - заявил Виктор Ющенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".