МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милицейское руководство разрешило УБОПу опять задержать...

11/29/2004 | Shooter
Милицейское руководство разрешило УБОПу опять задержать президента ФК «Шуфричпатье». Тот даже не успел поесть

Под напором общественности начальник УМВД Украины в Закарпатской области сегодня разрешил милиционерам исполнять прямые обязанности и задерживать бандитов, которых освобождает из-под стражи губернатор Ризак.

Напомним, что задержание вооруженных президента ФК «Закарпатье» (почетным президентом которого является эсдек Нестор Шуфрич) Владимира Паульо и его 50 братков, устроивших перестрелку с милицией, вызвало противодействие со стороны руководства области. Несмотря на то, что в машинах братков было обнаружено огромное количество огнестрельного оружия и список «заказанных» сторонников «НУ», УБОПу было приказано отпустить преступников и отдать им все 24 автомобиля. Более того, начальство дало приказ возбудить против милиционеров дело, якобы за то, что те помешали спокойному отдыху граждан на стадионе...

Но милиционеры отказались выполнять преступный приказ начальства и даже провели офицерское собрание, на котором выразили недоверие начальнику УМВД Василию Варцабе и его заместителю Виктору Русину.

Под напором офицеров и общественности ( в субботу под стенами УМВД состоялся многотысячный митинг) начальник милиции сегодня обратился к своим сотрудникам, пообещал, что больше не будет препятствовать расследованию дела по бандитах, и даже дал зелёный свет на задержание Паульо, более известного под погонялом «Чалый», который к тому же является советником губернатора.

Сегодня спецотряд милиции задержал Чалого в гостинице «Дружба», когда тот спокойно трапезничал, чувствуя свою неуязвимость перед законом.

Степан ЦАРЕГОРОДЦЕВ (Ужгород)

29 ноября 2004. 17:49


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".