МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КГБисты ищут нового противника для Ю. и хотят новых выборов.

11/30/2004 | NextDay
Это один из ихних сценариев. Второй сценарий - сепаратизм.
Поскольку сепаратизм и ПiСУАР (юго-восточная автономия)- это отдельная большая тема, то я предлагаю здесь обсудить в основном сценарий с новыми выборами в Украине.

Небольшое примечание: я больше не отделяю предателей Украины, всё ещё пребывающих у власти, от банды недобитых КГБистов, пребывающих у власти в РФ. Для меня это одно и то же. Предлагаю бороться с этой заразой как с единой системой, не заблуждаясь относительно её природы и состава.

Теперь по делу. Предлагаю несколько шагов.

1. РЕШИТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ СЦЕНАРИЯ "ВЫБОРЫ-2".
Я считаю, что максимум, на что можно пойти, - это переголосование в тех округах, где были массовые фальсификации. Донецкая, Луганская, частично Харьковская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская обл. Но это только после увольнения всех тех, кто был причастен к фальсификациям. Включая глав обладминистраций, их заместителей. Само собой - с новым составом ЦИК, ТИК, участковых комиссий. Людей поровну от каждого кандидата. Запретить открепные талоны.
Обеспечить присутствие большого количества наблюдателей, в том числе международных. Охрану милиции из Киева и Львова (тех, кто не замечен в прислужничестве Януку). Перевыборы в части страны - это легче технически. Можно все силы бросить на эти округи и перекрыть возможности для фальсификаций.

2. НЕ ДАВАТЬ ЯНУЧАРАМ ТЯНУТЬ ВРЕМЯ, ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВ НИХ ЖЕСТЧЕ.
С янучарами разговаривать только в ультимативной форме. Не давать им пользоваться любимым методом - спусканием всего на тормозах. Сейчас они в очередной раз берут оппозицию измором. Все эти псевдоправовые манёвры - это затягивание времени "по понятиям" и больше ничего. Ждут, пока люди устанут и разойдутся по домам.

3. ПЕРЕХОД ОТ РЕАГИРОВАНИЯ "ПО ФАКТУ" К ПРЕВЕНТИВНЫМ МЕРАМ
Говоря языком медицины, болезнь проще предотвратить, чем вылечить. Так же и в политике. Гораздо легче сделать бесперспективным выдвижение того же тиХиБко, чем дождаться, когда в него вложат миллионы долларов и придётся в срочном порядке бороться с лавиной пропаганды (когда появятся бигморды с тиХиБко, станут работать на него все телеканалы и т.п.).
Т.е. везде, где можно, действуем на опережение. Стараемся просчитать возможные варианты реакции противника на наши действия.

Если новые выборы всё-таки будут, то уже сейчас лучше сделать так:

4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ВОЗМОЖНЫХ ОППОНЕНТОВ
Составить список всех нежелательных кандидатов.
Одна из кандидатур - тиХиБко. Другие возможные - в окружении Кучки, Яныковича и в SS.ДПУ-ноль.
Варианты: Литвин, Кирпа, Пинчук (почему бы и нет?).
Что касается Литвина - это очень сложный вариант. С одной стороны, не запятнал себя прямым сотрудничеством с Януком, но с другой - достаточно тёмная лошадка. Непонятно, чего от него ждать. Честно сказать, на стороне власти я бы отдал предпочтение Литвину, если бы знал, что он не переметнётся на другую сторону баррикад (а вот это как раз непонятно).
Кирпа и Пинчук - слишком одиозные личности. Скорее тогда уже тиХиБко.

5. ПЛАНОМЕРНОЕ ОПУСКАНИЕ ИХ РЕЙТИНГА В НОЛЬ
С тиХиБко - вообще легко. Поднять все аферы приХвАДбанка, поднять все данные об участии тиХиБко в фальсификациях выборов и т.п. Озаботиться в том, чтобы всё это стало популярным через СМИ.
Если задать себе вопрос, насколько тиХиБко лучше Янука, то не нахожу никаких преимуществ, кроме того, что не был на зоне и малость интеллигентнее. Но в остальном - бывший комсюк. Нахальный и подленький. Такой президент - наказание для Украины. Будет втихаря приворовывать и работать на ФСБ (скорее всего).

6. ОПУСКАНИЕ В НОЛЬ РЕЙТИНГА ПЛУТИНА И ВСЕХ ЕГО ПРИСПЕШНИКОВ - НЕЗАВИСИМО ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ШАГОВ.
Кто бы ни стал у нас президентом, этот субъект на посту президента России, как и любой его ставленник, просто опасен для независимости Украины. Ничего не поделаешь, молчать об этом дальше просто нельзя. Нужно принимать меры. Срок его управления Россией - максимум до 2008 года. ТОМУ ЩО задолбал. Должен уйти в отставку со скандалом.

7. ВЫЯВЛЕНИЕ ВСЕХ КГБшных ШПИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И ВЫДВОРЕНИЕ ИХ С УКРАИНЫ СО СКАНДАЛОМ.
Закрыть так называемый "Русский клуб" - с большим и длительным скандалом :) в ультимативной форме, с пикетами, под свист и большой шум в СМИ. Чтобы в будущем знали, чем могут закончится такие дела.
Конечно, могут возразить, что нам нужны хорошие отношения с Россией. Но давайте разделять Россию и россиян от банды КГБ. С последними хороших отношений быть не может даже теоретически. Они постоянно мешают жить.

Вот такая вот фигня. Это всего лишь мои мысли. Буду рад, если пригодится аналитикам Генштаба Оппозиционных Сил :)

Відповіді

  • 2004.11.30 | Хвізик

    мысли что надо

    Вы правы: перевыборы-переголосовывания никому не нужны, тигипко-казел, путин - тоже казел
    Самое смешное, что если бы кучма изначально сделал ставку на тигипка (как ему предлагали всякие маленковичи), то наверняка бы уже выиграл выборы. Я не пойму, зачем ему янук понадобился
  • 2004.11.30 | RdM

    Re: КГБисты ищут нового противника для Ю. и хотят новых выборов.

    >>переголосование в тех округах, где были массовые фальсификации. Донецкая, Луганская, частично Харьковская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская

    Переголосование в этих областях не перекроет нафальсифисированные 3%.
    Если добавить Одесскую и Крым - возможно.
    Но, мне кажется, ВСуд уже идет на признание выборов недействительными.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.30 | NextDay

      Одесская - в тот же список.

      Насчёт Крыма мне трудно сказать. Там может и не фальсификации, а идейное голосование против Ющенко, который якобы против России. Короче, надо составить список округов для переголосования.
      Верховный суд - это жуткая тягомотина. Неизвестно когда и чем закончится.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".