МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пропоную новорічний подарунок для Туркменбаши!

01/05/2005 | Альберт
В Узбекистан - танки з-да ім. Малишева (за стандартами НАТО, зі скасуванням ПДВ, та 10% сплатою товарами, тим же ж газом)

В Іран - технології розробок мирного атому, енергоблоків, таке їнш. і участь у перемовинах про невтручання США у справи Ірану - в обмін на нафтогазогон до України - через Грузію.

В Афганістан - за сприяння ООН, гуманітарний груз із добрив із змістом хімичних речовин, заборонених для використання на відкритих місцях (такий собі легкий варіант хімзброї) - для розвитку (або можна навпаки, для знищення) сільськогосподарських площей (чи знищення посівів опійного мака) . А можна й просто - аміачної селітри, тон з тисяч 10. Моджахедам вистачить щоб півтуркменістану вогнем пройти!

Все, начебто? А, ні - ще не все!!!! Ще - договір про воєнну співпрацю з Китаєм, та поставки їм транспортних авіавантажівок "Руслан", модернізованих під перевезення значної кількості військових.

Та наполягання за сприянням Госдепа США на звинуваченнях у злочинності режиму Туркменбаші і причетності його у фінансуванні та приховуванні ватажка Аль-Каєди!!!

От тепер все! Від Діда Мороза Альберта - любому пускаючому гази за перемовами з крадієм Клюєвим дядечку Туркменбаші! 8))))

Хто знає - яка там кількість туркменів, і яка там кількість армії? Чи може правильно сказати - загальна загазованість пустелі?? 8)

Відповіді

  • 2005.01.05 | Taras-ods

    Re: Пропоную новорічний подарунок для Туркменбаши!

    восток дело тонкое... альберте

    если предложить туркменбаши что то привлекательное и подружиться с ним, то можно газ иметь намного дешевле.

    к примеру

    - газопровод ч/з грузию украину в европу (туркмены до сих пор не вышли на объемы добычи газа в сорветские времена, открой вентель и пошло)
    - дружбу с европейским президентом Ющенко, с самитами европейских руководителей в карпатах к примеру
    и еще кучу всего
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.06 | Альберт

      Егеж - от тільки я стверджую, що українські справи - ще тонкіші

      Російською...

      Уважаемейший Тарас-одессит! (блин, замечательно звучит!)

      Знаете - есть анекдот, не очень эстетичный, но очень темный, про украинскую политику.

      Кум у кума спрашивает:

      - Куме, от обьясните мне: што такое есть украинская политика?

      - Нууу, это сложный вопрос, дорогой кум.. Но - попробую на примере! От - вы видели, как справляет свою нужду комар?

      - Нет, куме, никогда не видел, он же совсем маленький, и наверное отливает очень тонко!!

      - Отож... Так вот - украинская политика еще тоньше... 8))

      Я, знаете, просто уже наверное привык смотреть телевизор по-своему, и требую этого от других непроизвольно.

      В том, что я написал - половина юморной половы до абсурдизьму через абстракционизьму, а половина (меньшая) - рационального... 8)

      Однако - главный намек: с диктаторами (любого толка) не договариваются! И в этом американцы - на удивление правы...

      Не правы только в непоследовательности - не договариваться и воевать без веских причин это совсем разные вещи, как метафизика и апельсин!

      Ну да - чего с них взять? Они, как и прилагательные - уже давно показали себя "суперпуперполитиками"! Только и умеют, что бомбами размахивать друг перед другом, да звездюрить беззащитные Ираки с Чечениями - пока Китай им обоим не отмашет по мордам...

      Но ведь - никто не мешает договариваться с соседями диктаторов, всем кому не лень! Согласны?

      ЗЫ: мне просто дико не понравилось то, что Ниязову (будь он хоть трижды Сафармурат) что-то, видите ли, не понравилось... 8)))

      А украинская политика такого может, чего никакая не может! 8))

      ЗЫЗЫ: Да вот, например, как весело вчера получилось, да? Приехал голова ОБСЕ Рупель Димитрий. Новенький! Головастый! ОБСЕшный! Без стеснения и церемоний!! Типа опа! Мы такие! Мы уже с поздравлениями-поучениями к Вам, в Киев, г-н Ющенко! Мы с порога - если хотите в ЕС, то сначала... Глядь - а Ющенко-то и нету! Был Ющенко - Литвин этого не отрицает! Но - переместился в сторону Карпат: с Михо в шашки играет, на лыжах гоняет и вообче - чуть ли не в догонялки играют, семьями, декларации пописывают, тренируются в почерке, наверное! Смех, веселье, понимашь! И пришлось Румпелю у Литвина интересоваться: а когда у Вас тут инаугурация будет, какого числа? На что Литвин ему: а понимаете ли - да числа этак с 1 по 31 (в оригинале конечно с 10 по 13) возможно, какого-то из месяцев..... 888888-|... ????... А, ну тогда я в Карпаты поеду завтра, не унимается Рубель!.. А, езжайте - согласен Литвин, покатаетесь на лыжах там, воздухом подышыте, наедине с собой побудете - может, мысли правильные в голову придут....

      Угу. И после этого объявляют: с 6 по 7 число Ющенко с семьей будет отмечать православное Рождество дома, то есть в Киеве!!! То есть, уже утром завтра - разлетаются Михо в свой Тифлис, а Ющ - в стольный град наш дорогой!
      И сразу становится интереснее - делайте ставки!!! А поймает ли Димитрий Рашпиль Ющенко в Карпатах? Думаю, не поймает. Да и зачем?

      Точно так же - как и Рушайло с каким-нибудь Грызловым если бы удумали сейчас затеивать какое-то свое "лечение", то прыгали бы с Карпат до Донецкого кряжа в поисках Ющенко!... Литвин - пожалуйста, он за всех! Хотите - с Кучмой поговорите - посплетничаете, языки почешете, экзотика-с! Не хотите? Можете с гражданином Януковичем поговорить! Как - теперь незачем? Вы с простыми гражданами-рецидивистами-подозреваемыми не разговариваете? А что так? Не о чем? Ну и правильно. А вы когда домой? Что - даже чай не допьете???...

      А в это время все тот же Литвин (как спикер парламента Украины он давно уже мог бы это сделать) держит спич про то, что "оно, канешна, неплохо было бы с СШой стоять плечо к плечу, но - колупаясь у носе - поправка какая-то, какого-то Майкла Джексона с Веником, которую Ваш Очень Глубоко Уважаемый Сенат Давно Мог... ой, простите, увлекся... давно мог бы отменить для Украины - мешает перевернуть страничку наших отношений, или хотя бы обновить, так сказать, хтмлку!! 8))) И що мы можем поделать у таком случАе - доставая палец из носа и громко сморкаясь в накрахмаленый, кружевной, белоснежный, ручной сирийской работы носовой платок, спрашивает Литвин??? Ась????

      Потому что - надо, чтобы, (наконец-то, когда-нибудь, все-таки) было именно как надо, а не как хочется - кому бы то ни было. И уж тем более - не как всегда...

      Я конечно, утрирую. Но надеюсь - Вы, Тарас, поймете все без зарисовок и ремарок на полях....

      А если не поймете того, что тут не написано - тогда я буду думать, что

      а) Вы украинский контрразведчик
      б) Вы не одессит
      в) Вы еще совсем-совсем молоды...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.06 | Taras-ods

        Re: Егеж - от тільки я стверджую, що українські справи - ще тонкіші

        Альберт пише:
        >

        > Однако - главный намек: с диктаторами (любого толка) не договариваются! И в этом американцы - на удивление правы...
        >


        ага, особенно НЕДОГОВАРИВАЮТСЯ в саудовской аравии!

        P.S. может я и невежда, может в саудовской аравии самый демократичный строй процветает... хехе
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.01.07 | Альберт

          Предположительно - контрразведчик...

          Абсолютная монархия - уже диктатура?

          СА

          II. Государственный строй

          С. А. - абсолютная монархия. Король является одновременно премьер-министром, верховным главнокомандующим вооружёнными силами; он формирует правительство (Совет Министров), назначает высших государственных служащих. Правительство разрабатывает законопроекты, ратифицирует международные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их исполнением, принимает решения по вопросам внешней и внутренней политики, экономики, финансов, формирует органы государственной администрации. Во главе провинций стоят губернаторы, назначаемые королём. В 3 самых крупных городах (Мекке, Медине, Джидде) имеются муниципальные советы, в сельских местностях - окружные сельские и племенные советы.

          Республика Туркменистан

          Официальное название, в просторечии - Туркмения.

          Статья 2. Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти Туркменистана является народ. Народ Туркменистана осуществляет свою власть непосредственно или через представительные органы.

          Никакая часть народа, организация или отдельные лица не вправе присвоить власть в государстве.

          Ничего Вам не напоминает, глубокоуважаемый Тарас?

          И еще - не кажется ли Вам, что если человек говорит, что он банкир, а стоит при этом в каске с фонариком, весь в угольной пыли - то он, мягко говоря, не соответствует собственному заявлению? Точно так же, как если бы наоборот... 8)))

          Диктат в республике, пусть даже и президентсткой - это уже путь Бацьки. А финал - будет такой же, как у нас. Интересно только - какого цвета?

          Не желаете спросить у народа Туркмении, согласны ли они с ценой газа для Украины? 8))) Я лично - очень даже желаю: особенно в сопровождении узбекской, иранской и части афганской (пусть даже и карзаевской) дипломатических миссий. И не только про стоимость газа... 8)))
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.01.07 | Taras-ods

            Re: Предположительно - контрразведчик...

            флаг вам в руки! только после этого вы получите россиянский газ по 120 баксов за 1000 куб.м.
            У меня такое подозрение, что вы именного этого и хотите
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2005.01.08 | Альберт

              Нет - все-таки слишком молод..

              .. или узбекско-иранский, по 35. + Свободную Туркмению со снижением вдвое активности наркотрафика из Афгана в Европу.

              8))))

              ЗІ: Только не спрашивайте меня, зачем мне свободная Туркмения!!!! 8))))) Я не буду отвечать! Я не справочник, Тарас!...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".