МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бред Гельмановскький відомий усім

01/14/2005 | Z1912
Коли ж це пан Гельман з Павловським говорили те що думали? Або по іншому: коли гельмани та павловські прогнозували те що потім відбувається-НІКОЛИ! Вони не мають рацію, вони мають власні інтереси..

А що стосується Єханурова, то він ніколи не буде в уряді через те, що за ним тягнеться шлейф аж до карної справи, ще з часів коли був він у ФДМ, а це для команди реваншистів-опонентів, типу Шуфрича буде тільки подарунком до парламентських виборів...

А що стосується як воно буде то краще ознайомтесь з цим

После того, как потихоньку вырисовывается кто станет новым президентом Украины и то, что эта вакансия будет занята Виктором Ющенко, инаугурации которого так ждут его сторонники, начинают вырисовываться и возможные кадровые назначения на руководящие должности.


Отметим сразу, что в основе нижеизложенных «кадровых» рассуждений были положены следующие моменты:


1. Постоянные призывы к новому президенту при назначении проводить, так называемую, люстрацию.

2. Риск для новой власти назначить тех, кто уязвим для противников Ющенко по предыдущей своей деятельности на прежних государственных должностях.

3. Желание новой власти максимально показать «новые лица» и провести ротацию кадров таким образом, чтобы заставить государственную машину работать честно и эффективно.

4. Назначать людей, которые не будут лоббировать бизнес-интересы свои или чужие, кроме государственных.

5. Новые кадры должны быть профпригодны, знать особенности аппаратной работы и конечно же владеть, как минимум, государственным языком.

6. Новоназначенцы также должны быть теми людьми, в которых уверен сам президент и с которыми хорошо знаком.


Кто станет премьером?


По всей вероятности, Виктор Ющенко, которым двигает демократичность в процессе назначения премьера, может поступить достаточно лояльно и представить в украинский парламент не одну, а несколько кандидатур на премьерский пост, предложив народным избранникам провести рейтинговое голосование. Кого парламент выберет тому и править на Грушевского. Гипотетически реальных претендентов не так уж и много: Анатолий Кинах, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Если Ющенко отдаст решение этого вопроса парламенту, то самые большие шансы будет имет Кинах.


Кому какие портфели достануться с учтем, что премьер-министром в парламенте все-таки был выбран Анатолий Кинах? Вполне реально, что его первым заместителем может стать Петр Порошенко, заменив Николая Азаров, как в кабинете так и по функциям, еще одним вице-премьер-министром, курирующим энергетический сектор экономики вполне может быть предложена Юлия Тимошенко ( как компенсация) или же Виталий Гайдук ( как компромисная фигура).


Далее все, как гипотеза, может выглядеть прозаичнее:

МИД-Константин Грищенко или Борис Тарасюк, последний, правда менее вероятен, так как ему предложат возглавить Комитет по вопросам иностранных дел парламента. Минюст-Василий Ононопенко, МЧС-Евгений Червоненко, если он не будет назначен главой администрации для выпонения канцелярских, протокольных и охранных функций.


СНБО

Должность Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины вполне может быть занята вице-спикером Верховной Рады Александром Зинченко, который, по всей видимости, будет стремиться реанимировать функции этой структуры до тех, которые были в годы Владимира Горбулина. А значит работе СНБО опять станут присущи стратегическое планирование, глубокий информационный анализ, истинная координация всех органов исполнительной власти и, в том числе, силовых структур. Вообщем, вся власть СНБО, весь протокол и официоз-главе АП, а выполнение решений СНБО - возложить на Кабмин.


Кстати, одним из первых заместителей Секретаря СНБО, например, по стратегическому планированию, вполне, может быть назначен Анатолий Гриценко-президент Украинского Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Гриценко, к слову говоря, ранее возглавлял в СНБО аналитическую службу, а значит эта работа для него не новая.

І далі, якщо цікаво:

http://www.expert.org.ua/?st=2&id=26484&


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".