МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как нагнетается истерия в Луганске

01/14/2005 | Невідомий
Слушал истерику по телефону из Луганска: каждый день идут митинги; женщины приезжают с сел, не знают, что делать, у них шок - Ющенко нас продаст Америке; Северодонецкий Азот продали Америке; тепловозостроительный завод скупают американцы.
1. К сожалению идеологическая работа в штабе В.Ющенко полностью отсутствует, и если ей занимался А.Зинченко, то он только пиарщик и не более того.
2. К покупке акций тепловозостроительного завода имеют отношение российские струтуры. 76% - госсобственность.
3. С Северодонецким Азотом может быть вообще интересная ситуация. Янукович мог украсть, а обвинить Америку, вызывая истерику у жителей Луганской области. См. сайт Обком.

///Как оказалось, дважды несудимый Янукович использовал не только умерших сограждан для фальсификации выборов, но и задействовал несуществующую фирму для установления контроля над гигантом химической промышленности – северодонецким объединением «Азот».



После ряда публикаций «Обкома» (см., например: Под шумок ФГИ отдал Януковичу «Северодонецкое объединение «Азот»?), в которых мы высказывали устойчивое подозрение, что экс-премьер Виктор Янукович со всем своим вороватым семейством пытается наложить грязные лапы на северодонецкий «Азот», к нам в редакцию пришло подтверждение от международных экспертов, работающих на рынке химической продукции.

Но для начала немного напомним, о чем речь.

24 декабря 2004 года Фонд государственного имущества и компания Worldwide Chemical (Нью-Йорк, США) создали закрытое акционерное общество «Северодонецкое объединение «Азот» на базе северодонецкого государственного производственного предприятия «Объединение Азот» (Луганская область).

Фонд государственного имущества уже передал целостный имущественный комплекс СГПП «Объединение «Азот» в уставный фонд ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», а компания Worldwide Chemical внесла 60 млн долларов в качестве оплаты половины своего взноса в уставный фонд ЗАО.

Ранее конкурсная комиссия по отбору инвестора выбрала компанию Worldwide Chemical для участия в ЗАО, которое будет создано на базе северодонецкого «Азота».

В декабре 2003 года генеральный директор СГПП «Объединение Азот» Алексей Кунченко был назначен управляющим санацией предприятия, а план санации, предусматривающий создание ЗАО с участием инвестора на его базе, был утвержден Хозяйственным судом Луганской области в апреле 2004 года.

Worldwide Chemical контролирует американский бизнесмен украинского происхождения Алекс Ровт, основатель и президент химической компании IBE Trade.

Северодонецкий «Азот» является третьим по величине в Украине производителем аммиака.

Как неоднократно подтверждали информированные источники «Обкома», за всей этой аферой стоит старший сын Януковича - Александр Викторович.

Нас очень заинтересовала компания Worldwide Chemical, которую якобы контролирует некий бизнесмен Алекс Ровт. Информация во всех источниках США о фирме, которая декларируется как находящаяся в «Нью-Йорк, США», отсутствует. Но мы нашли следы этой «фирмы» в другой стране. К нам в руки попал интересный документ (смотреть здесь) – файл из базы данных ICC British Co Dir, фиксирующей все регистрации коммерческих структур на Британских островах. Так вот Worldwide Chemical была зарегистрирована в Лондоне 7 мая 1992 года.

Но просуществовали эти «Рога и копыта» господина Ровта недолго. С 8 июня 1993 года эта структура считается закрытой.

Как пояснили нам эксперты, совершенно очевидно, что г-н Алекс Ровт при аннулировании регистрации фирмы Worldwide Chemical сумел сохранить атрибуты компании – печать, регистрационное свидетельство и пр. Этим он и воспользовался в Украине, где проверить подлинность и действенность представляемой им фирмы не то что сложно, но Януковичу это и не нужно было. С помощью этой мертвой фирмы экс-премьер и задумал украсть у государства завод – третий по величине производитель аммиака в Украине.

«Обком» сначала не очень поверил в то, что Виктор Федорович знается с «мертвыми душами», даже в области бизнеса. Все же, как сообщали многие украинские СМИ, Worldwide Chemical является дочерней структурой всемирно известной компании IBE TRADE CORP., принадлежащей все тому же Алексу Ровту. Но, как оказалось, всемирную известность IBE TRADE если и может где-либо иметь, так только в Интернете, где можно найти ее маловыразительный сайт.

Из других же источников мы получили документ из департамента финансов графства Нью-Йорк (США) о всех платежных документах этого «монстра» всемирной химической промышленности за первые шесть месяцев 2004 года (смотреть здесь) – это еще до начала активной фазы кражи «Азота».

Согласитесь, цифры не впечатляют. Выводы, как говорится, должна сделать Генпрокуратура.///


"ОБКОМ"

14 января 2005. 16:09

Відповіді

  • 2005.01.14 | Navigator

    Тобто злодії кричать в темноті :"Лови американського злодія!"

    Бо в Луганську дивляться виключно російське ТБ.
    А поряд (в Росії) під пісеньку про американські інтриги відставники з КГБ вже пів-країни переприватизували ЗА БЕЗПЛАТНО.
    Для чого їм щоб хтось навіть гіпотетично щось купував, коли можна взяти за дурняка?
    Як Янукович і вся братія?
    От прибалти ВСЕ продавали (в тому числі і іноземцям - в основному скандинавам) - і живуть як люди.
    З середньою пенсією в 200 доларів.
    ...
    Тобто злодії кричать в темноті :"Лови американського злодія!"
    А включать світло - один Янукович і стоїть.
    Поросячими очицями кліпає.
    І в руках крадене у бабусі-інваліда порося.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.14 | Невідомий

      Дивляться і 5 канал

      Нажаль, це не зовсім так (стосовно російського телебачення), дивляться і 5 канал. Але наше телебачення та депутати, які там виступають, не говорять те, що потрібно сказати саме для Донбасу, бо не знають. Наприклад, Ю.Тимошенко у Донецьку сказала, що під час її роботи в уряді не залишилось жодної батареї без опалення, але ще не один рік після того, як її звільнили з посади, у Стаханові в багатоповерхових будинках не було опалення і не тільки там.
      Нашоукраїнці там просто чужі, які не знають місцевих проблем та умов життя.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.14 | Navigator

        З Вами згоден, в таких специфічних субцивілізаціях, як Луганськ

        місцеві агітатори незамінимі.
        У мене теща луганська.
        Козачка.
        Щира і незіпсована душа.
        А любов і віра до російського ТБ - це рудимент. Як хвіст. Відвалюється з поколіннями позитивної еволюції.
        Щодо П"ятого каналу - то не думаю, щоб його було занадто багато...
      • 2005.01.14 | fahid

        Re:не залишилось жодної батареї без опалення

        Невідомий пише:
        > Нажаль, це не зовсім так (стосовно російського телебачення), дивляться і 5 канал. Але наше телебачення та депутати, які там виступають, не говорять те, що потрібно сказати саме для Донбасу, бо не знають. Наприклад, Ю.Тимошенко у Донецьку сказала, що під час її роботи в уряді не залишилось жодної батареї без опалення, але ще не один рік після того, як її звільнили з посади, у Стаханові в багатоповерхових будинках не було опалення і не тільки там.
        > Нашоукраїнці там просто чужі, які не знають місцевих проблем та умов життя.
        Ви добре пам*ятаєте? Вона здається про лампочки казала, а не про батареї.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.01.14 | Невідомий

          Про батареї або про ополення

          Зразу звернув увагу, бо добре знаю проблеми з ополенням у шахтарських містах. Навіть зараз багато проблем з вугіллям для опалення у приватних будинках - шахти закриваються або скорочують добичу вугілля і людям його не виписують. Люди самі без державної допомоги та спеціальної програми мучаються з проведенням газу і клянуть всіх і вся. А в багатоповерхових будинках намагаються зробити якесь індивідуальне опалення.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.01.14 | fahid

            Юля как-то нехорошо действует на некоторых слушателей.

            Кому колючка, кому батареи... Я проверил стенограмму. Она сказала: "Когда я уходила, кстати, горела каждая лампочка". Слов "батарея" и "отопление" в тексте нет :hello:.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2005.01.14 | Невідомий

              Не надо обманывать людей

              Тимошенко: Когда я руководила страной, я просто хочу, чтобы многие сейчас услышали, и не перебивайте меня. Когда я была вице-премьер-министром, это было всего восемь месяцев. За восемь месяцев мне удалось у окружения президента из теневой сферы в топливно-энергетическом комплексе вывести больше десяти миллиардов гривен. Это все попало в бюджет. Была полностью реконструирована вся система топливно-энергетического комплекса(ведущие перебивают)... до моего прихода ни света, ни тепла не было. Когда я уходила, в стране каждая лампочка горела и каждая батарея топилась. И не было ни одного отключения, когда я покинула правительство. И я покинула правительство не потому, что я сделала что-то плохое, а потому что окружение президента потеряло десятки миллиардов гривен.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2005.01.14 | fahid

                У нас стенограмы разные. У меня с майдана, а у вас?(-)

                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2005.01.14 | Navigator

                  Невідомий же пише - потрібен інтерпретатор з місцевих

                  а в Штатах інтерпретатор - це перекладач.
                  Щодо стенограм - то вони чорті як складаються і ще потім переробляються, типу "поставити Донбас на коліна".
                  Це вам не попса, де вже четвертий склад все під стару фанеру голосами померлих "Вологду" виконує.
                  Опора на нацкадри!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".