МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Виглядає, ніби Луганський мер розігнав табір біло блакитних

01/19/2005 | Чучхе
Принаймні, повідомлення про це висить на сайті Партії регіонів туточки http://partyofregions.org.ua/partynews/issue_1969.shtml

А взагалі вона набула вже "системних ознак" ((с) Верхсуд) ця більша, аніж у губернаторів, адекватність поточним подіям, яку ми бачимо з боку обласних міст.

+++

Вчера Луганская городская власть снесла палаточный городок митинга в защиту конституционных прав граждан

18 січня 2005 року

В Луганске под эгидой Партии регионов, ПСПУ и «Русского блока» продолжается бессрочная акция в поддержку Конституционных прав граждан, нарушенных в ходе выборов Президента Украины. Кроме требований отменить результаты неконституционного переголосования второго тура выборов тысячи луганчан, собирающихся на площадях областного центра, высказываются о недоверии городскому голове Евгению Бурлаченко.
Вчера представители городской власти предприняли ответный шаг – вывели семь единиц дорожной техники на площадь перед памятником Т. Г. Шевченко – якобы для проведения ремонтных работ. Участники митинга были возмущены фактом начала «ремонта» в разгар зимы, в то время, когда у коммунальных и дорожных служб работы в городе предостаточно и без площадей. Однако это не возымело действия на парней спортивного телосложения, которые снесли палатки и, загрузив их на автомобили, увезли в неизвестном направлении. К слову, «ремонт», по сообщению наблюдателей от палаточного городка, представляет собой жалкое зрелище по выворачиванию бордюрных ограждений, которые, вероятно, будут через время уложены на свои места.
Сегодня бессрочный митинг продолжается у здания исполкома горсовета. Вновь руководитель патронатной службы мэра попытался с помощью админресурса «противодействовать» массовому выступлению горожан – с шести утра на площадь были выведены сотрудники исполкома горсовета и коммунальных служб – всего около ста человек , а также выставлено звукоусилительное оборудование из здания исполкома. Участники этого весьма унизительного действа под напором горожан вскоре были вынуждены покинуть площадь.
Выступивший на митинге в поддержку конституционных прав председатель Луганского областного отделения Партии регионов Владимир Ландик назвал данные действия руководителей города незаконными. В настоящий момент ситуация в Луганске обсуждается депутатами Луганского горсовета. На завтра назначена сессия горсовета.

Пресс-служба Луганского регионального отделения Парти регионов



Повернутися

Відповіді

  • 2005.01.19 | otar

    Ага. Про це ще позавчора повідомляв Майдан-Інформ :))(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".