МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Таможня завозит контрабанду!!!

01/20/2005 | Андрій
Пока не проверенно но "Ходят" откровенные разговоры, о том что в момент прохождения таможенной границы Украины (в различных приграничных пунктах) по "Предварительному уведомлению"(далее ПП) и "Предварительной декларации" (далее ПД)- в центральной базе таможни проставляется отметка в "ПП" или в "ПД" о том, что груз прошел таможенную границу Украины!... Но пока груз должен дойти до внутреней таможни (таможни назначения), отметка в центральной базе таможни о прохождении границы исчезает- то есть получается никакой груз не пересикал границу!.... А значит в таможню назначения и вовсе ехать ненадо! Соответственно не происходит уплата обязательных таможенных платежей (не осуществляется растаможка)!!... Тоесть КОНТРАБАНДА!!
Учитывая то, что центральная база таможни- это довольно таки мощный информационный центр который имеет соответствующие степени защиты, а также отсуствие какой либо информации что были какието вторжения хакеров в эту систему- можно предположить, что данные изменения были осуществленны самими работниками таможни потому как вход в систему и любые изменения могут быть произведенны если имеется соответствующий пароль у должностного лица (инспектора таможни)!! Учитывая то, что такую операцию врядли можно осуществить с регионов- остается думать, что это может сделать только тот инспектор (естественно с помощью еще нескольких лиц и + не без участия ВЛИЯТЕЛЬНОГО руководства имеющего статус власти) который работает в самом информационном комплексе (центральной базе таможни)!!..

Учитывая тот, факт что пока данные разговоры распространялись- прошло не- не- немало времени..
Если это так- очевидно это не без участия действующей власти Кучмы и Януковича!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".