МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Толерантность как она есть. Бей своих...

01/21/2005 | Mykola H.
Без комментариев. Почти.
Заметьте, ниже в тексте пострадавшие назвали происшедшее "досадным недоразумением". То есть бить ющенковцев - это цель, а если сослепу влупили своим же, то это недоразумение. Это - новая оппозиция...

2005-01-21 | 09:12:17
Любители Януковича побили своих коллег, которых перепутали с ющенковцами
http://obozrevatel.com


Сторонники экс-кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича напали в Запорожье на членов местной общественной молодежной организации "Славянская Гвардия".



Во время митинга в поддержку Януковича несколько членов "Славянской Гвардии" вышли на площадь и начали разворачивать плакаты с содержанием, направленным против новоизбранного президента Виктора Ющенко.



Несколько пожилых сторонников Януковича увидели часть плакатов оранжевого цвета и решили, что это сторонники Ющенко.



Они набросились на членов "Славянской Гвардии", порвали плакаты и устроили потасовку. Конфликт удалось остановить только после вмешательства милиционеров.



Председатель попечительского совета "Славянской Гвардии" Павел Бройде сообщил, что произошедшее – "досадное недоразумение".



Во время митинга члены общественной организации установили две палатки на площади Фестивальной.



По словам Бройде, таким образом, они выражают протест против политических процессов, происходящих сейчас в Украине. По его словам, количество палаток может быть увеличено до четырех, пишет proUa ссылаясь на Украинские Новости.



Как сообщала интернет-газета Донбасса, в Донецке активисты Славянской партии, близкой по идеологии организации "Славянские гвардии", совместно с членами Прогрессивной социалистической партии, которой руководит Наталья Витренко и Партии регионов, организовали палаточный городок в центре Донецка. Конфликтов между членами трех партийных организаций в Донецке пока не наблюдалось.



Однако, как сообщал намедни сайт "Общественная коммуникация", неуказанные источники из Донецкого областного отделения Партии регионов обвинили Наталью Витренко и Александра Базилюка (лидер Славянской партии) в оттягивании электората у Партии регионов, что, якобы, приводит к электоральному дроблению и оттоку членов Партии регионов.

НОВОСТИ.dn.ua



Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/177585

Если статья не открылась - попробуйте открыть ее по ссылке:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=archiv_new&id=177585


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".