МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Якими бувають Священні Корови

01/26/2005 | Skapirus
Якими бувають Священні Корови або що таке тоталітаризм у виконанні північного сусіда (http://maidan.org.ua/static/news/1106747477.html)

Блукаючи незвіданими нетрями всесвітньої мережі, на одній зі сторінок LiveJournal (http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/2639046.html) я надибав на обговорення вельми цікавої директиви (http://www.stihi.ru/about/censorship.html) (див. нижче), яку збираються втілювати “митці” Російської Національної Літературної Мережі. Втім, висновки робити Вам. Від себе можу лише зауважити, що хай не дивуються керманичі нашого “північного сусіда”, якщо в них поширюватимуться такі явища, як злидні, злочинність, корупція, безробіття та безнадія, притаманні суспільствам, які втратили можливість вільного розвитку…

********************

Директива
об ограничении тематики литературных произведений, публикуемых на Интернет-ресурсах Российской Национальной Литературной Сети


1. На Интернет-ресурсах РНЛС не допускается публикация литературных произведений и сообщений в форуме, посвященные следующим темам:
* Спецоперации российских войск в Чеченской республике в течении 1991-2004 годов
* Террористические акты против граждан Российской Федерации
* Противодействие отдельных групп граждан вводу в действие Законов РФ и Указов Президента РФ (в частности - Закона о монетизации льгот)

2. На Интернет-ресурсах РНЛС не допускается публикация литературных произведений и сообщений в форуме, в которых встречается персональное упоминание (с именем или фамилией) лиц, входящих в одну из категорий общественных деятелей класса А (в соответствии с Приложением 1). При этом допустимо упоминание должности лица, если это упоминание связано с выполнением государственных функций и не связано с его личными качествами.

3. На Интернет-ресурсах РНЛС не допускается публикация литературных произведений и сообщений в форуме, в которых встречается упоминание в отрицательном контексте общественных деятелей класса В (в соответствии с приложением 2). Отрицательным контекстом считается идентификация упоминаемого лица отрицательным литературным героем собственными литературными экспертами РНЛС.

4. На Интернет-ресурсах РНЛС не допускается публикация литературных произведений и сообщений в форуме, в которых встречается упоминание в положительном контексте лиц класса C (в соответствии с приложением 3). Положительным контекстом считается идентификация упоминаемого лица положительным литературным героем собственными литературными экспертами РНЛС.

Литературные произведения с содержимым, не допустимым в соответствии с настоящей директивой, должны быть удалены авторами до 1 февраля 2005 года. В случае обнаружения произведений с недопустимым содержимым после 1 февраля 2005 года, модераторы сайта обязаны заблокировать страницы и все произведения их авторов без возможности последующего восстановления.

Оргкомитет Российской Национальной Литературной Сети


Приложение 1. Категории общественных деятелей класса А.

Запрещается публикация литературных произведений, в которых встречаются персональные упоминания лиц (имя или фамилия), входящих в данные категории:
* Президент РФ и члены его семьи
* Председатель правительства и министры РФ
* Члены Совета Федераций Федерального Собрания РФ
* Депутаты Государственной Думы РФ, входящие в фракцию «Единая Россия»
* Губернаторы федеральных центров РФ
* Мэры городов РФ

Приложение 2. Категории общественных деятелей класса B.

Запрещается публикация литературных произведений, в которых упоминаются в отрицательном контексте лица, входящие в данные категории:
* Герои России
* Герои Советского Союза, получившие это звание во время Великой Отечественной войны
* Действующие офицеры Российской Армии, МВД, ФСБ, ФСО, СВР в звании выше чем полковник и капитан I ранга (включительно)
* Представители государственной власти РФ, находящиеся при исполнении служебных обязанностей
* Деятели партии «Единая Россия» и общественного движения «Идущие вместе»

Приложение 3. Категории лиц класса C.

Запрещается публикация литературных произведений, в которых упоминаются в положительном контексте лица, входящие в данные категории.
* Лица, объявленные в федеральный розыск в РФ по обвинению в подготовке терактов против граждан РФ
* Лица, убитые в результате спецопераций Российских войск в Чеченской республике, оказавшие сопротивление, либо обвиняемые в подготовке терактов против граждан РФ
* Лица, обвиняемые в причастности к международным террористическим организациям
* Государственные деятели и солдаты фашисткой Германии времен Великой Отечественной войны, а также лица, сотрудничавшие с фашистской Германией

Відповіді

  • 2005.01.26 | Роман ShaRP

    Нема слів, але є пропозиція.

    Зробити "Russian Democracy Collection", куди й додавати такі артефакти як коментарі для сепаратистів й тих, хто кричить "в Расее жить хорошо".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".