МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Who is Mr. Kas'kiv?

01/31/2005 | zipping
Этот перец опять отпирался. Хотелось бы узнать, в чем заключаются его заслуги перед родиной

В.Каськив: "Пора" закончила разрушать и начала строить"
"Пора" заявляет о завершении своей кампании, которая была направлена на защиту избирательных прав граждан Украины и стала основанием для формирования настоящего гражданского общества и толчком для смены власти в Украине. "Пора" создала прецедент, когда не политики или государственная власть, а именно граждане определили перспективы политического будущего Украины", - заявил координатор гражданской кампании "Пора" Владислав Каськив на пресс-конференции в понедельник. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Каськив начал пресс-конференцию словами: "Пора" закончила разрушать и начала строить".
В.Каськив отметил, что 29 января текущего года состоялась торжественная церемония завершения деятельности ГК "Пора". Он также сообщил, что принято решение на базе координационного центра "Поры" создать рабочую группу для поддержания инициативы создания ГК "Пора" общественной организации, политической партии и международного центра поддержки переходных демократий в Центрально-Восточной Европе.
В.Каськив также сообщил, что в настоящий момент уже начата работа над формированием двух всеукраинских общественных организаций и созданием оргкомитета международного центра поддержки переходных демократий. В.Каськив отметил, что это не будет украинской международной организацией, а будет международной организацией с центральным офисом в Киеве. Более подробную информацию об этом центре В.Каськив обещал распространить на следующей неделе.
Кроме того, по словам В.Каськива, на следующей неделе будет более подробная информация "относительно перспектив или их отсутствия" создания политической партии на базе "Поры".
В.Каськив подчеркнул, что, независимо от того, в какой форме "Пора" будет функционировать, приоритетом в ее деятельности будет активная и системная работа над завершением формирования "черных" и белых" списков. Он сказал, что в "черные" списки будут заносится те люди, которые скомпрометировали себя коррупционными действиями или причастностью к фальсификации выборов. "Это не будет охота на ведьм, это будут обоснованные случаи, конкретные люди и факты", - сказал В.Каськив. В то же время в "белые" списки будут попадать люди, "проявившие мужество" во время избирательной компании, те, которые отказывались исполнять преступные приказы. В.Каськив сказал, что эти люди, среди которых много чиновников и простых людей, до сих пор остались незамеченными властью, а значит "Пора" должна помочь новому правительству и Президенту "восстановить справедливость".
Кроме того, "Пора" также намерена инициировать проведение местных референдумов в ряде регионов для того, чтобы выразить недоверие местным руководителям-коррупционерам.
В.Каськив также сообщил, что "Пора" в среду направит Президенту Виктору Ющенко письмо, в котором изложит свое видение проведения ряда реформ.

http://www.liga.net/news/show/?id=136590


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".