МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Письмо зэка Пискуну

02/02/2005 | bufo
Письмо "зэка" для Пискуна



Генеральному прокурору Украины
от Булавко В.Л. 1954 г.р.
осужд. по ст.121 ч.3 сроком на 10 лет

ЖАЛОБА

Господин прокурор, обращаюсь к Вам за помощью. В ходе предвыборной кампании часто слышалось в СМИ (особенно от истеричек Скорик и Витренко) о, якобы, мёрзнущих и голодающих на "Майдане" детях. Мы тут, как и вся страна, весь мир, смеялись над этим. Удивлялись, почему бы им не помочь самим материально этим детям и всем тем, кто отстаивает на Майда не волю всего народа, демократию, а не поливал, как они, всё это грязью.
У меня было на л/счету 200 грн, ПРИСЛАННЫХ мне матерью. Зарплаты я не получал никогда. Мать пенсионерка, потерявшая зрение, перенёсшая 3 инсульта, оторвала от своей пенсии.
Я написал заявление, заполнил бланк на перевод 100 грн на адрес Жердева Г.В. для передачи этих денег на "Майдан". В бланке сделал приписку об этом. 6.12.04 я отдал этот перевод начальнику отряда. 13.12.04 такой же перевод на 100 грн матери к Новому году.
Многие из окружающих послали бы деньги от всего сердца, чтобы хоть как-то принять участие в общем, святом деле. Это те, что не ждали предвыборных "подарков" и "общаков". И таких большинство.
Но, при существующей у нас в лагере "оплате труда", это просто невозможно. Заработанные деньги существуют лишь на бумаге. За них можно (для списания их с л/счетов) купить в ларьке чайные и табачные отходы, либо вещи, что присланы "гуманитаркой". Цены на всё это баснословные, но для администрации это отдушина, ибо всё это для них "левое" и дармовое.
Тем более все были возмущены, когда мне 14.01.05г. нач. отряда сообщил о том, что мои переводы так ещё и не отправлены. Правда он сказал мне, что заострял внимание бухгалтера на адрес отправленных денег.
Что это? Как это назвать? Кроме как умышленного, злостного препятствования посильной помощи с моей стороны.
Какое же право вообще имеет администрация принудительно гнать людей на, фактически, не оплачиваемую работу? Ведь практической помощи родным никто оказать не может! Мало того, производятся ежемесячные вычеты из "зарплаты" по исполнительным листам. Но годами истцы не получают ни алиментов, ни исков. Переводы же не отправляют вовсе.
Ровно год назад я пытался отослать матери. Меня тогда ещё "поставили на очередь" первым. И вот снова не отправили. ПРИСЛАННЫЕ МНЕ!
В ноябре 2003 года я подавал в Верховный Суд исковое заявление на администрацию БВК-70 за №Б-343. Ответ туманный, безрезультатный. Работая, и до, и после, по сей день зарплаты я не получал ни разу.
Это использование рабского (без оплаты) труда.
Но суть не в этом. Я, всё же, требую, ибо это моё право, чтобы деньги, посланные от всего сердца, попали на "Майдан".
Тут бытует миф о, якобы, Вашем семейном бизнесе в Бердичеве. Это что-то вроде "крыши" для безнаказанности нашей администрации. Развейте этот миф. Восстановите тут законность и справедливость.
Это всё, кроме того, что тут вытворяли на выборах.
С уважением, Булавко.
17.01.05г.


www.ord.com.ua


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".