МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рибачук не має вибачатись. Чи буде продовження ?

02/07/2005 | Оk
07:02:05
13:43

СУД ПРИЗНАЛ МЕДВЕДЧУКА ПРИЧАСТНЫМ К ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ

Печерский районный суд г. Киева признал информацию о причастности бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука к фальсификациям в ходе выборов президента достоверной и не удовлетворил его иск против Олега Рыбачука. Такое решение суд вынес в понедельник, 7 февраля.

По словам пресс-секретаря Рыбачука, суд, выслушав объяснения представителей сторон и изучив материалы дела, решил отказать стороне Медведчука в удовлетворении иска.
Суд установил, что ответчик как парламентарий согласно ст. 19 Закону «О статусе народного депутата Украины» не обязан сообщать источник использующейся информации. Поэтому суд применил ст. 302 Гражданского Кодекса, в соответствии с которой информация, представленная должностным лицом при исполнении служебных обязанностей и содержащаяся в официальных источниках, является достоверной.
Напомним, Медведчук обратился в суд 27 декабря 2004 года с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в ответ на обнародование ответчиком – в то время народным депутатом Олегом Рыбачуком – телефонных разговоров, которые свидетельствовали о фальсификации выборов и несанкционированном вмешательстве в деятельность сервера базы данных Центризбиркома. Среди лиц, причастных к этим противозаконным действиям, Рыбачук назвал тогдашних председателя ЦИК Кивалова, главу АП Медведчука, вице-премьера по вопросам ТЭК Андрея Клюева и других.
От «Обкома»: Напомним, что в субботу в нашумевшем интервью «Зеркалу недели» печально известный генпрокурор Украины С. Пискун заявил, что у него нет оснований для привлечения Медведчука, Клюева и Левенца к ответственности за фальсификацию выборов.

Відповіді

  • 2005.02.08 | Sokker

    "Цікавим" бум коментар Інтєр+

    Та ж ненависна "гаварящая галава" знову спробувала співати старі пісні. Виявляється, Рибачук вже відмовляється від того, що саме він оприлюднював інформацію про фальсифікацію виборів "сином провідника ОУН" і "по совмєстітєльству" ЄЄПнутим корєфаном Вови Пуціна.

    Воітину, люстрація повинна поширитися і на канали, що сприяли фальсифакації виборів. Треба рубати гідрі всі голови одразу.
  • 2005.02.08 | Sokker

    До речі, а як там Сєрьога Підрахуй?

    Це він в "битность" головою ЦВК радив пану Зваричу розписатися в паперах, покравши їх комусь на спину? Сумніваюся, що ректор Одеської юридичної академії пройде наступну проФФесійну атестацію :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".