МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесситы говорят: Н.А.Д.О. менять городскую власть!

02/11/2005 | S.D.
http://maidanua.org/static/news/1108138634.html

Группа гражданских активистов Одессы приняла решение объединить свои усилия под лозунгом «НАДО» для координации активных действий по отзыву городского руководства и инициированию досрочных выборов.

Группа одесситов, стоящих на активной гражданской позиции, желающих и умеющих отстаивать свои права, приняла решение объединить свои усилия под лозунгом «НАДО».

В кампании «НАДО» принимают участие жители Одессы, не являющиеся членами политических партий, работниками органов власти и местного самоуправления. В то же время они активно сотрудничают с местными организациями политических партий, другими общественными и правозащитными организациями, если их цели, задачи и методы работы не противоречат целям и интересам участников кампании. Кроме того, одесситы активно взаимодействуют с группами гражданских активистов, отстаивающими права и интересы жителей других городов Украины.

На первом этапе для достижения этой цели участники кампании намерены использовать исключительно законные права граждан Украины, гарантированные, в частности, Конституцией Украины, Законами Украины «Об информации», «Об обращениях граждан», «О местном самоуправлении в Украине», «О средствах массовой информации». В ближайшем будущем планируется создание общественной организации, что позволит расширить арсенал законных способов отстаивания своих интересов.

К сожалению, в последние годы наш город переживает отнюдь не лучшие времена. Он практически лишился собственности. Прибрежные территории, являющиеся общенародным достоянием, переданы в частные руки. Коммунальное хозяйство находится в плачевном состоянии. Население города неуклонно снижается; главное богатство нашего города, одесситы, покидают родной город и в поисках достойного места под солнцем распыляются по всему миру, от Киева до Австралии и Аргентины. Они уносят с собой то, что мы называем «одесский дух»; в родной Одессе от знаменитого «одесского колорита» остается тотальное обнищание и разруха, материальная и духовная. Разруха, как известно, не в клозетах, а в головах. Поэтому во главе нашего города должны стать люди, пользующиеся полным доверием одесситов и способные не на словах, а на деле защищать интересы городской громады. Лозунг кампании – «НАДО» расшифровывается как «Новая Администрация, Достойная Одессы».


В качестве первого шага мы, активисты кампании «НАДО» инициировали общегородской референдум, на который будет вынесен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского руководства. Мы заявляем, что это единственный законный способ избавить город от людей, которые не справляются со своими обязанностями по защите интересов его жителей. В самом ближайшем будущем мы намерены объявить открытый конкурс на замещение вакантной должности одесского городского головы, что позволит одесситам объективно оценить человеческие и деловые качества кандидатов и сделать правильный выбор нового руководства города.


Телефон для связи: 8 066 3907389
www.nado.odessa.ua

Відповіді

  • 2005.02.11 | Сергій Кабуд

    Супер назва! Супер ідея! нам би так!(-)

  • 2005.02.11 | Василь Гулeй

    молодці! (-)

  • 2005.02.11 | kis

    Re: Одесситы говорят: Н.А.Д.О. менять городскую власть!

    можно поменять и гриню и бодю и остальные метостазы только они не уходят а новый губернатор как медуза я готов сотрудничать


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".