МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Синьо-білі вже український флаг перевернули!!!

02/26/2005 | slava_dp
Ви таке бачили?
На форумі за "томущонадійного" фото двох реб'ят, вдягнених у російський та український флаги. Це нормальна картина на таких мітингах, але! Подивіться самі.
http://photo.for-ua.com/yanukfl/P1010117

Відповіді

  • 2005.02.27 | Тульский пряник

    Вспомним Лена

    Как писал когда-то Лен по этому поводу:
    "Пан не знает что "синьо-жовтый" прапор(СИНИЙ вверху, Желтый внизу). был введен гетманом Скоропадским 30 апреля 1918 года. А Головна Руська Рада избрала своим символом "жовто-блакитный"( желтый вверху, ГОЛУБОЙ внизу). И Центральна Рада имела своим символом "жовто-блакитный". Если вообще зайти в глубины Истории, то это сочетание цветов принесено было на Русь воинами Батыя. Именно у Батыя и был жовто-блакитный прапор и на Украине он остался в связи с золотоордынским происхождением казачества. Однако на съезде "заможных хліборобів" 30 апреля 1918 года в городе Киеве на ул. Владимирской 15 ( сейчас здание МВД) было принято решение о том что желтый цвет символирует труд хлебороба ( поле пшеницы)и поэтому он должен быть внизу а над ним небо. Чтобы никто не подумал что на съезде много лиц голубой сексуальной ориентации, голубой( блакитный) заменили на синий. Цвет неба. Так "жовто-блакитный" превратился в "синьо-жовтый".
    Кстати, не встречал в жизни ни одного "свідомого" , который бы не путал флаги "синьо-жовтый" и "жовто-блакитний".
    Как это и принято у невежественных людей, свою несостоятельность Ваш оппонент надеятся компенсировать оскорблениями. Примерно так : "не взял умным словом – возьму громким криком".

    С уважением Len Кобелюха 10 апреля 2004 года. г. Киев"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.28 | Нестор

      Вічна пам"ять тролю. Мабуть власною жовчю захлиснувся (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".