МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МиниГитлера плющит, он мессия... сын, только не божий:)

03/06/2005 | Soft
Образование Народной оппозиции в составе БРАТСТВА и ПСПУ вызвало поток грязи на наши головы. Все заметили это объединение, все пришли в негодование и все считали своим долгом заявить, что этого не следует замечать и из-за этого смешно приходить в негодование.

Наши критики, приветствовавшие оранжевый бунт против правительства, ненавидят красный бунт против мирового правительства. Впрочем, они не ругают наши цели, они ругают нас. Суть их претензий составляют две предъявы: 1. Вы никогда не принадлежали к бюрократической верхушке. 2. Вы слабы.

Украинцы готовы инвестировать свои ожидания только в теперешних, или хотя бы бывших, начальников. Именно поэтому, например, Кинах, считается солидным политиком, а, например, Витренко - нет. Хотя первый на последних президентских выборах набрал голосов вдвое меньше, чем вторая.

Мы расходимся с большинством в первоначальном эмоциональном толчке: для нас принадлежность к начальству есть подозрительность. Был начальником - значит, скорее всего, падло. Украинцы сервильны. Если бы Ющенко был еще лучшим чем сейчас, но над ним не витала бы магия должностей, фиг бы за него хоть кто-то проголосовал.

Относительно слабости, то это и в самом деле наибольший грех любой политики. Простят все, кроме слабости. За твоими декларациями должны быть или банки, или батальоны, или бесшабашность.

В ближайшее время у нас не появится миллиардов. Пока что мы выводим на улицы сотни, а не десятки тысяч. По-этому, компенсировать недостаток людей и денег мы можем только собственным фанатизмом. Мы способны бесплатно и в одиночку вытворять такие вещи, на которые никогда не в состоянии отважиться богатые и многочисленные.

С двенадцати нищих началась христианская церковь. Когда Мухаммад собрал своих последователей для принесения присяги перед первой битвой, они все поместились под кроной одного дерева. Темучжин решил начать завоевание мира, когда его поддержали девять нукеров. На первый съезд РСДРП съехалось пятеро. Пятеро было у Че Гевары, когда шатаясь по горам Сьера Маэстры он встретил семерых во главе с Фиделем. В тот день он написал в дневнике: "Все, нас уже так много, что в нашей победе не может быть сомнений. За два года они взяли Гавану.

Братья, нас уже больше чем апостолов, первых мусульман, зачинателей орды, социалдемократов и кубинских повстанцев вместе взятых. Какие могут быть сомнения?
Д. Корчинский.
http://www.bratstvo.info/rus/zayavi/02030501.shtml

Відповіді

  • 2005.03.06 | Vadym Gladchuk

    Може варто Корча посадити

    у мене є законні підстави та докази для порушення кримінальної справи
    Може в СІЗО збриють вуса з таргана
  • 2005.03.06 | Роман ShaRP

    Прикол.

    Прочитал весь текст, и только потом понял, что это Корч. :)

    В целом по тексту - достойно Майдана.
    Да и изложены, в общем-то, Майдановские принципы.
    И претворяет их в жизнь, в общем-то, Майдан (в отличие от Корча, которые только треплется).
    И успешно претворяет.

    Я бы даже предложил поставить это в Статьи, но боюсь, что меня неправильно поймут (+ да и зачем лишний раз делать Корчу рекламу).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.06 | QuasiGiraffe

      Re: Прикол.

      Роман ShaRP пише:
      > Прочитал весь текст, и только потом понял, что это Корч. :)
      >
      > В целом по тексту - достойно Майдана.
      > Да и изложены, в общем-то, Майдановские принципы.

      Да эти тезисы известны и справедливы. Читай: Гумилев - младший, Этногенез и биосфера Земли.
      Так рождаются этносы.
      Но не каждое зачатие ведет к рождению.
      Вот этноса тут не получится. У Че и Фиделя были бороды, а не только усы. И еще что-то. И провокаторами они не были.
      А то тут прочитаешь про "бесплатных", сразу БТР вспоминается. Наверное, угнали, чтобы не платить. Проект "Бумер-Украина".
      Пора уже принципиальнейшему пану Морозу вспомнить про своих соратников, осужденных за покушение на Витренко. А то как-то выглядит, что он не возражат. Мол, озерко со щучками отвоевал, остальное потом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".