МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Ассенизаторы" Турчинову.

03/09/2005 | VDom
http://www.belayastrela.com/

СБУ – спрут сохранился и его щупальца пытаются разрастись
Позитивные изменения, на которые надеялось наше общество, похоже ни капельки не коснулись одной из самых заржавелых и прогнивших структур. Похоже, что с уходом и приходом одной и той же команды в эту структуру, (только под новыми масками), ничего в ней поменяться не сможет. Может, были правы предшественники нынешних хозяев на Владимирской 33, что необходимо полностью сделать «переливание крови» в данной структуре? Речь не идет о, так называемой декегебизации данной структуры. Речь идет скорее, о другом, – об определенном уровне отбора в данную службу людей, способных там работать. И самое главное, - приносить результаты, а не выдавать желаемое за действительное.
Мы не будем комментировать само назначение нынешнего Председателя СБУ, его профессиональные и организаторские качества, которые должны проявиться впоследствии на деятельности и стратегии этой специфической службы, но на некоторых аспектах, касающихся только некоторых моментов, хотелось бы остановиться. И надеемся, что наши заметки в чем-то помогут лично Председателю и Службе. Ведь в нашем обществе так принято, - то, что ты сегодня председатель СБУ или министр МВД – это еще не значит, что завтра ты не будешь полит грязью, сделан самым беспредельным бандитом, вышвырнут на улицу, посажен в тюрьму, повешен или застрелен. Поэтому очень бы не хотелось, чтоб господин Турчинов, читая эту статью, воспринял ее, как специально нанесенную обиду в свой адрес. Просто, от тюрьмы да от сумы зарекаться нельзя. Когда Вас, Александр Валентинович «уйдут» из СБУ, то Вы прочитаете много такого о себе, чего ни об одном из Председателей СБУ еще не писали. Вам никогда не скажут в лицо то, что скажет «Белая стрела», об Вас будут шептать за спиной самые страшные гадости именно те, кто будет лебезить в лицо, как, впрочем, уже и происходит.

Признаемся, что авторский коллектив «Белой стрелы» тоже собрал под своим крылом не самую интеллигентную часть населения, поэтому мы, как ассенизаторы (в принципе, каковым на сегодняшний момент есть и Ваше предназначение), пытаемся через «чернушную» прессу подсказать Вам некоторые недостатки и таким образом помочь устранить их. Ведь в этом обществе жить, в конце концов, нашим детям.

Итак, начнем с того, что Вам необходимо выступать на ТВ и в прессе в элегантном костюме с галстуком, а не в свитере, который издалека может восприниматься не совсем адекватно, особенно у ваших сослуживцев, а то они скоро все оденут свитера, отпустят бороды, повесят сверху огромные цепи и кресты и СБУ станет похожа на духовную семинарию. Для частного детектива такой имидж даже очень не плохой, но только не для Председателя СБУ. В книжках по психологии написано, что борода – признак того, что человеку есть что скрывать. А у нас к этому относятся очень подозрительно. Если взять строевой устав ВС Украины, которым, кстати, руководствуется и СБУ, то внешний вид Министра Обороны и Председателя СБУ противоречит тому, что там указанно. Можно, конечно, перекраивать уставы под каждого Министра. Но напоминаю, что по неписанному закону, все нарушения в армии (а значит равно, и в СБУ) идут от первичных нарушений строевого устава. Отсюда нужно плясать. Люди в СБУ должны иметь опрятный внешний вид, быть приятными в общении и вызывать доверие у собеседника. На оперативной работе, конечно, многое можно допустить.

Не стесняйтесь, поговорите с теми, с кем Вы общались в СБУ раньше, до нынешней службы. Пусть не распространяют о Вас сплетни. Они уже есть. Какие именно, догадаетесь сами.

Теперь коснемся Ваших заместителей. Судя по всему, революции наподобие той, что проводит в МВД министр Луценко, Вы проводить не собираетесь. Мало того, с первого же дня Вас обставили некоторыми заместителями самого сомнительного происхождения. Взять хотя бы того же Игоря Дрижчанного. Ведь именно он «кроил по своим меркам безпредела» созданную и возглавляемую Вами, в свое время, партию «Громада». Может, Вы позабыли, как Вас гробили и прессовали. Как через телевидение данный (на то время заместитель Генерального прокурора) Дрижчанный заставлял делать о Вас самые грязные интервью, и внушал тогдашнему генеральному директору «Интера», что все это доказано и необходимо заявить по телевидению. А Вы знаете о выкриках господина Дрижчанного в СБУ во время выборов? Очень хорошо, что господин Смешко не отдал именно ему руководство в принятии решений по организаторам разгрома «оранжевых»… Именно Дрижчанный ездил в срочном порядке согласовывать к Медведчуку «письмо к народу», которое потом зачитал господин Скибинецкий на «Майдане». А кто по линии следствия курировал господина Таранова – начальника ДКЗЭД СБУ? Опять же - Дрижчанный. Обидно ведь, - Таранов оказывается плохой, а Дрижчанный – хороший. А оба были в одной упряжке. Он один из последних могикан семьи Медведчука и сейчас очень неплохо влияет на расстановку кадров в Службе.

Проверьте, пожалуйста, кто был первым заместителем Председателя СБУ в то время, когда гробили Вашу «Громаду». Правильно, второй фигурант, он же начальник предвыборного штаба незабвенного продажного правдоискателя господина В.Сивковича. Он же – бывший советник Смешко, давший честнейшее слово тому, что всех его людей будет по возможности сохранять и продвигать, а неугодных убирать. Догадайтесь с «первой ноты» - кто это?

У Вас прекраснейшая «леди» пресс-секретарь Марина Остапенко. Говорят, скоро оперативным работником стать может. Проверьте, кто ездил в Шарм-аль-Шейх на отдых и попал в один отель вместе с Юлией Владимировной Тимошенко, ее дочерью и Нестором Шуфричем в одно и тоже время. Желание быть оперативным работником для Марины вызывает у нее немножечко параноидальные представления и желания угодить шефу и она их иногда выплескивает в прессу, под другим именем автора. Уж этому она научилась в СБУ.

Назначен новый начальник знаменитого Главка «К». Молодой и ретивый. Берем события годовой давности. Именно управление, которое возглавлял товарищ Кожемякин занималось наркотиками. Именно он собрал их и передавал товарищу Бурмичу для подготовки к знаменитой (к счастью несостоявшейся) операции по «Поре» и другим лидерам молодежно-революционных организаций. А вот что касаемо некоторых резонансных раскрытий убийств, то управление данного человека даже очень слабо работало. Так работу по некоторым резонансным делам пришлось у него отобрать из-за безрезультативности и передать другим управлениям. Вообще, молодого Кожемякина можно было бы сейчас «разнести в пух и прах» и только с уважения к его отцу мы не делаем этого. Надеемся, что он исправится. А если нет, то пусть не обижается – высветим «с потрохами» и добьемся снятия с должности.

Религиозным имеет право быть любой человек в нашем обществе. Но давайте вспомним наш Великий СССР. В Союзе была одна партия, и о какой либо религии в армии и КГБ речь идти не могла. Кто-то, может, хочет возразить, что сейчас, когда в этих структурах появились глубоко религиозно верующие люди, что-то улучшилось? Нам кажется, что это тот же вопрос, что и с партиями. Представьте себе, что в армии, милиции и СБУ было бы множество людей, принадлежащих к разным партиям и религиям? В один определенный момент, когда пришлось бы срочно выполнять неотложную задачу в интересах нашего Государства, не побежали бы одни спросить разрешения в муллы, другие у раввина или попа? Спецслужбы всегда стояли выше любой религии и партийной принадлежности. Наоборот, мы могли готовить и вербовать священников в духовных семинариях и партийных лидеров в партшколах для выполнения наших задач. Нам известно, что господин Турчинов верующий человек. Надеемся, что не до фанатизма…

Но, в среде СБУ заимелись и совсем уж отмороженные люди. Вы поймите правильно, что, принадлежность к какой либо религиозной секте или массонскому движению накладывают отпечаток на качество и вообще результаты выполнения оперативных задач. Так, в редакции «Белой стрелы» поступили сведения о принадлежности целой группы сотрудников СБУ и МВД к одной из массонских лож, а именно космополитов. Веруют себе люди, ну и пусть. Но, когда преступления переплетаются с интересами ложи, то здесь уже не до верований. Господин Турчинов, только из уважения к тому, что Вы только начали службу, мы не публикуем все фамилии СБУшных космополитов. Надеемся, что будет наведен порядок с расследованием преступлений в среде масонов, а некоторые из Ваших офицеров и генералов найдут себе место не в СБУ, а в какой-нибудь церкви. Там тоже службы безопасности нужны. А чтоб Вы долго не задумывались над всем этим, то первоначальную фамилию мы Вам все-таки подскажем. Давайте оттолкнемся от бывшего заместителя управления ГУ «К» СБУ подполковника Похилько и некоторых Одесских темных дел… Ну а дальше, Вам ваши опера подскажут. Не хочется нам забирать хлеб у полковника Кожемякина и внутренней безопасности.

Да, кстати о ней. Есть у Вас в штате целый майор этой самой безопасности - Жагло Сергей Георгиевич. Не так давно на бандитской стрелке засветился. Контрабандное предприятие от наезда бандитов защищал. Надо полагать, что бесплатно. Предприятие это в огромных количествах контрабандой замки дверные ввозит, ну и соответственно крышу у СБУ захотело заиметь. Его предупредили, что шефу управления позвонят, он и проситься начал. Больше правда, на «стрелки» не ходит. А еще данный офицер может посмотреть в любое досье агента СБУ и потом заказчику обо всем рассказать, вплоть до расписок агента и письменных докладах руководителю. Тоже, наверное, бесплатно.

Предупреждаем! Если рапорт об увольнении добровольно в ближайшее время сам не напишет, то целая статья доказательств и фактов для подробного разбирательства по нему в СБУ, будет высвечена в прессе.

На этом мы заканчиваем наш первый выпуск об СБУ. Очень хотелось бы надеяться на то, что больше нам писать будет не о чем, в смысле об этой структуре. И что там будут искать доказательства тем фактам, о которых мы Вам подсказали, а не тех людей, от которых произошла, якобы, утечка так званной, секретнейшей информации. А то на сегодняшний день самой страшной тайной для всего украинского народа и для иностранцев является то, какие бездари и бездельники служат в этой самой секретной службе.

С уважением, «Белая стрела» специально для Председателя СБУ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".