МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Министр без очков

03/16/2005 | Юрій Шеляженко
Юрий ШЕЛЯЖЕНКО
www.happy.in.ua

- Здравствуйте, уважаемые телезрители. Сегодня в гостях у нашей информационной программы - бывший министр социального обеспечения ветеранов очками. А новый министр обвиняет своего предшественника в том, что он украл семьсот тысяч очков у бедных пенсионеров. Скажите, это правда?

- Прежде всего, я хотел бы, пользуясь случаем, передать привет всем ветеранам и пенсионерам, которые знают о том, как заботилось о них прежнее правительство...

- Так все же, куда делись очки?

- Вы знаете, я еще хочу передать привет всем честным людям, которые выслушали и разделили мою принципиальную позицию про незаконность смены правящего режима и массового увольнения надежных, проверенных кадров, профессионалов своего дела...

- Пожалуйста, ближе к теме. Ветераны получили свои очки?

- Среди тех, кому я сейчас передаю привет, есть тысячи старых тружеников, заслуженно заработавших годами тяжкого труда свои бесплатные костыли от государства...

- Простите, у меня складывается такое впечатление, что вы хотите оставить ветеранов с приветом, но без очков.

- А я еще раз повторяю, что в то время, как некоторые недобросовестные политики зарабатывают себе очки всякими инсинуациями, ветераны получили от моего министерства сполна все причитающиеся им костыли, горчичники и инвалидные коляски.

- А очки?

- Очки - это, понимаете ли, философская категория, разговор о которой требует правильных политических взглядов.Нельзя смотреть на смену коррупционеров в высоких креслах через розовые очки. И я призываю к этому всех ветеранов.

- Но через какие очки они могут смотреть на политику, если все очки украдены?

- Позвольте сравнить это с такой ситуацией. Я даю вам мешок картошки на хранение, а вы съедаете этот мешок, и жена мне говорит, что я украл мешок. Так и с очками.

- Вы меня совсем запутали. Неужели ваша жена тоже думает, что вы украли очки у пенсионеров?

- За это я уже подал на нее в суд.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".