МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

17.03.2005 - Решение Верховного Суда Украины по делу Фельдмана

03/17/2005 | ageyev
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры"
Адвокатской компании "Андрій Федур і партнери"

www.ageyev.org

17 марта 2005 г.
================================================================

17 марта 2005 г. Судебная палата по гражданским делам Верховного Суда Украины вынесла окончательное решение по делу по жалобе Бориса Фельдмана на действия СИЗО № 13 г. Киева.

Верховный суд оставил в силе решение судьи Печерского районного суда г. Киева от Первушиной 27.09.2001 г., а решение Апеляционного суда г. Киева отменяющее это решение отменил.

Таким образом Верховный Суд Украины признал, что Фельдман находился в СИЗО незаконно, а решение Печерского райсуда 27.09.2001 г. о немедленном освобождении Фельдмана, которое генпрокуратура запретила исполнять, было абсолюно законным.

Таким образом в деле, которое длилось 4 года поставлена точка. Решение Верховного Суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Судебная палата по гражданским делам проявила мужество в принятии окончального и законного решения, на которое мы надеялись.

==================================================================
Эта публикация отражает правовую позицию адвокатов по делу в связи с оказанием юридической помощи в соответствии с законом (ст. 10 Закона Украины «Об адвокатуре»)
==================================================================

Адвокатська компанія "Агєєв, Бережний та партнери"
www.ageyev.org

Відповіді

  • 2005.03.17 | Оk

    Вітання (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".