МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме

03/21/2005 | капітан Немо
>Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме

>14:16 (20.03.2005)Корреспондент.net

>Вечером в субботу, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина приняли на своей даче в Новых Безрадичах президента России Владимира Путина, передает Интерфакс-Украина.

>Украинский Президент показал российскому коллеге свою коллекцию предметов украинского народного быта, народной одежды, предметов трипольской культуры, а также коллекцию старинных икон.

>Виктор Ющенко, шутя, сказал, что на даче представлена почти вся Украина.

>После этого супруги Ющенко пригласили Владимира Путина вместе поужинать в их доме.

>Катерине Ющенко, которая встречала гостей на даче, Путин подарил букет цветов.



Ющенко угостил Путина ужином в своем загородном доме

Вечером в субботу, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина приняли на своей даче в Новых Бездаричах президента России Владимира Путина за вора, передает Интерфакс-Украина. После того, как охрана президентской дачи хорошенько отметелила вора, и тот перестал оказывать сопротивление, выяснилось, что это совсем не вор, а президент соседней дружественной страны, Вевепутин. Поэтому охрана президентской дачи принялась его опять метелить с неподдельным энтузиазмом, пока не выбежала сама пани первая лэди и не разогнала охрану, пообещав всех виновных наказать и лишить сладкого.

После этого президент Вевепутин был со всевозможными протокольными почестями , хоть и на носилках, отэкскортирован внутрь помещения дачи президента Украины.

Через некоторое непродолжительное время Вевепутин оклимался, и Украинский Президент показал российскому коллеге свою коллекцию предметов украинского народного быта, народной одежды, предметов трипольской культуры, а также коллекцию старинных икон. Российский коллега все это рассеяно осматривал и ждал, пока ему предложать чего-нибудь выпить или хотя бы , на худой конец, съесть.

Виктор Ющенко, шутя, сказал, что на даче представлена почти вся Украина. "Вот этот лапсердак середины хуи века , - объяснял Ющенко своему российскому визави,- принадлежал ранее тульскому крестьянину".
- Шестнадцатого века, сколько объяснять ? - ласково поправила мужа пани Екатерина, первая лэди страны.
Вевепутин сглотнул слюну : ему вспомнилось, как однажды проезжая Тульску область, они с Ельциным откушали там в лесопосадке нехилый шашлычок с аджикой, клинским пивом и цыганским балетом.

Вдруг в помещение вбежал дежурный генерал-лейтенант украинской гвардии и подал президенту Украины папку с бумагами, после чего замер в ожидани приказа от Главнокомандующего. Ющенко мельком просмотрел поданные бумаги, задержал свое внимание на одной строчке, покачал головой, после чего возвратил генералу папку с бумагами и кивком головы разрешил ему убираться восвояси.
- А вы знаете, - сказал Ющенко , обращаясь к Вевепутину и пристально смотря ему в глаза, словно и не гипнотизируя ,- мне вот ваше "Клинское" пиво не нравится, наше "Оболонь оксамытове" или "Премиум" гораздо вкуснее. Как вы считаете ??
- Я ?? - переспросил Вевепутин.- Это...йолы-палы... на калькуляторе, а что ?
- Да так...- улыбнулся Ющенко. - Это я о своем, о женском...А вот, будьте так добры, посмотрите сюда, вот эта свитка была очень модной в начале 18го века среди крестьян из черниговского поместья гетьмана Ивана Мазепы.

По лицу Вевепутина пробежала мелкая дрожь, напоминающая рябь.

- Что ни говори, а у наших стран есть много общего, - продолжал Ющенко.- Вот, например, эта икона Вышгородской Божьей Матери. Это, если хотите знать, оригинал.

- Но-о ведь ... ?? , - хотел было спросить Вевепутин.

- Копия. У вас в Москве хранится мастерски выполненная, но - копия. Наш оригинал датирован второй половиной десятого столетия, тогда как Ваша копия - вторая половина двенадцатого века. Наша разведка в 1167 году нам доложила, что Вы собираетесь совершать набег на Киев, и срочно была изготовлена копия. Я ж вам уже объяснял, что у нас много общего. А вот берестяная грамота, видите? Вы , видимо, думали, что берестяные грамоты только на Псковщине и Новгородщине существовали ?? Не-е-е-ет, эта берестяная грамота с нашего украинского Переяславля. Она датируема девятым столетием от РОждества Христова, кстати, если не знаете, он был также украинец, гуцул, и вот в этой берестяной грамоте украинский воин пишет своей любимой Гапке , что-де "вернусь скоро, как только разгромим москалей", то есть , я , конешно, хотел сказать, что мы же с вами - дружественные страны, не так ли ?
- Да, конечно же , - согласился Вевепутин.- А-а-а ..?
- А пиццу мы уже заказали, - предвосхитил вопрос российского коллеги Ющенко. - Щас принесут.
- А-а-а ..?- начал было опять Вевепутин.
- Что? Ах, это... Это не от пиццы , говорят , что это случилось от суши, но мы считаем, что это от диоксинов. А вы тоже хотите пиццы? Вы с анчоусом будете ? Или с креветками ?? Вот телефон, заказывайте.
- Кстати, уважаемый Господин Президент ,- обратилась к Вевепутину первая лэди,- а вы знаете, что в Европе сейчас очень пользуется популярностью английская система оплаты за пиццу и другие блюда ?
- Это как же ? - удивился Вевепутин.
- Очень просто : каждый платит за свой заказ самостоятельно.- объяснила с обаятельной улыбкой на лице пани Екатерина.
- О! Простите, но я думал, что... - хотел было что-то заметить Вевепутин.
- О, нет-нет, не стоит.- Возразила пани Екатерина.- Мы сами за себя в состоянии заплатить, нет , не нужно.
- У меня сейчас неплохая зарплата, - радостно добавил Ющенко. - Мы даже решили с Катей понемногу откладывать денег и купить "Таврию" или даже "Славуту".
- Витя получает зарплату на пластиковую карточку "Приватбанка", это очень удобно, и еще банк начисляет три процента на ежемесячный остаток, - добавила пани Екатерина.
- Три и семьдесят пять сотых , разумеется, годовых , - поправил ее Виктор Андреевич.- А вы пользуетесь пластиковыми карточками ?
- Таврия - это же Новороссия. Она не продается.- немного подумав, возразил Вевепутин.
- О, это не имеет никакого значения, уж поверьте нам с Витей, - захохотала, разряжая обстановку, пани первая лэди.- Главное - чтобы цвет был подходящим. Я очень не люблю синие тона, а вы ?
- Да, - ответил , немного подумав, Вевепутин.
Воцарилась ловкая пауза. Виктор Ющенко в это время любовался своими предметами трипольской культуры.
- Вот , посмотрите на эти предметы трипольской культуры, - обратился он к российскому президенту.- Это предметы трипольской культуры. Они мои.
Вевепутин также внимательно осмотрел предметы трипольской культуры, после чего долго , по-ельцински чмокал губами, приговаривая :
- Да, буду краток : очень нехилые предметы трипольской культуры.
- Еще бы ! - воскликнула пани Екатерина Чумаченко .- Это же трипольская культура ! Не хохлома какая-нибудь !
- Вы знаете, - сказал Вевепутин, - мне недавно подарили вазу династии Цин. И что вы думаете ??? Я по этому поводу накрыл поляну, пригласил друзей. Пришли мои друзья, осмотрели вазу и говорят : она китайская. Представляете ??
- Нет, у нас все настоящее, не какое-нибудь китайское, а трипольское. Видите, Владимир Владимирович , клеймо мастера : "Мэйд ин Триполье" ?
- Да, конечно вижу.
- Отож. А вы говорите мне - китайское.
- Я не говорил, что китайское.
- Как же не говорили, когда я сама слышала, что вы говорили, что ваши друзья говорили, что ваза китайская ?
- Так это ваза китайская, а не предметы трипольской культуры китайские.
- Та вы сами скоро китайскими станете, Владимир Владимирович, и ну вас вместе с вашей вазой ...сами знаете куда ? Если хотите, я поговорю с Витей, и мы вам по сходной цене несколько предметов трипольской культуры можем продать. Это ж не хохлома какая-нибудь, не подделка какая-нибудь китайская. Настоящее Триполье !
Тут дверь отворилась и дневальный генерал внес коробки с пиццей.
- Которая из них с диоксином ? - спросил , шутя, у генерала Ющенко.
Генерал молча постучал три раза средним пальцем правой руки по своему кумполу.
- Что, не понял ? Которая-которая ? Третья ?? Сверху ? Снизу ?
Генерал покрутил указательным пальцем у виска.
- А-а-а, понял,понял - сразу скис и сник Ющенко.
После этого супруги Ющенко пригласили Владимира Путина вместе поужинать в их доме. Вевепутин вначале из вежливости отказывался, но тут вошли охранники Ющенка, и Вевепутин из вежливости согласился. Охранники вышли. Вевепутин хотел было опять из вежливости отказаться, но по профессиональной привычке он заметил, что охранники за ним следят через замочную скважину, поэтому не стал отказываться, тем более, что кушать хотелось все больше и больше.
Пицца оказалась на удивление съедобной и, можна сказать, даже вкусной. Анчоусы так и лезли сами в рот, а диоксины практически не ощущались.
- Вы знаете, господа, мне нужно выйти, - через некоторое время сказал Вевепутин.
- Что, момент такой ? - спросила пани Екатерина.
- Да, такой, - ответил Вевепутин.
- Слышишь, Виктор Андреевич, у него момент такой. Пусть выйдет, или как ?
- Хорошо, я скажу охранникам, чтоб не трогали.
Вевепутин пулей выбежал на улицу.
- Да я смотрю, у него не просто момент такой, а очень такой, - сказал Виктор Андреевич, глядя ему вслед.
Пани Екатерина тихоничко и деликатно усмехнулась.
- У него в пицце не диоксин.
- Как не диоксин ?? А что же тогда ??
- Фенолфталеин.
- ТО-то же, я смотрю, как он выбежал....

Тем временем Вевепутин в кустах , обильно произраставших на даче украинского президента, принимал универсальное противоядие, разработанное в недрах ФСБ, которое особенно эффективно противоядило диоксины и прочие дефолианты. ПРотивоядие перед употреблением необходимо было по инструкции разводить в стакане водки.
Приняв, Вевепутин , усталый-но-довольный ,вышел из кустов, потом походил-побродил по газону, который , несмотря на холодную мартовскую погоду , ярко и сочно зеленел. Потом ему в голову пришла интересная идея, и он быстренько насобирал букет из ромашек и васильков , также произраставших вокруг в изобилии. Насобирав, он вытащил из кармана штанов табакерку и обильно посыпал букет содержимым табакерки. В ней вместо табака находился диоксин.
На самом деле Вевепутин не был злопамятным и не любил мстить, просто у него была такая работа.
Он спрятал табакерку в карман и по привычке осмотрелся - никто ли не следил за ним. Охранники Ющенка мастерски делали вид, что не следят. Тогда, немного поразмышляв, Путин опять вытащил табакерку и посыпал цветы диоксином еще, вторично, для подстраховки и большей надежности. Посыпая, он словно мстил за все те выпавшие на долю несчастного великорусского народа невзгоды и все те унижения, причиненнные его народу американским империализмом.
- Ну вот, - подумал злорадно Вевепутин.- Вот вам лапсердак, вот вам предметы трипольской культуры. Вот вам, блин, копия Вышгородской Богоматери, не в пост будет сказано.

"Катерине Ющенко, которая встречала гостей на даче, Путин подарил букет цветов", - сообщил Интерфакс-Украина.
"Спасибо за подсказку", - подумал Вевепутин.

Пани Екатерина радушно , с улыбкой благодарности приняла от Вевепутина букет и понюхала цветы.
- Какие прекрасные ромашки ! - воскликнула она. - Где вы их отыскали ?
Позвонил мобильный спутниковый телефон. На проводе был Белый Дом.
- Да ?- сняла трубку первая лэди.
- Мэм, не нужно было нюхать ромашки, - сказал голос на том конце вселенной.- Они отравлены.
- А, нам не привыкать, - улыбнулась пани Екатерина. - Зато - какой запах !

Виктор Андреевич тем временем взял пульт дистанционного управления и понажимал кнопки. Включился большой телевизор, на всю стену, по каналу "Интер" шли последние новости.
- Вот, смотрите, Владимир Владимирович, у вас там опять самолет грохнулся.
Вевепутин от неприятных эмоций немного позеленел. Ему было не совсем приятно, что в его отсутствие самолеты его страны ведут себя так неподобающе.
- Я-то при чем ?- риторически спросил Вевепутин .- Обычное дело, самолеты часто падают. Особенно, если сталкиваются с ракетой.
Встреча протекала в теплой , но дружественной обстановке.
- Что это вы все о делах да о делах, - наконец разрядила обстановку пани Екатерина.- Давайте, фильм какой-нибудь посмотрим что ли... У нас вот много дивидишек всяких, я из Вашингтона понапривозила в позапрошлом году. Вот , кстати, мои любимые фильмы о Гарри Поттере, пересмотрела уже раз двадцать. Вам, Владимир Владимирович, какой фильм о Гарри больше нравится : первый или второй ?

Вевепутин позеленел еще больше.
- Первый,- наконец нашелся он.
Встреча продолжала протекать в теплой и очень дружественной , непринужденной обстановке.
- А мне второй,- сказала Чумаченко.- Хотите взглянуть ?
- Это... Я , пожалуй, пойду ужо. Мне , пожалуй, пора,- вскочил Вевепутин.
- Так вы из "Поры" ? - радостно спросила фигура Апполона Бельведерского, до сих пор молчаливо и неприметно стоявшая в углу, возле стеллажа с предметами трипольской культуры.
- Тю, дурак ! Первый спалися ! - зашипел на Апполона бюст Сократа работы неизвестного венецианского мастера второй половины пятнадцатого века.
- Не обращайте внимания, - успокоил Вевепутина Виктор Андреевич.- Ребята молодые, пока еще работать без сучка без задоринки не научились.
- Стажоры ?- участливо уточнил Вевепутин.
- А что делать! - кивнул головой Ющенко.
- С ними всегда проблемы, - вздохнул Вевепутин.- Некоторые даже немецкого не могут выучить.


P.S. Любые совпадения имен, фамилий , событий и должностей, упомянутых в вышестоящем материале, являются случайными.


http://www2.maidan.org.ua/n/hum/1111357344


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".