МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фальсификации: заказчики и организаторы останутся ненаказанными?

03/21/2005 | Петр Тарасевич
В догонку заявлению КИУ (http://www.korrespondent.net/main/117152/).

Действительно, что-то ничего не слышно о расследовании фальсификации выборов как организованном преступлении на национальном уровне. Тех, кто заставлял односельчан подписывать пустые бланки судят, а о тех, кто хладнокровно подсчитал, сколько миллионов бюллетеней должно быть вброшено, распланировал, где и кем, а потом и скоординировал эту столь масштабную авантюру, похоже, забыли? Кто-нибудь слышал, чтобы Кивалова таскали на допросы? А Януковича слабо пригласить в прокуратуру? Или решили "не бередить" рану? Так фальсификаторы поймут это по-своему - как безнаказанность. Да и не может в правовом государстве Верховный Суд признать факт преступления, а Прокуратура "не захотеть" его расследовать!

Відповіді

  • 2005.03.21 | escoreal

    Re: Фальсификации: заказчики и организаторы останутся ненаказанными?

    Щось дуже повільно наша нова влада розслідує ці справи. Хоча це виглядає дуже дивним, тому що люди, проти яких було скоєно злочин, мають бути зацікавленими в розкритті його. Сьогодні пройшла новина про те, що до кримінальної відповідальності можуть притягнути Ніколая Баскова за розпалювання міжнаціональної ворожнечі. Причому це є ініціативою КВУ, а не посадовців. Дуже б не хотілось, якби реформи впроваджувалися так само повільно. Почекаємо. Але скільки?
  • 2005.03.23 | анатолий

    ПОМОГИ ! Итоги выборов 2004 подводят прокуратура и суд

    Итоги выборов 2004 - подводят суд и прокуратура

    http://maidan.org.ua/static/lysty.php?key=1111527436

    ПРИВЕТ,МАЙДАН !

    Я думаю пришло время подводить итоги выборов.Но не те,которые подводил господин ПИДРАХУЙ. Давайте обобщим те итоги выборов,которые подведут прокуратура и суд.Особенно интересны такие сведения из сел,деревень,пгт и т.д. Такие данные центральные газеты могут просто не заметить.А интересно было бы их тоже учесть. Мне уже невмоготу слышать о 15 миллионах проголосовавших за безработного Януковича.На одном только Донецком округе №42,где вместо бюллетеней обнаружили газеты и журналы,он теряет около 200 000 голосов. Обязательно нужно ткнуть носом этих господ в ту кучу дерьма,которую они наваляли.И в которую пытались опустить нас. Если у вас есть такие данные сбросьте их на http://alliance.maidanua.org/node/162

    ПОМОГИ !!!

    АНДРЕЙ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".