МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

сесія нової міської влади в Одесі

04/22/2005 | stefan
21 квітня 2005р. в Одесі відбулась сесія міської ради під головуванням нового мера Єдуарда Гурвіца, який змінив "передчасно"
покинувшого Одеську мерію-Руслана Боделана".

Е.Гурвіц виступив на сесії

***
Текст выступления городского головы Э.Й.Гурвица на ХХVII сессии Одесского городского совета 21 апреля 2005 года

Уважаемые депутаты!
2005 год займет особое место в истории страны и в истории Одессы. Народ Украины добился права на реприватизацию таких фундаментальных ценностей как суверенитет, народовластие и местное самоуправление. Наша революция была мирной, но защитить себя от тех, кто в предшествующие годы распоряжался этим, как своей собственностью, она сумеет.
Тем не менее, мы понимаем, что для Одессы справедливость ради самой справедливости существенного значения не имеет. Одесса ждет осязаемых результатов. Я имею ввиду качество жизни горожан. На первом этапе нам необходимо вернуться к тем стандартам, которые были нормой еще 15 лет назад. Все остальное, в том числе, европейская интеграция, улучшение инвестиционного климата и даже борьба с коррупцией должно рассматриваться, как средство решения основной задачи.
Вот почему сегодня абсолютно неважно, кто и как к кому относился. Важно только то, что Одесса по горло сыта бездарностью и алчностью прошлой власти. Важно, как мы относимся к городу, и как город отнесется к нам в 2006 году.
В этой связи считаю необходимым оговорить несколько принципиальных моментов:
1. При решении всех кадровых вопросов определяющим для меня будет только одно: может ли человек быть полезен делу и городу.
2. Многие ранее подписанные договоры, программы, проекты будут подвергнуты аудиту. Их условия, возможно, будут пересмотрены, но отношение к ним будет определяться не подписью, а содержанием, то есть соответствием Закону и интересам городской громады.
3. Процесс создания, роспуска, переименования депутатских фракций городского совета неизбежен. Но не стоит брать за образец худшие примеры работы Верховной Рады. Наша цель – не общеполитические дискуссии и не межфракционные склоки, а реальная работа по восстановлению уничтоженного ЖКХ и возрождению города.
4. Я не брал и не возьму на себя никаких обязательств по поводу того, как проголосует Одесса на выборах 2006 года. Единственное мое обязательство по выборам: они будут честными.
5. Обладающих иммунитетом от критики «священных коров» в моей команде нет и не будет. Равно как и закрытых для обсуждения тем, касающихся нашей общей работы.
Мы не в состоянии переписать ни одной строчки нашей недавней истории, но перевернуть ее страницу мы можем и должны. Переполненная ложа прессы свидетельствует о том, что Одесса ждет от нас именно этого.

Відповіді

  • 2005.04.22 | So_matika

    одесити, радіймо! є в світі справедливість

    Боделанові у відповідь на апеляцію показали велику дулю :p - це значить, що його дійсно зливають із самого верху
    тепер він ховається від повістки на допит у правоохоронні органи
    здається, йому таки світить лава підсудних

    стратегія, яку він обрав - удавати з себе "політіческі прєслєдуємого", може й трохи відтягне арешт, але здаєцця ненадовго - надто вже завеликі гріхи тягнуться за цим нєсправєдліво обіженним - аутодафе неминуче :hot:
    тільки б не втік!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".