МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Относительно неплохие новости

01/03/2006 | Odess
Набрел на такой ресурс http://www.turkmenistan.ru

Сегодня там выложили инфу о визите Ивченко. Цитирую:

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, сегодня Сапармурат Ниязов принял председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко.

По информации правительственного агентства «Туркмендовлетхабарлары» (ТДХ), в рамках встречи были детально обсуждены вопросы, касающиеся исполнения заключенного в декабре контракта на поставку 40 млрд. кубометров туркменского природного газа на Украину в 2006 году.

«Отметив обоюдное стремление к продолжению эффективного сотрудничества на принципах взаимной выгоды, стороны еще раз подтвердили свое твердое намерение четко придерживаться всех ранее достигнутых договоренностей и соответствующих обязательств, - сообщает ТДХ. - В частности, выражая высокую заинтересованность своей страны в расширении и углублении многолетнего двустороннего партнерства, глава НАК «Нафтогаз Украины» заверил, что украинская сторона будет безоговорочно выполнять все условия заключенного контракта, включая своевременную денежную оплату. В свою очередь, подчеркнув важность соблюдения договорных принципов в ходе реализации двустороннего сотрудничества, Сапармурат Ниязов выразил уверенность, что это сотрудничество, основанное на прочных исторических узах дружбы двух народов, будет успешно продолжено и в дальнейшем».

Собеседники также обменялись мнениями о продвижении совместных инвестиционных проектов, реализуемых украинскими партнерами в Туркмении. В этой связи Алексей Ивченко сообщил, что в настоящий момент в полном объеме возобновлены работы на строительстве газокомпрессорной станции и моста через Амударью, отметив, что ход выполнения этих контрактов правительство Украины взяло под особый контроль.

http://turkmenistan.ru/index.php?page_id=3&lang_id=ru&elem_id=7583&type=event&sort=date_desc

Відповіді

  • 2006.01.03 | Майдан

    Поставив новину - Ніязов зустрівся з Івченком.

    Ніязов зустрівся з Івченком.
    Президент Туркменістану сьогодні прийняв голову правління НАК „Нафтогаз” Олексія Івченка. Під час зустрічі були детально проговорені питання щодо реалізації підписаного у грудні контракту на поставку в Україну 40 мільярдів кубометрів туркменського газу.

    Сторони заявили що будуть неухильно дотримуватися досягнутих у грудні домовленостей.
    Олексій Івченко повідомив що на даний час в повному об’ємі відновлені роботи по спорудженню газокомпресорної станції і моста через Аму-Дарю, які проводяться за участю української сторони.
    Про це повідомив ресурс http://turkmenistan.ru
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.03 | 123

      Приберіть її

      Це було не сьогодні (як вказано у новинах), а вчора
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.01.03 | Майдан

        Виправимо(-)

      • 2006.01.03 | Odess

        Вчера в 23:00 на сайте этого не было

        Выложили только сегодня. Так что спорно...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.01.03 | 123

          Вчора це було у багатьох містах

          Наприклад, я читав вчора тут:
          http://www.turkmenistan.gov.tm/politika/pol&ofic.htm
          Новина стоїть від 2 січня, 20 година - за нашим часом це десь 15та, мабуть.

          Є й більш раннє підтвердження (до речі, це можна і в Новини поставити).

          У своїй новорічній промові Туркменбаші однозначно підтверджує контракт з Україною на 40 млрд (лінк - той самий):

          Высокие темпы роста газодобычи обусловлены тем, что два дня назад Туркменистан подписал соглашение с российской компанией «Газпром» о поставке в Россию в 2006 году 30 миллиардов кубометров газа по цене 65 долларов за каждую тысячу кубометров. Накануне мы подписали крупное соглашение с Украиной о поставке в эту страну в 2006 году 40 миллиардов кубометров туркменского природного газа
    • 2006.01.03 | 123

      Ця новина навіть на Майдані була вчора у Новинах(л)

      http://maidan.org.ua/static/news/1136223810.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".