МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кабовердийец под проходным № 64 в списке БЮТ (л)

02/07/2006 | mirgor
Вы наверняка уже ищете на карте загадочное Кабо-Верде. Задача не из простых. Даем подсказку: ищите едва заметные острова у западного побережья Африки. Их еще называют островами Зеленого Мыса. Это чуть южнее Канарских островов. Территория республики Кабо-Верде составляет всего-то 4 тыс. кв.км., а население – что-то около 300.000 граждан. Если верить справочнику, в основном это мулаты. Но мы-то знаем, что как минимум один из них – бледнолицый. Господа, нам приятно сообщить, что украинцев без труда отыщешь не только в Тюмени, на Дальнем востоке, в Канаде и даже на антарктической станции. Мы нашли соотечественника в одном из самых экзотических государств мира! А познакомились с ним благодаря Юлии Владимировне Тимошенко. Это она по достоинству оценила его романтическую натуру, тягу к подвигам и странствиям, включив в избирательный список БЮТ под проходным № 64.

Итак, Владимир Владимирович Зубик, 1958 года рождения. Беспартийный, образование высшее. Директор по экономическим вопросам и фондрейзингу (!) благотворительного фонда „Світ дитини”. Проживает во Львове.

Признаемся: мы не знаем что такое фондрейзинг, более того, нам совершенно не известно откуда у г-на Зубика такая тяга к благотворительности. Может он помогает детям своей второй родины – Кабо-Верде? Или все-таки наоборот? Наверняка плоды его благотворительности скоро станут известны миру. Просто Владимир Владимирович еще не успел как следует развернуться. Ведь он всего два с половиной месяца как принял украинское гражданство. Когда-то оно у него уже было, но это было так давно… В сентябре далекого 1996 года украинец Зубик вдруг принял островитянское подданство. Что тому причиной, какие лихие события в жизни нашего героя погнали его на чужбину, в дикие племена, где, возможно не до конца изжиты традиции каннибализма?.. Вот подождем пару месяцев, пройдет Зубик по списку «БЮТ» в парламент – и тогда народный избранник поведает нам больше в своей официальной биографии.

http://tema.in.ua/article/?id=707

P.S.Це сайт Олега Ельцова...

Відповіді

  • 2006.02.07 | anorma

    офшор

    кабо верде (острова зеленого мыса) - офшор
    видать был смотрящим за чьими то деньгами
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.02.07 | Майдан

      Ніби то закон передбачає більший термін для проживання в Україні

      Аби стати кандидатом в депутати?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.02.07 | anorma

        куда только Албес смотрит (л)

        http://proua.com/digest/2006/01/31/094403.html

        Дійсно є чудернацькі речі, коли балотуються люди, які нещодавно були громадянами інших країн. Кабо-Верде, наприклад. Є така країна в Африці, i 64-й номер списку БЮТ із суто кабовердянським прізвищем Зубик лише в листопаді минулого року отримав українське громадянство. За довідкою Департаменту у справах міграцій та реєстрації фізичних осіб МВС при вступі в українське громадянство було порушення закону.
  • 2006.02.07 | Сергій Вакуленко

    Про дикунство в арґументації.

    mirgor пише:

    > В сентябре далекого 1996 года украинец Зубик вдруг принял островитянское подданство. Что тому причиной, какие лихие события в жизни нашего героя погнали его на чужбину, в дикие племена, где, возможно не до конца изжиты традиции каннибализма?..

    За даними «Британіки» за 1996р. валовий національний продукт на душу населення становив:

    в Україні – US $ 1.200
    у Кабу-Верді – US $ 1.010

    Отож, не маємо особливих підстав вихвалятися своїми досягненнями супроти "канібальських племен".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.02.07 | mirgor

      Re: Про дикунство в арґументації.

      "Канібалізм" і валовий дохід

      Сергій Вакуленко пише:
      > mirgor пише:
      >
      > > В сентябре далекого 1996 года украинец Зубик вдруг принял островитянское подданство. Что тому причиной, какие лихие события в жизни нашего героя погнали его на чужбину, в дикие племена, где, возможно не до конца изжиты традиции каннибализма?..
      >
      > За даними «Британіки» за 1996р. валовий національний продукт на душу населення становив:
      >
      > в Україні – US $ 1.200
      > у Кабу-Верді – US $ 1.010
      >
      > Отож, не маємо особливих підстав вихвалятися своїми досягненнями супроти "канібальських племен".


      Автор нічого не пише про валовий дохід Кабу-Верді, він здивований де БЮТ найшов так далеко собі кандидата в депутати, а тема впливу канібалізму на валовий дохід не досліджена і цю прогалину треба виправити ЦВК...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.02.07 | Мартинюк

        Прийдеться Юлі проявити "расизм"

        І згодувати цього "африканця" крокодилам з українського ЦВК. Зате ж як список посунеться!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".