МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юля на телеканале Рината....

02/27/2006 | Забойщик
Сегодня в прямом эфире ТРК "Украина" (Донецк) лидер БЮТ Юлия Тимошенко сделала достаточно много сенсационных и интересных заявлений.

В первую очередь, она прокомментировала всколыхнувший страну коррупционный скандал, когда экс-глава Секретариата Президента Александр Зинченко передал правоохранительным органам компромат на ряд высокопоставленных чиновников. Тогда он заявил о том, что предоставленных материалов достаточно для того, чтобы разобраться с коррупционерами и испортить жизнь многим людям.

В частности, отвечая на вопрос, имеет ли этот скандал продолжение сегодня и где сейчас находится Александр Зинченко, Юлия Тимошенко заявила, что тогда, в 2005 году, Александр Зинченко сказал абсолютную правду. Что же касается дня сегодняшнего, он, являясь самостоятельным политиком, как и многие другие, принимает участие в предвыборной кампании.

Вместе с тем, Юлия Владимировна выразила сожаление, что ей "тогда не дали очистить страну от коррупционеров и бандитов".

Комментируя избирательную кампанию в общем, лидер БЮТ пожаловалась на то, что в отношении нее некоторые политические партии применяют "черный пиар". И, несмотря на то, что конкретные фамилии людей, задействованных в этом, она не назвала, точно можно сказать, что, по крайней мере, Наталья Витренко к этому не причастна, поскольку Тимошенко четко дала понять: "черным пиаром" занимаются мужчины.

Вместе с тем, Юлия Тимошенко обратилась к ТРК "Украина" с просьбой помочь ей организовать дебаты с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, которому, по ее мнению, для того, чтобы пойти на такой шаг, "понадобится особое мужество".

В общем же Юлия Тимошенко называет нынешние выборы в Верховную Раду беспрецедентными по той причине, что это, по сути, не парламентские выборы, а выборы премьера. В этой связи она обратила внимание на то, что 26 марта необходимо голосовать только за две силы, которые являются антагонистичными – это Партию регионов Украины (Виктора Януковича) и БЮТ (Юлии Тимошенко).

Таким образом, Юлия Владимировна поставила жирную точку в спорах о возобновлении переговоров относительно создания "оранжевой коалиции", о том, что коалиция "оранжевых сил" вообще возможна. Совершенно понятно, что после такого заявления всякие попытки какой-либо стороны возобновить переговоры по коалиции "оранжевых сил" практически безуспешны, да и невозможны.

Более того, сегодняшнее заявление Юлии Владимировны может повернуть предвыборную ситуацию в совершенно другое русло.

Кстати, отвечая на вопрос, есть ли у Юлии Тимошенко президентские амбиции, лидер БЮТ ответила коротко: "Нет, у меня нет президентских амбиций", объяснив свою позицию тем, что, согласно новой Конституции, в марте страна будет выбирать не президента, а премьера. Поэтому, отметила Юлия Владимировна, она сделает все, чтобы победить и в этот раз довести до конца дело, начатое на премьерском посту.

Кроме того, из сегодняшнего телевизионного интервью стало понятно, что Юлия Тимошенко является наполовину "зеленой". В частности, лидер БЮТ заявила, что никогда не позволит завести в Украину ядерные отходы.

Відповіді

  • 2006.02.27 | mirgor

    Юлія Тимошенко не хоче миру перед порожньою тарілкою(л)

    «Сьогодні, на жаль, політики об’єднуються навколо власних інтересів, після чого розподіляють між собою власність і владу. Такого миру я не хочу, тому що він ні копійки не принесе людям. Об’єднуватися потрібно навколо інтересів людей, і я хочу, щоб таке об’єднання стало реальним», - заявила лідерка БЮТ Юлія Тимошенко в прямому ефірі ТРК «Україна».

    Для цього, на її думку, потрібно відокремити владу від капіталу. «Влада не повинна обслуговувати бізнес, вона не має бути департаментом у великій бізнес-корпорації», - вважає Тимошенко.

    «Якщо вам потрібен умовний спокій перед порожньою тарілкою – будь ласка, я можу навіть піти з політики, це нескладно. В політиці мене тримають лише дві речі: по-перше, це відповідальність за тих людей, яких я на майданах переконувала агітувати за Ющенка, а по-друге, якщо мене не буде в політиці, люди не знатимуть, що відбувається за лаштунками. Вони перебуватимуть в оманливому спокої, впевненості, що все гаразд, і нікому буде розповісти їм, що ж відбувається насправді», - сказала вона.

    http://byut.com.ua/ukr/news-1011
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.02.27 | Сергій Кабуд

      красиво говоре. Дебати з янучарой будуть побиттям немовляти

      цікаво б було мати дебати Юлі з справжніми патріотами,
      наприклад з майданівцями.

      Юля ніколи не набереться мужності на таке
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.02.28 | Englishman

        I scho jij dadut ci debaty? (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.02.28 | Сергій Кабуд

          не їй, а нам- але вона зас*ть з нами розмовляти

          це як дебати екс-націонал-соціаліста з в'язнями освенцима!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.02.28 | Englishman

            Hehe. Nu ce vy zagnuly (-)

            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.02.28 | Сергій Кабуд

              ну...я згадав кіно американське Believer де була така сцена

              дебати скінхедів(аналог Юлії Тимошенко) з підстаркуватими вязнями табору смерті, з нумерами на руках


              по суті комуніст Тимошенко була і є значно причетніша до 'зла' ніж ті хулігани скінхеди
              а серед постраждалих від діяльності кпсс є й загиблі родичі в багато кого, практично в усіх нас
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.02.28 | Englishman

                гинули в тому числі і комуністи (-)

                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.02.28 | Сергій Кабуд

                  з початку це були офіцери балтийського флоту

                  потім інші розстріляні, потім пограбовані і пошматовані по всій країні так звані багачі, потім почалася громадянська війна, потім страшні часи голодоморів, потім 37й і от тут дійсно, через 20 років одні комуністи почали мочити інших, так само було і у нацистів- боролися за владу.

                  Лише мені комуністів чомусь не шкода.
  • 2006.02.28 | Мартинюк

    Юля проголосила коаліцію Партію Регіонів і БЮТ

    Учасник "помаранчевої коаліції" сказав би "голосуйте за БЮТ та інші помаранчеві партії"

    Юля сказала треба голосувати тільки за Партію Регіонів та БЮТ


    Забойщик пише:
    > Сегодня в прямом эфире ТРК "Украина" (Донецк) лидер БЮТ Юлия Тимошенко сделала достаточно много сенсационных и интересных заявлений.
    >
    > она обратила внимание на то, что 26 марта необходимо голосовать только за две силы, которые являются антагонистичными – это Партию регионов Украины (Виктора Януковича) и БЮТ (Юлии Тимошенко).
    >
    > Таким образом, Юлия Владимировна поставила жирную точку в спорах о возобновлении переговоров относительно создания "оранжевой коалиции", о том, что коалиция "оранжевых сил" вообще возможна. Совершенно понятно, что после такого заявления всякие попытки какой-либо стороны возобновить переговоры по коалиции "оранжевых сил" практически безуспешны, да и невозможны.
    >
    > Более того, сегодняшнее заявление Юлии Владимировны может повернуть предвыборную ситуацию в совершенно другое русло.
    >
    > Кстати, отвечая на вопрос, есть ли у Юлии Тимошенко президентские амбиции, лидер БЮТ ответила коротко: "Нет, у меня нет президентских амбиций", объяснив свою позицию тем, что, согласно новой Конституции, в марте страна будет выбирать не президента, а премьера. Поэтому, отметила Юлия Владимировна, она сделает все, чтобы победить и в этот раз довести до конца дело, начатое на премьерском посту.
    >


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".