МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мельниченко здав Мороза та Марчука

03/15/2006 | AST

http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/15/39782.htm

Ну що, Микола вже дав завдання готуваті гнівну відповідь?

Відповіді

 • 2006.03.15 | Предсказамус

  УП сдала саму себя

  Если до этого можно было бы еще спорить о связи УП-Литвин, то теперь я бы не взялся.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.03.15 | Пані

   Угу

   Предсказамус пише:
   > Если до этого можно было бы еще спорить о связи УП-Литвин, то теперь я бы не взялся.

   Тут давно була версія Манула озвучена на цю тему. Я ще тоді сказала, що вона видається наймовірнішою.

   Цирк для УП почнеться, якщо МИші не пройдуть в парламент...
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.03.16 | AST

    Більшої дурниці важко було вигадати

    Пані пише:

    > Цирк для УП почнеться, якщо МИші не пройдуть в парламент...

    Який цирк??? Яки МИші???

    УП, як проект, зараз коштує декілька мільйонів долларів. Завдяки не лише справі Гонгадзе, але й таланту його журналістів та авторів, на ваших очах реалізувався проект насправді незалежного ЗМІ. Яке може писати що завгодно і критикувати кого завгодно, сплачуючи гідну зарплату працівникам та гонорари. Незалежно від того, хто буде при владі і хто в опозиції. І сплачуючи гідну зарплату працівникам.

    Посоромьтесь.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.16 | Предсказамус

     Не понял. Вас уже приняли на работу в УП?

     Откуда такая, можно сказать, жгучая защита (о цифрах тут спорить не буду потому, что за миллион можно наклепать и раскрутить с десяток таких УП).
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.03.16 | AST

      Я ідейний безробітний

      Предсказамус пише:
      > Откуда такая, можно сказать, жгучая защита (о цифрах тут спорить не буду потому, что за миллион можно наклепать и раскрутить с десяток таких УП).

      Про пропозицію купити УП за декілька мільйонів згадувала Притула в одном із своїх интерв'ю восени минулого року. Прогугліть, в мене немає часу.

      Якщо у вас проблема з грошима, Мельниченко зараз непогано платить за свій піар (грошима Бакая). Социкі теж не бідні люди. Лише Рудьковський на Криворіжсталі скільки на крав... Так що не встидайтесь, звертайтесь.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.03.16 | Предсказамус

       Сочувствую

       AST пише:
       > Про пропозицію купити УП за декілька мільйонів згадувала Притула в одном із своїх интерв'ю восени минулого року. Прогугліть, в мене немає часу.
       А у меня нет желания, потому, что об этом сказал продавец, а не покупатель.

       > Якщо у вас проблема з грошима, Мельниченко зараз непогано платить за свій піар (грошима Бакая). Социкі теж не бідні люди. Лише Рудьковський на Криворіжсталі скільки на крав... Так що не встидайтесь, звертайтесь.
       Спасибо за совет, но проблем с деньгами пока нет.
   • 2006.03.16 | catko

    в тему:в назві блоку МИ кудись ділись 4 крапки між буквами(-)

  • 2006.03.15 | Nemesis

   Звичайна журналістика.

   Всім сторонам дається можливість публічно сказати своє слово. Якщо ж всі персонажі зараз цю можливість використовують для влучного мітання гімна... Газета тут ні до чого.
   Мені не подобається прокурорський моралізаторський тон, яким все це оздоблено, але це дуже розповсюджена вада української журналістики (набита графоманами).
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.03.16 | SpokusXalepniy

    Згоден (з зауваженнями)

    Nemesis пише:
    > Всім сторонам дається можливість публічно сказати своє слово. Якщо ж всі персонажі зараз цю можливість використовують для влучного мітання гімна... Газета тут ні до чого.
    З цим можна погодитись.

    > Мені не подобається прокурорський моралізаторський тон, яким все це оздоблено, але це дуже розповсюджена вада української журналістики (набита графоманами).
    А ще - дуже часто ПОВНА неадекватність заголовка змісту новин, що сильно наближує видання до повної жовтізни. Треба довгий час новому читачеві, щоб знайти відмінності між справжніми жовтими ЗМІ і УП.
    Культура! :(
    Чи краще - культура пре!
    Хоча, до цього теж можна звикнути.
    А все ж таки треба визнати, що саме УП була одна з перших, хто запровадив цю методу, яка, нажаль, стала класикою.
  • 2006.03.16 | AST

   Чому Литвин, а не Кучма?

   Може це сам Дєд замовив Притулі? Ви про це не думали?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.03.16 | Предсказамус

    Делать Кучме больше нечего...

    AST пише:
    > Може це сам Дєд замовив Притулі? Ви про це не думали?
    На следствие никак не повлияет, а перед выборами показать, какой брехло этот Мельниченко, больше всего заинтересован Литвин.
  • 2006.03.16 | mirgor

   УП-Литвин-Притула-Березовський-Кучма-1млрд. дол.(-)

 • 2006.03.15 | anorma

  очень хороший материал на самом деле

  а то уже достала вся эта брехня

  и надо добавить что материал то пока для Миколи "положительный" -
  в смысле из образа героя одиночки он не выходит

  так что закрытие белых пятен надо приветсвовать
 • 2006.03.16 | SpokusXalepniy

  Всі друг друга здали. Коло замкнулось.

  Національна ідея, однако.
 • 2006.03.16 | otar

  Від усього, що стосується Мельниченка, погано пахне(-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2006.03.16 | mirgor

  Відповідь Миколи (л)

  AST пише:
  >
  > http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/15/39782.htm
  >
  > Ну що, Микола вже дав завдання готуваті гнівну відповідь?


  Відповідь тут: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1142421580
 • 2006.03.16 | mirgor

  Ось і убивця Гонгадзе Пукач приєднався до УП(л)

  Прежде всего, обращает на себя внимание тот неоспоримый факт, что генеральская эпистола на тему дела Гонгадзе выплыла день в день с появлением на «Украинской правде» очередных откровений майора Мельниченко, которые бросают «весомую» тень на лучезарный образ Сан Саныча Мороза. Примечательно, что «УП» особо подчеркивает, что эти записи редакция получила «на днях». И именно «на днях», как утверждают «Российские вести», по земле обетованной пошло гулять письмо Пукача.

  И удивительное дело: в письме сбежавшего генерала почти весь «политикум» Украины, особенно его «оранжевый» спектр, щедро полит помоями – и только непосредственный инициатор кассетного скандала Сан Саныч Мороз остается, как всегда, седым и пушистым. Это, разумеется, никак не ликвидирует осадок, который остался у прочитавших материал на «УП», где г-н Мороз фигурирует уже не в таких ослепительно «белых одеждах».

  Кроме того, именно вчера произошло очередное «обострение отношений» между социалистом Рудьковским и спикером ВР Литвиным. Первый в разгар «кассетного скандала» прославился тем, что хранил на домашнем компьютере фрагменты записей из-под дивана Кучмы, что и послужило причиной штурма его квартиры «силовиками». В последнее время г-н Рудьковский прямо-таки пышет праведным гневом и без устали обвиняет Литвина к причастности к исчезновению Г. Гонгадзе.
  http://ru.obkom.net.ua/articles/2006-03/15.2224.shtml

  Р.S.Добра компанія УП-Литвин-Притула-Березовський-Кучма-1млрд. дол і убивця Пукач, я думаю що тандем Притула-Литвин найближчим часом отримають відповідь, добре що маски зняті, а повага до Мельниченко та Мороза в мене тільки стала більша, думаю що повага мама Гії до Мельниченка більш вагома, чим до убивць Гонгадзе.
  ГАНЬБА ВАМ ПАНІ ПРИТУЛА, ВИ ЗРАДИЛИ НЕ ТІЛЬКИ ПАМ'ЯТЬ ГІЇ, АЛЕ ВСІХ ЖУРНАЛІСТІВ
 • 2006.03.16 | mirgor

  А ось і сайт "ОРД" (Турчинов?) приєднався(л)

  Мельниченко работает на ЦРУ
  Редакция «ОРД» получила информацию из правоохранительных органов относительно того, что Николай Мельниченко еще в 1996 году был завербован ЦРУ и осуществлял прослушку кабинета Кучмы по приказу своего куратора. Помимо этой информации нам были переданы фрагменты протоколов допросов Мельниченко в Генпрокуратуре Украины, а также переданы аудиофайлы, на которых Мельниченко подробно рассказывает о своем сотрудничестве с ЦРУ.
  Нам достоверно известно, что Мельниченко на допросе в Генпрокуратуре Украины 14.03.06 задавался вопрос о сотрудничестве с иностранной спецслужбой. Мельниченко ушел от ответа, однако аудиофайл, имеющийся в распоряжении редакции полностью изобличает Мельниченко  Приводим расшифровку одного из аудиофалов.  «Я вступил в контакт с представителем американского посольства. Это было на курсах телохранителей. В помещении Академии МВД на Соломенской площади. В 1996 году. Впоследствии мне предложили сотрудничать. Он представился сотрудником американских спецслужб. Также на этих курсах обучался Заварзин, адъютант Кучмы… И один из руководителей подразделения Альфы Петр Колесник.»
  Мы проверили эти сведения. Мельниченко действительно обучался в 1996 году на курсах телохранителей. И их действительно проводили американцы в здании Академии МВД, Мало того, в составе группы действительно числятся Заварзин и Колесник.

  «Мое первое задание было не допустить установку генераторов на окна.»

  Мы располагаем данными, что эти генераторы были установлены лишь в 2001 году, после того как «Кучмагейт» уже был в полном разгаре.

  Следующий файл.

  «Куратора интересовала марка пульта дистанционного управления к телевизору в кабинете Кучмы. Я сказал, что это пульт марки «Панасоник». Через некоторое время куратор вручил мне аналогичный пульт и научил меня использовать его »  По данным нашего источника в Генпрокуратуре, часть записей производилась непосредственно с поверхности стола кабинета Кучмы. И еще о пульте.  «Там я передал его сотрудникам ЦРУ в присутствии Юры Луценко и Тараса Черновола. Я должен был передавать записи представителю ЦРУ, что я и делал регулярно.»  Особого внимания заслуживает фрагмент, касающийся судьбы Георгия Гонгадзе.  «Мой куратор знал о планах Кучмы в отношении Гонгадзе. После его исчезновения, 18 сентября министр внутренних дел Кравченко докладывал о его исчезновении Кучме и выражал обеспокоенность в связи с этим.»

  .

  Мы понимаем, насколько фантастической выглядит эта версия. Но тем не менее, голос на аудиофайле по свидетельству знакомых Мельниченко принадлежит ему. Также очень похож на спецоперацию последний приезд Мельниченко в Украину. Никто так до сих пор не знает, каким именно образом Мельниченко въехал в Украину так, что об этом ничего не знали спецслужбы Украины. Как известно, работники спецслужб ожидали Мельниченко в аэропорту, а он объявился сразу в центре города. Есть предположение, что Мельниченко уже длительное время находился в Украине без ведома украинских спецслужб.

  Эти сведения, безусловно, заставляют совершенно под иным углом взглянуть на историю прослушки Президента Кучмы. Впрочем, это не последняя неожиданность, которая ожидает нас в этом деле.
  http://ord.com.ua/categ_1/article_49860.html

  P.S.Завдяки мужності дійсно героя України Мельниченка народ України дійсно зможе дізнатися хто є ХУ (як казав Горбачов)
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.03.16 | SpokusXalepniy

   Главное - логично.

   Человек, доставляющий в ЦРУ прослушку ПРЕЗИДЕНТА Украины... не имеет лишней тясячи долларов на лечение своей родной дочки. Для ЦРУ это была невыносимая по затратам статья расходов.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.03.16 | mirgor

    Re: Главное - логично. ))) (-)

  • 2006.03.16 | AST

   Про походження записів із Сайту "ОРД"

   Все елементарно. Ці і є реакція Мельниченка на публікацію "УП".

   Після появи записів на "УП" Микола за порадою свого адвоката Павло Сичова навмисно надиктував на диктофон завідомий абсурд. Мета - компрометація дійсно аутентичних та правдивих зізнань, зроблених у свій час Купчинському.

   Власник ОРД Речинський добре знайомий з Сичовим з часів, коли відбілював на "Україні Кримінальній" майбутнього адвоката Миколи від підозр у вбивстві прокурора Білої Церкви Корнєва.

   Гімнюки, що скажеш...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua