МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну что - делаем прогнозы по инфляции в 2006м году?

03/16/2006 | Odess
Верховная Рада направила 9 млрд гривен от продажи горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) на погашение задолженности по обесценившимся вкладам в бывшем Сбербанке СССР, передают Українські Новини.



За принятие в целом законопроекта №8676 проголосовало 275 депутатов при необходимых 226.

Инициировал голосование по этому законопроекту депутат Рады от Социал-демократической партии (объединенной) Нестор Шуфрич.

Рада включила его в повестку дня и после непродолжительных дебатов проголосовала за его принятие.

В ходе дебатов председательствующий на заседании Рады Адам Мартынюк сказал, что перед новым годом Рада принимала закон, согласно которому на эти цели предполагалось направить 20 млрд гривен, но пока принимала этот закон от этих 20 млрд осталось только 9 млрд.

Мартынюк призвал депутатов мобилизоваться, чтобы направить оставшиеся средства на погашение долгов по обесценившимся вкладам.

За принятие в целом закона проголосовали крупнейшие фракции - фракция Партии регионов "Регионы Украины", фракция Коммунистической партии, фракция блока Юлии Тимошенко, а также 9 депутатов из фракции "Наша Украина", которая не поддерживала ранее этот законопроект.

21 февраля Рада 227 голосами приняла в первом чтении закона №8676 "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете на 2006 год", согласно которому 9,23 млрд гривен от продажи "Криворожстали" будут направлены для компенсации вкладов в Сбербанке бывшего СССР.

http://www.korrespondent.net/main/148256


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".