МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зорро в українській політиці

03/21/2006 | Vasil76
Українська політика вихолощена президентським протистоянням
або
Кадровий резерв української політики збіднів на революціонерів

АНОНС
У четвер, о 9.15 у приміщенні прес-центру УНІАН відбудеться прес-конференція Агентства моделювання ситуацій щодо особливостей перебігу виборчого процесу в Україні.
Основні теми для висвітлення:
• Брак ідей у перебігу виборів
• Нестача кадрів навіть у основних політичних гравців
• Відсутність ідеологічних принципів ведення пропорційних виборів
Також на прес-конференції будуть підведені підсумки кампанії «Неформальна Z-ініціатива», створена групою політологів, митців та журналістів, головною метою якої був пошук принципових, здатних на вчинок радикальних політиків.
З питань акредитації звертатися:
+38 044 4287382
info@agency.org.ua
press@agency.org.ua

Відповіді

  • 2006.03.21 | Vasil76

    Re: Зорро в українській політиці

    В Украине наблюдается политический регресс. Система пропорциональных выборов, должная структурировать общество и стимулировать политическую элиту к развитию, не выполняет свои основные функции.
    На протяжении полутора десятка лет в стране господствует режим соглашательства и кулуарных переговоров. Политики не способны на принципиальность и радикальность. Они не могут давать ответ как за свои слова, так и за свои поступки.
    Слишком много в украинской политике компромиссов и слишком мало идейных личностей, способных последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды. Казалось бы, пропорциональные выборы должны были бы стимулировать к созданию политических сил, способных действовать четко в соответствии со своей идеологией. Однако наблюдаем, как политики старой формации изменяют свои принципы и взгляды в соответствии с конъюнктурой. Миграция депутатов из фракции во фракцию накануне выборов, напоминают брачные игрища непостоянных в своих симпатиях морских котиков. Именно этим объясняется наличие в новой помаранчевой власти и новой же помаранчевой оппозиции представителей режима Кучмы, олигархов. Вот почему политологи сегодня серьезно обсуждают вопрос возможности создания новой парламентско-правительственной коалиции во главе с НСНУ и Партией регионов.
    Украина ждет появления политиков принципиального нового уровня, своих народных мстителей, политиков типа «Зорро», которые готовы действовать даже с закрытым лицом не ради сиюминутных избирательных дивидендов, а ради будущего всего государства и отдельного гражданина.
    Именно поэтому, неформальная Z-инициатива объявляет о проведении активного поиска таких политиков, которые бы могли отвечать чаяниям и надеждам рядового украинца, давать отчет за свои слова и действия, не поддаваясь давлению бюрократической системы и не меняя свои принципы на автомобили со спец номерами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.21 | Стопудів

      Z-інченко? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".