МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Консультант Януковича руководил похоронами (л)

03/28/2006 | damoradan
В прошлом году Партия регионов наняла для руководства своей избирательной кампанией "Davis Manafort", одну из самых известных американских компаний политического консалтинга и лоббирования.

Проектом руководил Пол Манафорт (Paul Manafort), опытный советник Республиканской партии США, который работал в Белом доме при президенте Форде (Ford) и помогал руководить избирательными кампаниями Рональда Рейгана (Ronald Reagan) и Джорджа Буша-младшего (George W. Bush).

Рядом с ним стоял Рик Ахерн (Rick Ahearn), который планировал мероприятия в избирательной кампании г-на Рейгана и в 2004 году организовывал его похороны. Их наняли вместо россиян, которые руководили пагубной попыткой г-на Януковича сфальсифицировать президентские выборы 2004 года

http://www.korrespondent.net/main/149718

Донецкие - интересные люди. Можно и миллиард заработать, а совковый менталитет останется.

В 2004 им сказали (наверное, Медведчук): нужно взять русских, которые Путина "вели" - они Янука президентом сделают. Не получилось. Почему? Конечно, из-за советников!!! Надо теперь взять американцев, как у Ющенко - и все будет ок. А то, что есть такие вещи, как позиционирование, лидеры, список, программные основы - та ну их нафиг, эти кретины и так придут проголосуют, главное рекламы побольше на ТВ запустить.

ПР проигрывает во второй раз, и обречена проигрывать снова и снова из-за того, что ее лидеры никак не могут понять: для того, чтобы выигрывать выборы, нужно по крайней мере УВАЖАТЬ избирателей. Можно их не любить, и не сюсюкать с ними, но держать их за дебилов - верный путь к поражению. Я уверен, что американцы пытались это объяснить своим клиентам. Но эти клиенты НИКОГДА не смогут этого понять, это просто недоступно их мировоззрению.

Так что в скором времени консультантам придется проводить похороны ПР. Как с Рейганом: сначала - кампании, потом - похороны.

Відповіді

  • 2006.03.28 | Volodymir

    Кто хоронит генсека, тот и банкует

    Для Америки организатор похорон тоже вроде крутого чувака.
    Типа того, который решал проблемы в Палп Фикшен - роль такая.
    Регионов, имхо, одержал нехилую победу. У него политтехнолог
    известно кто.
    И это напрягает.
    Капитализировали зомбирование прошлого года в 30%
    Это неожиданный результат - с учетом прочих условий,
    если разуть глаза и
    не манипулировать как министерство пропаганды РФ
    (янукович рванулся в отрыв)
    или БЮТ
    (народ хочет только Юлю)
    А если подумать еще над результатами местных выборов -
    можно сразу прикинуть, сколько сил понадобиться
    (если не рассказывать про дружбу флотов и любовь к ФСБ)
    для
    возврата на проукраинскую позицию реально 10-12 миллионов
    народа, которые голосовали странно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".