МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И снова о судах

03/29/2006 | saha
http://it.proua.com/itnews/2006/03/29/175232.html
Печерский районный суд Киева 10 марта вынес решение, которым установил равность голосов акционеров оператора мобильной связи «Киевстар» - норвежской Telenor и компании «Сторм» - в совете оператора, сообщила пресс-служба Telenor.

«Соответственно решению суда оба акционера... имеют по одном голосу в совете, то есть уравнены в правах без учета размера пакетов акций», - сказано в сообщении.
----
В то же время, по словам вице-президента Telenor Дага Мельгаарда, согласно общепринятым принципам корпоративного права мажоритарным акционерам предоставляется больше возможностей в управлении компанией, напомнив, что Telenor принадлежит 56,5% «Киевстара», «Сторму» - 43,5%.

Может мне кто-то пояснить что имелл виду суд когда вынес такое решение ???
Можно ли за такие решения судей расстреливать ???
Именем Украины 56,5 = 43,5.
Так скоро дойдет что Печерский суд обяжет ЦИК выдать ПРУ 255 мандатов и на оранжевую коалицию тоже 255. Что бы было чесно ???.
Моему возмущению нет предела.

Відповіді

  • 2006.03.30 | Sean

    Re: И снова о судах

    Якщо подібний варіянт прямо не передбачено статутом, то рішення є пацаватим.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.30 | Albes

      Re: И снова о судах

      Явно, что Уставом это не предусмотрено в таком виде (равенство прав в голосовании независимо от количества акций). Иначе не было бы смысла "мурыжиться" в суде. Так что это (поддерживаю Вас, Шон) - явный очередной поцизм суда (не первый, не последний, а в последние годы - и нередкий).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".