МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну так что, граждане? ПереМайдан?

04/18/2006 | Роман ShaRP
Если НУ продолжит процесс затягивания создания коалиции1, в самое ближайшее время, имхо, со стороны СПУ и БЮТ будет весьма логичным и оправданным прибегнуть к массовым акциям в Киеве на Майдане и под СП.

Поскольку АнтиМайданtm уже зарегистрировано отдельными активистами НУ за ОПГ "Патрия Регионофф", грядущие акции, наверное, целесообразно назвать как-то иначе. Например, "ПереМайдан".

Не знаю, каковы сейчас "мобилизационные резервы" СПУ и БЮТ в Киеве, но лично я бы поучаствовал. :)


1 автор данной темы не состоял и не состоит в БЮТ, но точка зрения на данный вопрос у него с ними совпадает: попытка расписать программные документы на 5 лет и некоторые другие условия НУ есть не что иное, как затягивание процесса.

Відповіді

 • 2006.04.18 | damoradan

  Не знаю как насчет акций сейчас,

  но считаю, что БЮТ и СПУ должны совершенно четко поставить deadline, до которого они готовы терпеть НУшный цирк. А после - после можно и сходить покричать. Весело будет! В качестве PR хода, предлагаю назначить истечение deadline одновременно с митингом. И тогда толпа, как на Новый Год в Нью Йорке, будет считать секунды до момента, когда НУ де-факто откажется от коалиции: пять, четыре,..., один, ноль... Или пусть Ющ с Безсмертным прибегают в последний момент, просят еще несколько дней и клятвенно обещают, что теперь все будет по-другому :).
 • 2006.04.18 | Shooter

  Кумедно

  Роман ShaRP пише:
  > автор данной темы не состоял и не состоит в БЮТ, но точка зрения на данный вопрос у него с ними совпадает: попытка расписать программные документы на 5 лет и некоторые другие условия НУ есть не что иное, как затягивание процесса.

  А підхід "зробіть мене ПМ-ом - і буде Вам щастя" - верхом конструктивности, звісно.

  Доречі, одне таке принципове питання. Якщо Юля буде наполегливою в своєму долбо*бізмі, подібно до аналогічного поступу в Київ-раді, і, вкінці-кінців, урядова коаліція буде створена у вигляді "НСНУ-ПР" (з ідеологічної точки зору - я персонально проти такої коаліції), то на якій саме підставі має скликатися ПереМайдан? На тій, що Юлі так ну дуже-дуже хочеться?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.18 | damoradan

   Re: Кумедно

   Shooter пише:

   > Доречі, одне таке принципове питання. Якщо Юля буде наполегливою в своєму долбо*бізмі, подібно до аналогічного поступу в Київ-раді, і, вкінці-кінців, урядова коаліція буде створена у вигляді "НСНУ-ПР" (з ідеологічної точки зору - я персонально проти такої коаліції), то на якій саме підставі має скликатися ПереМайдан? Що Юлі так дуже хочеться?

   Не волнуйтесь, сейчас не будет никакого Майдана. Зачем? Работайте себе спокойно, творчески, на благо страны :). Майдан будет тогда, когда НУ-ПР обосрется. Т.е. очень скоро.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.18 | Shooter

    Re: Кумедно

    damoradan пише:
    > Shooter пише:
    >
    > > Доречі, одне таке принципове питання. Якщо Юля буде наполегливою в своєму долбо*бізмі, подібно до аналогічного поступу в Київ-раді, і, вкінці-кінців, урядова коаліція буде створена у вигляді "НСНУ-ПР" (з ідеологічної точки зору - я персонально проти такої коаліції), то на якій саме підставі має скликатися ПереМайдан? Що Юлі так дуже хочеться?
    >
    > Не волнуйтесь, сейчас не будет никакого Майдана.

    Дякую - заспокоїли. А то я так був бідний розхвилювався..чуть за заначкою валер'янки не потягнувся. ;)

    >Майдан будет тогда, когда НУ-ПР обосрется. Т.е. очень скоро.

    Гм...Ви знаєте, Міша Бродський теж вже був в коє-что твьордо увєровал ;) А Коля Томєнко відразу ж після того, як образно кажучи, Міша ся всрав через борзоту свою нємєряну, став активно "виражати волю киян" - дєскать, нікого іншого, окрім Бродського, "прості кияни" на пості секретаря Київ-ради не хотіли, не хочуть і не хотітимуть бачити. Проте, виглядає, обламалося нахрапістим парнішам.

    Якщо ж вернутися до ймовірних варіантів урядової коаліції, то (вкотре) найоптимальнішим і найпродуктивнішим, як на мене, є коаліція БЮТ-НСНУ-СПУ з відсутністю Юлі на пості ПМ-а.

    Потенційна ж коаліція ПР-НСНУ мені "іделогічно" абослютно не подобається. Проте я не був би однозначний в прогнозах щодо її ефективности. Оскільки, як це не є парадоксально, така коаліція є можлива лише тоді, коли обидві сторони відмовляться від екстрімів. В основному це, звісно, стосуватиметься ПР. І саме така "компромісна поміркованість" може стати запорукою існування коаліції.

    І навіть якщо Юля в 2009 стане Президентом, то Путіним їй вже все одно не дадуть стати - і не поможе ані Турчинов, ані ТомєнкоБродський.

    Одним словом - побачимо. Я все ще не облишаю надії, що події в Київраді послужать для нєкоторих зарваних лідерів БЮТ хорошим уроком.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.18 | damoradan

     Re: Кумедно

     Shooter пише:
     > damoradan пише:

     > > Не волнуйтесь, сейчас не будет никакого Майдана.
     >
     > Дякую - заспокоїли. А то я так був бідний розхвилювався..чуть за заначкою валер'янки не потягнувся. ;)

     Люблю делать людям добро.

     > Якщо ж вернутися до ймовірних варіантів урядової коаліції, то (вкотре) найоптимальнішим і найпродуктивнішим, як на мене, є коаліція БЮТ-НСНУ-СПУ з відсутністю Юлі на пості ПМ-а.
     Ваши эротические фантазии в последнее время отличаются однообразием. Просто ради того, чтобы Вас поддержать: пусть НУ кладет на бочку заяву о том, что готовы отдать БЮТ 71% исполнительной власти - и вариант обсуждаемый.
     >
     > Потенційна ж коаліція ПР-НСНУ мені "іделогічно" абослютно не подобається. Проте я не був би однозначний в прогнозах щодо її ефективности. Оскільки, як це не є парадоксально, така коаліція є можлива лише тоді, коли обидві сторони відмовляться від екстрімів. В основному це, звісно, стосуватиметься ПР. І саме така "компромісна поміркованість" може стати запорукою існування коаліції.
     Вот-вот, у Вас все должны "отказаться от экстрима" - конечно же, в одном случае - БЮТ, а в другом - ПР. А в самом НУ Вы, конечно, экстрима не наблюдаете.
     >
     > І навіть якщо Юля в 2009 стане Президентом, то Путіним їй вже все одно не дадуть стати - і не поможе ані Турчинов, ані ТомєнкоБродський.
     Открою секрет: а она и не собирается. В смысле, становится Путиным.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.04.19 | Shooter

      Re: Кумедно

      damoradan пише:
      > Shooter пише:
      > > damoradan пише:
      >
      > > > Не волнуйтесь, сейчас не будет никакого Майдана.
      > >
      > > Дякую - заспокоїли. А то я так був бідний розхвилювався..чуть за заначкою валер'янки не потягнувся. ;)
      >
      > Люблю делать людям добро.

      Майже, як Юля ощасливлювати нещасних. ;)

      > > Якщо ж вернутися до ймовірних варіантів урядової коаліції, то (вкотре) найоптимальнішим і найпродуктивнішим, як на мене, є коаліція БЮТ-НСНУ-СПУ з відсутністю Юлі на пості ПМ-а.
      > Просто ради того, чтобы Вас поддержать: пусть НУ кладет на бочку заяву о том, что готовы отдать БЮТ 71% исполнительной власти - и вариант обсуждаемый.

      Гм...22/(22+14+7)*100..якось не тойво...не виходить 71 ;) (хоча фіг з ним - вговорили: я згоден на 71%...я теж добрий ;))

      Далі - що там каже Конституція? про округ повноважень урядової коаліції? От в тих межах і потрібно договорюватися на тих 71%.

      Доречі, якби БЮТ виступала саме так, як Ви пропонуєте - ОК, погоджуємося на ПМ-а не Юлю, але вимагаємо те і те (що є предметом торгу згідно Конституції) - я би їх в цьому починанні лище підтримав. Ви (і всі) ж бо прекрасно розумієте - найбільшим каменем спотикання на шляху помаранчевої коаліції є, я би сказав, цей неприродньої сили потяг Юлі саме до цієї посади. Пожертвуй Юля в даному питанні своїми особистими інтересами на користь інтересів країни (Ви ж не очікуєте подібного від дємона Порошенка, правда? ;)) - і все би пішло набагіто гладше, легше і швидше.

      > > Потенційна ж коаліція ПР-НСНУ мені "іделогічно" абослютно не подобається. Проте я не був би однозначний в прогнозах щодо її ефективности. Оскільки, як це не є парадоксально, така коаліція є можлива лише тоді, коли обидві сторони відмовляться від екстрімів. В основному це, звісно, стосуватиметься ПР. І саме така "компромісна поміркованість" може стати запорукою існування коаліції.
      > Вот-вот, у Вас все должны "отказаться от экстрима" - конечно же, в одном случае - БЮТ, а в другом - ПР. А в самом НУ Вы, конечно, экстрима не наблюдаете.

      Сa dépend, як кажуть брати-французи, що саме розглядати як екстрім. Юля-ПМ - це також тяжкий екстрім (вже не гнівайтеся ;)).

      > > І навіть якщо Юля в 2009 стане Президентом, то Путіним їй вже все одно не дадуть стати - і не поможе ані Турчинов, ані ТомєнкоБродський.
      > Открою секрет: а она и не собирается. В смысле, становится Путиным.

      Угу. Демократичний дух з Юлі та сотрудніков так і пре. Київ - найсвіжіший приклад.

      **********

      Проте сontra spem spero. Ще би було цікаво дізнатися - хто саме з керівництва БЮТ відразу після виборів радив Юлі відмовитися від претензій на пост ПМ-а...розумний дядько ;) (хоча, думаю, виходив він з дещо відмінних міркувань).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.19 | damoradan

       Re: Кумедно

       Shooter пише:
       > damoradan пише:

       > > > Якщо ж вернутися до ймовірних варіантів урядової коаліції, то (вкотре) найоптимальнішим і найпродуктивнішим, як на мене, є коаліція БЮТ-НСНУ-СПУ з відсутністю Юлі на пості ПМ-а.
       > > Просто ради того, чтобы Вас поддержать: пусть НУ кладет на бочку заяву о том, что готовы отдать БЮТ 71% исполнительной власти - и вариант обсуждаемый.
       >
       > Гм...22/(22+14+7)*100..якось не тойво...не виходить 71 ;) (хоча фіг з ним - вговорили: я згоден на 71%...я теж добрий ;))

       Во-первых, ваши циферки немного того... неаккуратные, СПУ, например, меньше 6% набрали. Во-вторых, я посчитал, что пост премьера стоит 25%. Поэтому из ОСТАВШЕЙСЯ власти БЮТ должен получить 71%.
       >
       > Далі - що там каже Конституція? про округ повноважень урядової коаліції? От в тих межах і потрібно договорюватися на тих 71%.
       >
       > Доречі, якби БЮТ виступала саме так, як Ви пропонуєте - ОК, погоджуємося на ПМ-а не Юлю, але вимагаємо те і те (що є предметом торгу згідно Конституції) - я би їх в цьому починанні лище підтримав. Ви (і всі) ж бо прекрасно розумієте - найбільшим каменем спотикання на шляху помаранчевої коаліції є, я би сказав, цей неприродньої сили потяг Юлі саме до цієї посади. Пожертвуй Юля в даному питанні своїми особистими інтересами на користь інтересів країни (Ви ж не очікуєте подібного від дємона Порошенка, правда? ;)) - і все би пішло набагіто гладше, легше і швидше.
       >
       То же самое могу сказать об НУ - если бы они поставили вопрос именно так, их позиция значительно усилилась бы.

       Отсюда и опасения, что НУ хочет не отдать БЮТ ни пост премьера, ни 71% от оставшейся после ПМ исполнительной власти.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.04.19 | Shooter

        Re: Кумедно

        damoradan пише:
        > Shooter пише:
        > > damoradan пише:
        >
        > > > > Якщо ж вернутися до ймовірних варіантів урядової коаліції, то (вкотре) найоптимальнішим і найпродуктивнішим, як на мене, є коаліція БЮТ-НСНУ-СПУ з відсутністю Юлі на пості ПМ-а.
        > > > Просто ради того, чтобы Вас поддержать: пусть НУ кладет на бочку заяву о том, что готовы отдать БЮТ 71% исполнительной власти - и вариант обсуждаемый.
        > >
        > > Гм...22/(22+14+7)*100..якось не тойво...не виходить 71 ;) (хоча фіг з ним - вговорили: я згоден на 71%...я теж добрий ;))
        >
        > Во-первых, ваши циферки немного того... неаккуратные, СПУ, например, меньше 6% набрали. Во-вторых, я посчитал, что пост премьера стоит 25%. Поэтому из ОСТАВШЕЙСЯ власти БЮТ должен получить 71%.

        Ну - 25% то Ви трохи загнули, але саме виходячи з подібної логіки та моєї доброти я і погодився на Ваших 71% ;)

        > > Далі - що там каже Конституція? про округ повноважень урядової коаліції? От в тих межах і потрібно договорюватися на тих 71%.
        > >
        > > Доречі, якби БЮТ виступала саме так, як Ви пропонуєте - ОК, погоджуємося на ПМ-а не Юлю, але вимагаємо те і те (що є предметом торгу згідно Конституції) - я би їх в цьому починанні лище підтримав. Ви (і всі) ж бо прекрасно розумієте - найбільшим каменем спотикання на шляху помаранчевої коаліції є, я би сказав, цей неприродньої сили потяг Юлі саме до цієї посади. Пожертвуй Юля в даному питанні своїми особистими інтересами на користь інтересів країни (Ви ж не очікуєте подібного від дємона Порошенка, правда? ;)) - і все би пішло набагіто гладше, легше і швидше.
        > >
        > То же самое могу сказать об НУ - если бы они поставили вопрос именно так, их позиция значительно усилилась бы.

        Юля вже була раз ПМ-ом "помарарчевої" коаліції. І абсолютно провалила два базових завдання ПМ-а:
        а) економіку
        б) роль консолідаційного центра, а не центру напруги.

        Навіщо знову ставати на ті ж самісінькі граблі, які лежать у тій самій позиції?

        > Отсюда и опасения, что НУ хочет не отдать БЮТ ни пост премьера, ни 71% от оставшейся после ПМ исполнительной власти.

        Поки Юля не спробує відмовитися від поста ПМ-а - Ваша гіпотеза таки залишиться лише гіпотезою. Додам ще одну - цілком логічно можна припустити, що виконай Юля цю вимогу НСНУ - і Ющ (який об'єктивно зараз швидше над процесом, ніж в ньому), і не-дємони в НСНУ радо би їй пішли назустріч у решті питань, нейтралізувавши "врагов Юліного народа" все там же.

        І торжєствєнно Вам обіцяю: відмовиться Юля від поста ПМ - буду агітувати за задоволення решти владних амбіцій БЮТ...для Томенка нехай би створили мінстерство демагогії, агітації та пропаганди, для Турчинова - Комітет з пошуку таємничого транзитного сервера ;) А якщо серйозно - в такому випадку всім би з БЮТ посади, а толковим - і поле діяльности знайшлися.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.04.19 | Роман ShaRP

         Сомневаюсь, что ваша агитация стоит больше

         ваших прАрочеств и ариХметики, сэр Шутэр. :lol:


         Слушайте, а что вы будете делать, сэр Шутэр, если ЮВТ опять станет премьером вопреки вашей "монаршей" воле, как это было в прошлый раз? :what:
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.04.19 | damoradan

          СтОит, я Вам скажу

          СтОит потому, что мне лично будет интересно посмотреть, как Shooter будет агитировать "за" приход во власть десятков дополнительных чиновников от БЮТ (с его точки зрения, малокомпетентных и вороватых) только ради того, чтобы Тимошенко не заняла пост, со всех сторон "просматриваемый" медиа, оппозицией и партнерами по коалиции. СтОит, ибо это показывает наглядно степень иррациональной неприязни, которую Shooter испытывает к Тимошенко.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.04.19 | Роман ShaRP

           Чувства сэра Шутэра - это его проблемы.

           А мне подавай логику. По состоянию на сегодня логических причина для "Юля не премьер" я не вижу.
          • 2006.04.20 | Shooter

           Shche j jak

           damoradan пише:
           > СтОит потому, что мне лично будет интересно посмотреть, как Shooter будет агитировать "за" приход во власть десятков дополнительных чиновников от БЮТ (с его точки зрения, малокомпетентных и вороватых)

           Brexaty neharno (c). V BJuT je vs'aki - i malokompetentni, i zlodiji, i normal'ni, i tolkovi. Prote najbil'shoju problemoju BJuT zalyshajet's'a te, shcho "pravo holosu" v nij majut', de-fakto, 4 l'udej. Z jakyx, nazhal', lyshe odna Jul'a nadajet's'a do praci u vykonavchyx strukturax.

           > только ради того, чтобы Тимошенко не заняла пост, со всех сторон "просматриваемый" медиа, оппозицией и партнерами по коалиции.

           :) Hm... shcho same zminylos'a v porivn'anni z 1ym pivrichch'am 2005? Z Tymoshenko chy z postom?

           Shche raz Vam nahadaty pro jij rezul'taty na c'omu posti - i shchodo koaliciji, i shchodo ekonomiky?

           > СтОит, ибо это показывает наглядно степень иррациональной неприязни, которую Shooter испытывает к Тимошенко.

           :) Pardon, ale ce same pryxyl'nyky Tymoshenko demonstrujut shchyro irracional'nyj pidxid - "dajte Juli PMa - i bude vam shchast'a". Bil'she toho - namahajut's'a prypysaty tym, xto ne molyt's'a na Jul'u, irracional'nyj pidxid - napryklad Vy stverdzhuvaly, shcho robyt's'a ce cherez "nenavyst' do zhinok ta nenavyst' do uspishnyx l'udej". Natomist' jakraz argumenty PROTY PM-stva Juli je lohichnymy. Chytajte shche raz xocha by c'u hilku.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.04.20 | damoradan

            Re: Shche j jak

            Shooter пише:
            > damoradan пише:
            > > СтОит потому, что мне лично будет интересно посмотреть, как Shooter будет агитировать "за" приход во власть десятков дополнительных чиновников от БЮТ (с его точки зрения, малокомпетентных и вороватых)
            >
            > Brexaty neharno (c). V BJuT je vs'aki - i malokompetentni, i zlodiji, i normal'ni, i tolkovi. Prote najbil'shoju problemoju BJuT zalyshajet's'a te, shcho "pravo holosu" v nij majut', de-fakto, 4 l'udej. Z jakyx, nazhal', lyshe odna Jul'a nadajet's'a do praci u vykonavchyx strukturax.
            Откуда такая информация? Что, исполнительная власть уже сформирована?
            >
            > > только ради того, чтобы Тимошенко не заняла пост, со всех сторон "просматриваемый" медиа, оппозицией и партнерами по коалиции.
            >
            > :) Hm... shcho same zminylos'a v porivn'anni z 1ym pivrichch'am 2005? Z Tymoshenko chy z postom?
            >
            > Shche raz Vam nahadaty pro jij rezul'taty na c'omu posti - i shchodo koaliciji, i shchodo ekonomiky?
            Не надо - я был на Майдане в августе 2005, и отлично слышал президента.
            >
            > > СтОит, ибо это показывает наглядно степень иррациональной неприязни, которую Shooter испытывает к Тимошенко.
            >
            > :) Pardon, ale ce same pryxyl'nyky Tymoshenko demonstrujut shchyro irracional'nyj pidxid - "dajte Juli PMa - i bude vam shchast'a".
            Неправда. Большинство сторонников Юли так не мыслит. Премьерство Юли логично как с точки зрения результатов выборов, так и с точки зрения результатов, которых она сможет добиться. Ничего общего с идолопоклонничеством такая позиция не имеет, так как я точно знаю, чего я от нее хочу, чего нет, и не готов занимать однозначную проБЮТовскую позицию, что бы они ни делали. Это, кстати, было продемонстрировано не раз.

            Bil'she toho - namahajut's'a prypysaty tym, xto ne molyt's'a na Jul'u, irracional'nyj pidxid - napryklad Vy stverdzhuvaly, shcho robyt's'a ce cherez "nenavyst' do zhinok ta nenavyst' do uspishnyx l'udej".
            Опять неправда. Относитесь к Юле как хотите - это Ваше право. Речь шла о том, что до тех пор, пока лидер партии, набравшей в рамках оранжевой коалиции больше всего голосов, не может быть дисквалифицирован от занятия поста премьера каким-нибудь сильным, общепринятым для всех (а не только для Shooter'а и tomcat'а) аргументом, то занимать позицию: "Юля - не премьер и точка" - это нерациональная позиция, если у НУ есть желание договориться с оранжевыми. Или - рациональная, если есть желание договориться с ПР. Вот и все.

            Natomist' jakraz argumenty PROTY PM-stva Juli je lohichnymy. Chytajte shche raz xocha by c'u hilku.
            См. выше. Я, конечно, понимаю, что Вы лучше всех знаете сильные и слабые стороны Юли, и лучше всех сможете найти ей достойное место в исполнительной власти. Но, к счастью для нас, Вы пока еще не формируете кабмин единолично. Можно даже сказать вообще его никак не формируете. Исполнительная власть обречена на то, что те или иные позиции занимают люди, не идеально подходящие. Поэтому такой подход как: вот вице-премьером Юля была бы на своем месте - изначально неконструктивен. Нужно смотреть на результаты выборов и переговоров. В нормальных переговорах НУ позицию "Юля - не премьер, и все" защитить не сможет. Поэтому они их и не ведут.
        • 2006.04.19 | damoradan

         Re: Кумедно

         Shooter пише:
         > damoradan пише:

         > > > Доречі, якби БЮТ виступала саме так, як Ви пропонуєте - ОК, погоджуємося на ПМ-а не Юлю, але вимагаємо те і те (що є предметом торгу згідно Конституції) - я би їх в цьому починанні лище підтримав. Ви (і всі) ж бо прекрасно розумієте - найбільшим каменем спотикання на шляху помаранчевої коаліції є, я би сказав, цей неприродньої сили потяг Юлі саме до цієї посади. Пожертвуй Юля в даному питанні своїми особистими інтересами на користь інтересів країни (Ви ж не очікуєте подібного від дємона Порошенка, правда? ;)) - і все би пішло набагіто гладше, легше і швидше.
         > > >
         > > То же самое могу сказать об НУ - если бы они поставили вопрос именно так, их позиция значительно усилилась бы.
         >
         > Юля вже була раз ПМ-ом "помарарчевої" коаліції. І абсолютно провалила два базових завдання ПМ-а:
         > а) економіку
         > б) роль консолідаційного центра, а не центру напруги.
         >
         > Навіщо знову ставати на ті ж самісінькі граблі, які лежать у тій самій позиції?
         Насчет этого - верниться в август 2005 и спросите у Юща.
         >
         > > Отсюда и опасения, что НУ хочет не отдать БЮТ ни пост премьера, ни 71% от оставшейся после ПМ исполнительной власти.
         >
         > Поки Юля не спробує відмовитися від поста ПМ-а - Ваша гіпотеза таки залишиться лише гіпотезою. Додам ще одну - цілком логічно можна припустити, що виконай Юля цю вимогу НСНУ - і Ющ (який об'єктивно зараз швидше над процесом, ніж в ньому), і не-дємони в НСНУ радо би їй пішли назустріч у решті питань, нейтралізувавши "врагов Юліного народа" все там же.
         В том-то и дело - что публично такого требования никто не выдвигает. А, насколько я понял, сторонники НУ являются сторонниками публичности всех процессов. Ну так и Юле не имеет смысла бежать впереди паровоза. Вон - она уже поспешила с заявлениями о том, что не будет баллотироваться в президенты, хотя ее никто не просил. Пусть говорят публично, чего хотят - Юля ответит.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.04.20 | Shooter

          Re: Кумедно

          damoradan пише:
          > Shooter пише:
          > > damoradan пише:
          >
          > > > > Доречі, якби БЮТ виступала саме так, як Ви пропонуєте - ОК, погоджуємося на ПМ-а не Юлю, але вимагаємо те і те (що є предметом торгу згідно Конституції) - я би їх в цьому починанні лище підтримав. Ви (і всі) ж бо прекрасно розумієте - найбільшим каменем спотикання на шляху помаранчевої коаліції є, я би сказав, цей неприродньої сили потяг Юлі саме до цієї посади. Пожертвуй Юля в даному питанні своїми особистими інтересами на користь інтересів країни (Ви ж не очікуєте подібного від дємона Порошенка, правда? ;)) - і все би пішло набагіто гладше, легше і швидше.
          > > > >
          > > > То же самое могу сказать об НУ - если бы они поставили вопрос именно так, их позиция значительно усилилась бы.
          > >
          > > Юля вже була раз ПМ-ом "помарарчевої" коаліції. І абсолютно провалила два базових завдання ПМ-а:
          > > а) економіку
          > > б) роль консолідаційного центра, а не центру напруги.
          > >
          > > Навіщо знову ставати на ті ж самісінькі граблі, які лежать у тій самій позиції?
          > Насчет этого - верниться в август 2005 и спросите у Юща.

          Ja joho by shvydshe pro l'utyj 2005 zapytavs'a. Koly bulo napered zrozumilo, shcho pryznachenn'a Juli PM-om, a Peti - holovoju RNBO pide lyshe na shkodu - i pomaramchevij koaliciji, i ekonomici.

          > > > Отсюда и опасения, что НУ хочет не отдать БЮТ ни пост премьера, ни 71% от оставшейся после ПМ исполнительной власти.
          > >
          > > Поки Юля не спробує відмовитися від поста ПМ-а - Ваша гіпотеза таки залишиться лише гіпотезою. Додам ще одну - цілком логічно можна припустити, що виконай Юля цю вимогу НСНУ - і Ющ (який об'єктивно зараз швидше над процесом, ніж в ньому), і не-дємони в НСНУ радо би їй пішли назустріч у решті питань, нейтралізувавши "врагов Юліного народа" все там же.
          > В том-то и дело - что публично такого требования никто не выдвигает. А, насколько я понял, сторонники НУ являются сторонниками публичности всех процессов.

          Nu. A BJuT - zrazok publichnosty ta vidkrytosty. I rozuminn'a demokratiji. Pryklady potribno? Xocha Vy jix i sam prekrasno znajete...

          >Ну так и Юле не имеет смысла бежать впереди паровоза. Пусть говорят публично, чего хотят - Юля ответит.

          Shcho same oznachaje "bihty poperedu parovoza"? Citko i publichno proartykul'uvaty te, shcho ja napysav, i z chym Vy, v pryncypi, pohodylys'a?

          >Вон - она уже поспешила с заявлениями о том, что не будет баллотироваться в президенты, хотя ее никто не просил.

          Jiji bahato xto ne prosyv - i vidmovl'atys'a vid posta holovy VR, i "daruvann'a" cijeji posady Morozu, i "barskoho povolenija" dl'a NSNU zalyshyty sobi pozyciju prezydenta.

          Shchodo ostann'oho - to ne vykl'uchaju, shcho ce buv tonkyj nat'ak. V "koalicijnomu" dusi, tak by movyty.

          P.S. Staju vse bil'she pesymistychnyj shchodo "pomaranchevoji koaliciji". Nazhal'
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.04.20 | Shooter

           P.S. D'emona vyzyvaly?

           Петро Порошенко: "На мою думку, коли "Наша Україна" отримає прем’єра, СПУ - спікера, а БЮТ отримає міністрів і губернаторів – це буде гарна кінцева мета переговорів"
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.04.20 | damoradan

            Шаг в правильном направлении

            В том смысле, что хоть кто-то перестал строить из себя идиота. Но без полного принятия позиции: объем исполнительной власти у той или иной силы зависит от ее результата на выборах - заявление бессмысленное.
          • 2006.04.20 | damoradan

           Re: Кумедно

           Shooter пише:
           > damoradan пише:

           > > > > Отсюда и опасения, что НУ хочет не отдать БЮТ ни пост премьера, ни 71% от оставшейся после ПМ исполнительной власти.
           > > >
           > > > Поки Юля не спробує відмовитися від поста ПМ-а - Ваша гіпотеза таки залишиться лише гіпотезою. Додам ще одну - цілком логічно можна припустити, що виконай Юля цю вимогу НСНУ - і Ющ (який об'єктивно зараз швидше над процесом, ніж в ньому), і не-дємони в НСНУ радо би їй пішли назустріч у решті питань, нейтралізувавши "врагов Юліного народа" все там же.
           > > В том-то и дело - что публично такого требования никто не выдвигает. А, насколько я понял, сторонники НУ являются сторонниками публичности всех процессов.
           >
           > Nu. A BJuT - zrazok publichnosty ta vidkrytosty. I rozuminn'a demokratiji. Pryklady potribno? Xocha Vy jix i sam prekrasno znajete...
           >
           > >Ну так и Юле не имеет смысла бежать впереди паровоза. Пусть говорят публично, чего хотят - Юля ответит.
           >
           > Shcho same oznachaje "bihty poperedu parovoza"? Citko i publichno proartykul'uvaty te, shcho ja napysav, i z chym Vy, v pryncypi, pohodylys'a?
           Пусть НУ сначала четко и публично заявит о том, что:
           1. Объем исполнительной власти, получаемый той или иной силой в рамках коалиции, должен быть прямо пропорционален результатам выборов;
           2. НУ считает, что должна занимать пост премьера , т.к. (оставляю простор для фантазии);
           3. Поскольку должность премьера НУ готова зачесть за 25% (к примеру) исполнительной власти, то НУ согласна, чтобы БЮТ получил 71% (к примеру) оставшейся исполнительной власти.

           Это будет четкой позицией, которая учитывает их пожелания, но вместе с тем, и сложившиеся реалии. А пока они закатывают глазки, и кактегорически отказываются обсуждать распределение постов - о чем с ними говорить.
           >
           > >Вон - она уже поспешила с заявлениями о том, что не будет баллотироваться в президенты, хотя ее никто не просил.
           >
           > Jiji bahato xto ne prosyv - i vidmovl'atys'a vid posta holovy VR, i "daruvann'a" cijeji posady Morozu, i "barskoho povolenija" dl'a NSNU zalyshyty sobi pozyciju prezydenta.
           >
           > Shchodo ostann'oho - to ne vykl'uchaju, shcho ce buv tonkyj nat'ak. V "koalicijnomu" dusi, tak by movyty.
           Если это так - то молодец Юля.
           >
           > P.S. Staju vse bil'she pesymistychnyj shchodo "pomaranchevoji koaliciji". Nazhal'
           Я искренне сопереживаю Вашей искренней печали. А мне, знаете, не жаль. Вообще ни о чем не привык жалеть, тем более об этом. В случае создания коалиции НУ-ПР, что одна, что другая, никому не сделают так плохо, как себе самим. Так что я потираю руки :).
   • 2006.04.19 | Soft

    Поддерживаю. Дурость каждого(НСНУ+ПР) должна быть видна всем.(-)

  • 2006.04.18 | Роман ShaRP

   Хотите о логике? А вы в ней что, сильны?

   Shooter пише:
   > А підхід "зробіть мене ПМ-ом - і буде Вам щастя" - верхом конструктивности, звісно.

   Еще раз для особо одаренных: дело не только в посте ПМ, а в механизме распределения всех должностей.

   Также для особо одаренных, также еще раз повторяю:
   вопрос должностей интересует большинство сил, получивших поддержку избирателей. Как внутри предполагаемого оранжевого блока, так и вообще среди проголосовавших (ПРУ тоже выдвинула должностные претензии, и тоже на премьера, кстати, плюс на экономический блок в совокупности).

   И эти должности таки надо делить. Как-то.

   Но нанайцы, на данный момент делающие все возможное для того, чтобы эти должности узурпировать, от вопроса раздела должностей всячески уходят, выдвигая вместо этого нереальные требования к "программе", которую в текущих обстоятельствах невозможно расписать на 5 лет по определению, и чего они сами в отношении своего почетного главы, преза, не делали, не делают, и не собираются делать.

   Из этих двух предпосылок герои каламбура про Д'артаньяна и гондурасов определяются совершенно четко. А вы к ним в этом вопросе радостно присоединяетесь.

   > Доречі, одне таке принципове питання. Якщо Юля буде наполегливою в своєму долбо*бізмі,

   Пока что я вижу этот самый на "д" начинается на "м" кончается с совершенно другой стороны ;)

   > подібно до аналогічного поступу в Київ-раді, і, вкінці-кінців, урядова коаліція буде створена у вигляді "НСНУ-ПР" (з ідеологічної точки зору - я персонально проти такої коаліції), то на якій саме підставі має скликатися ПереМайдан?

   1) На основании пожеланий избирателей. Не думаю, что я в этом пожелании буду одинок ;)

   2) На основании "Не зрадь Майдан". ;) Кстати, лозунга, НУ совершено не предусматривающего никаких "Юля не премьер" (как и программа преза).

   > На тій, що Юлі так ну дуже-дуже хочеться?

   См. выше. БЮТ, СПУ и ПРУ. На текущий момент должностных претензий не выдвинула только КПУ, но у них и НУ явно не хватит сил на коалицию :lol:

   В следующий раз таки приходите с логикой. А пока что -

   Нездал, чуваг.
   Низачот.
   Напересдачунах.
   ПРЕВЕД!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.19 | Shooter

    Ну куди мені до Вас

    Та інших "гігантів мислІ"-прихильників БЮТ. Головна логічна побудова яких - прідьот Юля і порєшаєт всє вопроси.

    А що саме буде робити, коли і яким чином - це все фігня, Юля ж всьо знає і всьо уміє.

    Супер конструктивний і багатообіцяючий підхід.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.19 | Роман ShaRP

     А кто "порешает"? Яйценюк, что ли?

     Абрам, ты уже нашел на базаре дешевле? Если нет, то, как в другом анекдоте, "Если он не играл в карты, и он не играл в карты, то с кем тогда мог играть я?"

     Иными словами, если коалиция все равно в любом случае состоит из СПУ, БЮТ и НУ, то какой смысл говорить о расхождениях программ и какая разница, когда их улаживать?

     Если другой коалиции все равно быть не может?


     Достаточно учредить процедуру принятия решений, которая будет действовать на всем протяжении работы коалиции.

     По любой демократической процедуре большинство принадлежит или БЮТ, или БЮТ + СПУ.

     Апять дффойка, сэр Шутэр.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.04.19 | Shooter

      Мда...глибина вражаюча прямо

      Чого - Ви в курсі ;)

      Перед тим, як одружуватия - Ви хоч трохи поцікавились - що вміє Ваша майбутня жінка? що думає про те чи про інше? чи підходить Вам емоційно і інтелектуально? Чи у Вас було на спосіб "шило, мило, пішли під вінець"?

      Роман ShaRP пише:

      > Иными словами, если коалиция все равно в любом случае состоит из СПУ, БЮТ и НУ, то какой смысл говорить о расхождениях программ и какая разница, когда их улаживать?

      Щоб уникнути повторення минулого року? Щоб знати, що не кожен в уряді будує "що собі хоче" - один солідаризм, другий "пострадянський соціалізм", а третій "ліберальний соціалізм"?

      Я Вам один приклад наведу (на пальцЯх, кажуть, для декого доступніше). В банальному науковому проекті описують: state of the art, цілі проекту, наявні ресурси, детальний план дій, спосіб прийняття рішень в консорціумі, risk assesment, contingency plan, dissemination та contingency плани, milestones, deliverables, критерії оцінки успішности етапів проекту та проекту в цілому.

      Причому, навіть як проект спаскудять, проте "чесно" будуть "показувати роботу" - все 'дно свої бабки отримають.

      На відміну від країни. В мене немає найменшого бажання, що би і в так, м'яко кажучи, незразковій країні через те, що люди при владі не знали і не домовилися що і як будуть робити наступних 3-5 років, наступив повний бардак. У Вас є таке бажання?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.19 | Роман ShaRP

       Логика где? Ло-ги-ка!

       Shooter пише:
       > Перед тим, як одружуватия - Ви хоч трохи поцікавились - що вміє Ваша майбутня жінка? що думає про те чи про інше? чи підходить Вам емоційно і інтелектуально? Чи у Вас було на спосіб "шило, мило, пішли під вінець"?

       Сэр Шутэр, они в ВР все уже сидят сколько лет? Четыре. Некоторые еще и в разных органах власти вместе работали. За это время могли бы уже знать друг о друге все.

       Так шо атмазка ни канает. Апять низачот.


       > > Иными словами, если коалиция все равно в любом случае состоит из СПУ, БЮТ и НУ, то какой смысл говорить о расхождениях программ и какая разница, когда их улаживать?
       > Щоб уникнути повторення минулого року?

       Это вы правильно вопросик поставили. Потому что насчет прошлого года у каждого свое мнение. И лично я считаю, например, что мера "всехлюбыхдрузивнах" помогла бы лучше ;).

       > Щоб знати, що не кожен в уряді будує "що собі хоче" - один солідаризм, другий "пострадянський соціалізм", а третій "ліберальний соціалізм"?

       Хорошо. На пальцах так на пальцах.

       Саша, Юля, Витя Ю. и Витя Я. стоят на остановке. Надо ехать. Подходит такси. Решили: первые трое едут втроем, а Витю Я. не берем, патамушта он послид-овный редиска.

       Если ехать все равно надо, и надо все равно втроем, то какая разница, когда решать, как мы едем, до того, как садится в машину, или после?

       Ехать все равно надо, и надо втроем.
       Такси вечно ждать не будет.


       Женитесь на ком хотите, с кем хотите разрабатывайте научные проекты, - эти ситуации из разряда "могу копать, могу не копать".

       А здесь, другого выбора нет.
       При условии исключения из компании Вити Я., конечно.


       А если Витя Ю. сядет и уедет с послид-овным редиской Витей Я. -
       то он поедет прямо нах.

       В общем, смотрите новости о ПереМайдане. ;)
   • 2006.04.19 | ilia25

    Должности вовсе не обязательно делить

    Роман ShaRP пише:
    > И эти должности таки надо делить. Как-то.

    Не обязательно. Если партию в коалиции интересует просто направление развития страны, то она может предложить партнерам: "Вы забираете себе должности (хоть все), но правительство исполняет нашу программу". Или, что более реалистично: "Вы себе забираете такие-то должности в правительстве, но зато в программу коалиции вносятся такие-то изменения".

    Но Юлю не интересует программа коалиции. Ей нужна должность премьера, на которой она будет заниматься чем-то таким интересным, что никому кроме себя самой она доверить не может. Чем это, как вы думаете?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.19 | saha

     А где программа НУ????

     Премьер Ехануров вот уже полгода голову морочит нам а программы нет :(
     Вот не задача:(.
     Почему НУ не может сказать вот наша программа вы ее исполняете или давайте договоримся что вам не нравится.
     Если начнет ЮВТ выпенддреватся то сказать по всем каналам ЮВТ не хочет исполнять то-то и то-то в нашей программе на перевыборы нах.
     И тогда я 100 чел лично сагитирую с БЮТовцев голосовать заних. Если пункты которые отказалась исполнять ЮВТ выпонимые и важные для страны.
     А так больше похоже что НУ держится за пост ПМ.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.04.19 | damoradan

      Так в том-то и дело!

      Программы нет, более того никто никогда над ней не работал. Сейчас им нужна не программа, а ВИДИМОСТЬ того, что они ГОТОВЫ РАБОТАТЬ над программой. Помните, они писульку распространили? Я еще тогда говорил: если это - программа, то можно подписывать, и вперед - договариваться обо всем остальном. НУшники, видимо, быстро спохватились, и уже про ту бумажку ничего не говорят, у них теперь опять программы нет. В общем, программы "не будет" до тех пор, пока они закулисно с кем-то все посты не поделят. Потом скажут: мы по программе договорились.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.19 | saha

       Re: Так в том-то и дело!

       Вот и у меня такое ощущение.
       Жду ответов от представиетлей НУ.
       ГДЕ ПРОГРАММА ???
       Пусть каждій подготовит свою программу.
       БЮТ и СПУ сказали что их программа это 10 кроків на зустріч.
       Нет программы НУ.
       Пусть они свою программу предоставят и тогда можно будет ее согласовывать.
     • 2006.04.19 | ilia25

      Если вы думаете, что я защищаю НУ, то вы ошибаетесь

      Я вовсе не пытаюсь доказать, что НУ лучше Тимошенко. Я только обращаю ваше внимание на то, что своими действиями Тимошенко сама формирует свой негативный образ.

      Чем настойчивей она требует себе пост премьера, не объясняя, зачем он ей нужен, тем больше она укрепляет веру своих оппонентов в то, что ей его давать ни в коем случае нельзя.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2006.04.19 | троль ak1001

  перефраз: Губский, дай денег на майдан :) (-)

 • 2006.04.19 | Domino

  История повторяется дважды...

  Осмелюсь напомнить уважаемым читателям, что свой Майдан не у каждой страны был. Вы же хотите его повторить в одной стране дважды, причем за очень короткий промежуток времени. Так не бывает.

  Также осмелюсь напомнить, что причиной "созыва Майдана" (какая чушь, господи) было не то, что президентом не стал Ющенко. И даже не то, что президентом мог стать Яйцукович. А фальсификация выборов.

  Есть желающие оспаривать правильность выборов? Вперед, за американскими туфельками и наколотыми вишенками.

  А если созывать Майдан каждый раз, когда политики нарушают свои обещания, никаких площадей не хватит.

  ======

  И пару слов на тему дня.

  Заявление Тимошенко о том, что спикером должен стать Мороз, - фактический ультиматум "Нашей Украине". Причем ультиматум слишком жесткий, даже по меркам Юлии Владимировны.

  Разумеется, несуны сами заслужили такое обращение с собой, когда отказались от положения меморандума (по которому за ними оставалось право выбора "второй кандидатуры" - т.е. спикера). И шаг Тимошенко можно рассматривать как вполне себе паритетный "удар на удар", если б не одно но.

  Понимаете, это Кличко можно один день поставить во главе большинства, на второй день - выкинуть. Зинченко можно утром пообещать блок, вечером послать на три буквы. С Волковым неделю чаи гонять, а после - отправить по известному адресу.

  С Сан Санычем такое не проходит, имхо. Он - не мальчик на побегушках, которому сегодня дали должность в зубы, а завтра отняли.

  А если так, вся коалиционная система "оранжевых" оказывается под большим знаком вопроса. Если "Наша Украина" всеми силами противится назначению Тимошенко на премьеры, она и подавно не согласится на вариант, при котором остается без спикера.

  И дело не в самом Морозе. Дело в принципе: в таком случае сила, занявшая худо-бедно, но второе место среди "майданных", останется без публичных портфелей, распределенных парламентской коалицией. Напомню, что должность президента к таким портфелям не относится, и предлагать ее "Нашей Украине" - тонкое издевательство.

  С другой стороны, и социалисты теперь вряд ли согласятся на вариант коалиции с БЮТ без Мороза-спикера. Я допускаю, что могу ошибаться в Сан Саныче, но... вероятность того, что он мирно съест "отыгрыш взад" считаю крайне малой.

  И, как это не прискорбно, заявление ЮВТ резко увеличило вероятность двух альтернативных "реформаторской коалиции" вариантов - перевыборов в ВР и альянса "Нашей Украины" с ПР.

  Кто в этом виноват? Да все виноваты. Даже те, кто правы абсолютно.

  P.S. Мысль свою поясню примером из ПДД. Знаете, Вы можете быть очень правы, когда идете на обгон. Правы на 100 - нет, даже на 200 процентов. А может, и на 1000.

  Но если Вы в результате своей правоты столкнетесь с другим авто лоб-в-лоб, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и Вам самим, и вашим пассажирам будет совершенно похрен, были Вы правы в данной ситуации - или нет.

  Им, в принципе, вообще все будет похрен.

  P.P.S. Специально для для любителей художественного домысливания: действия несунов, не способных прямо заявить "В том случае, если мы согласовываем программу действий, прописывая отдельно "протокол о согласиях" и "протокол о несогласиях", Юлия Владимировна становится премьером по принципу демократического волеизъявления", я считаю проявлением идиотизма.

  Хотя и не спорю с тем, что даже в этом варианте у Тимошенко есть масса простора для маневра. Но вот здесь-то "Нашей Украине" и могла пригодиться кандидатура спикера, как публичного противовеса ЮВТ.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.19 | Роман ShaRP

   Поживем-увидим.

   Domino пише:
   > Осмелюсь напомнить уважаемым читателям, что свой Майдан не у каждой страны был. Вы же хотите его повторить в одной стране дважды, причем за очень короткий промежуток времени. Так не бывает.

   Ну, масштаб будет не тот, я так думаю, но что-то будет. А именно - Ющенко в первый раз столкнется с массовой акцией направленной на него.

   Все предыдущие акции периода его президенства были или за, или не массовыми.

   > Также осмелюсь напомнить, что причиной "созыва Майдана" (какая чушь, господи) было не то, что президентом не стал Ющенко. И даже не то, что президентом мог стать Яйцукович. А фальсификация выборов.

   И то, и другое, и третье.

   > А если созывать Майдан каждый раз, когда политики нарушают свои обещания, никаких площадей не хватит.

   Вы хотите отказать избирателям Ющенко (а хотя бы и не Ющенко) в праве на открытое и свободное высказывание своего мнения о нем?

   Да они могут хоть каждый день собираться и скандировать "Ющенко на ху...тор". Их, как говориться, право.

   > Заявление Тимошенко о том, что спикером должен стать Мороз, - фактический ультиматум "Нашей Украине". Причем ультиматум слишком жесткий, даже по меркам Юлии Владимировны.

   Это не "заявление Тимошенко", а совместное заявление СПУ и БЮТ.


   Я долго гадал, где у него, у Мороза, "кнопка". Оказалось - все просто. И красиво. :)

   > А если так, вся коалиционная система "оранжевых" оказывается под большим знаком вопроса. Если "Наша Украина" всеми силами противится назначению Тимошенко на премьеры, она и подавно не согласится на вариант, при котором остается без спикера.

   Альтернатива - ПНХ к Рыгионам.

   Пусть выбирают.


   Мне нанайцы уже давно надоели, я, кажется, первый, кто открыто заявил - ТитаНСНУник должен утонуть.

   Поэтому все действия по установке их в позу я собираюсь исключительно приветствовать.

   > И дело не в самом Морозе. Дело в принципе: в таком случае сила, занявшая худо-бедно, но второе место среди "майданных", останется без публичных портфелей, распределенных парламентской коалицией.

   Даштовигаварите.

   > Напомню, что должность президента к таким портфелям не относится, и предлагать ее "Нашей Украине" - тонкое издевательство.

   Ее не предлагают, а говорят, что она уже у них ;)

   > С другой стороны, и социалисты теперь вряд ли согласятся на вариант коалиции с БЮТ без Мороза-спикера. Я допускаю, что могу ошибаться в Сан Саныче, но... вероятность того, что он мирно съест "отыгрыш взад" считаю крайне малой.

   Ну естественно. :)
  • 2006.04.19 | BIO

   Re: История повторяется дважды...

   >А если созывать Майдан каждый раз, когда политики нарушают свои обещания, никаких площадей не хватит.

   Как говаривал один свинопас: в одну реку дважды не войдешь,
   а в то же дерьмо вступить по новой - всегда пожалуйста.
   Вот так и будем вечно наступать в этом направлении пока не
   дойдет до прогрессивных масс необходимость смены выборной
   парадигмы - переход к "мобильным" системам голосования
   и регулярному рейтингованию их посредством всех выборных
   обещалкиных для ускоренной ротации псевдоэлит в сторону
   дальних отвалов на свалке Истории.

   Так уже доходит или как еще изложить, попроще ?

   Или проще поорать хором: "Боярыню на царство" ?


   Дихлохлофос, певец думающего демоса
  • 2006.04.19 | Абу

   тим паче що новітня історія України знає такі приклади

   як пробували повторити через пару років студентські протести на Майдані на початку 90-х, і який сміх курах з того вийшов.

   додам лише, що на одному журналістському тоталізаторі після заяви ЮВТ про Мороза спікера ставки на коаліцію НУ-ПРУ одразу виросли
  • 2006.04.20 | Shooter

   Re: История повторяется дважды...

   Domino пише:

   > И, как это не прискорбно, заявление ЮВТ резко увеличило вероятность двух альтернативных "реформаторской коалиции" вариантов - перевыборов в ВР и альянса "Нашей Украины" с ПР.
   >
   > Кто в этом виноват? Да все виноваты.

   Same tak. Perexod'achy do kil'kysnyx pokaznykiv, ja by viddav 45% Juli, 45% NSNU i 10% Morozu.
 • 2006.04.19 | Дядя Вова

  Є ще дві нові назви: “Майданчисько” чи “Майданятко”, не (tm)

  Аж сплю і бачу цю картину...

  Революционный праздник Первомай (по старому Пасха). Старушки с красными знаменами скандируют: «О, Машина Времени, верни нам СССР». Но тут появляется Чичолина Тэтчер (от первой - ум, от второй - сексуальность) на белом знамени с красной отметиной. И с косой. Можно остро отточенной, в руках. «Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя народа, Машина Времени, верни моё...». И тут я просыпаюсь... тьфу... приснится же такая гадость.
 • 2006.04.19 | observer

  Нащо влаштовувати цілий Майдан, якщо вже існує Палац Україна?

  Там кожного місяця Державний центр зайнятості проводить день відкритих дверей - вам з юлєю туди.
 • 2006.04.19 | пан Roller

  Лучше переблеть. (-)

 • 2006.04.19 | Rus36

  Re: Ну так что, граждане? ПереМайдан?

  "...Опять шарахнулись глуповцы к
  колокольне, сбросили с раската Тимошку да третьего Ивашку, потом пошли к
  Трубочистихе и дотла разорили ее заведение, потом шарахнулись к реке и
  там утопили Прошку да четвертого Ивашку..."

  Салтыков-Щедрин, История одного города.
 • 2006.04.19 | Горицвіт

  Нічого не буде

  Ніякого "Майдану" не буде. Бо для цього нема підстав. І не буде навіть в разі коаліції НУ-ПР. Демократично обрані депутати формують більшість згідно з конституцією - які підстави з цим радикально боротися?

  Так, мені б така гіпотетична коаліція (НУ-ПР) не сподобалася. Напевно, я б вийшов на якісь акції. Але не на платний тимошенківський мітинг, де ми загубимось в кількох тисячах найнятих людей. А чому загубимось? Бо масово народ не вийде. А чому не вийде? Бо ясної причини нема. Одні бандити не домовилися з другими, а натомість домовилися з третіми - і що.

  Тим більш абсурдно говорити про "превентивний майдан", коли йдуть переговори, в яких обидві сторони тупо вперлися рогом, і за кого виходити - за "тільки юля" - яке не набагато краще ніж "тільки не юля".


  Роман ShaRP пише:
  > Если НУ продолжит процесс затягивания создания коалиции

  Яке затягування, коли ще не опубліковані результати виборів.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.19 | Роман ShaRP

   Ты радикально ошибаешься. Как раз ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то будет.

   Я уже писал, и пишу еще раз:

   НУ сейчас болтается как сопля на веревочке между двумя сильными ногами - ПРУ и СПУ+БЮТ.

   И к какой бы стороне они не пристали,
   другая сторона незамедлительно
   отреагирует ударом.


   Это могут быть массовые акции, обструкция на местах, отставки губернаторов, пиар.... вариантов на самом деле много.

   Я сейчас разрабатываю вариант сколь-нибудь массовых акций.

   Горицвіт пише:
   > Ніякого "Майдану" не буде. Бо для цього нема підстав.

   Видать, ты паршиво учил историю. Для недовольства граждан не нужны никакие "особые" основания, они могут быть просто недовольны и все.

   Во Франции что, "договор 1го найма" чему-то противоречил?

   > Так, мені б така гіпотетична коаліція (НУ-ПР) не сподобалася. Напевно, я б вийшов на якісь акції. Але не на платний тимошенківський мітинг, де ми загубимось в кількох тисячах найнятих людей.

   Я думаю, найдутся люди, которые убедят ее не устраивать платных митингов. Особенно когда достаточно желающих выйти на бесплатный.


   Так или иначе, я считаю, что акции будут. Пусть не того масштаба - но все, имхо к тому идет.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.19 | Volodymir

   • 2006.04.19 | Volodymir

    Дежа ву - радикальное

    Тут вспоминается сцена из фильма Сабж.
    Киллер в форме офицера Русской освободительной армии вбегает в номер, Абрам Моисеевич охает и спрашивает "А погромы будут?"
    - будут будут - отвечает начальник большевицкой милиции, работающий под прекрытием.
    Как в воду глядел. Хорошо - огненные 37 позади.
    Что-то будет по любому.
    Нагибая быстрее, чем физически гнется позвоночник у того самого человека, который должен понять, пожно сломать либо позвоночник, либо нагибалку.
    И поскольку уж ветка является приложением к креативу по проведению акций, несколько рекомендаций:
    - предусмотреть в бюджете вывоз мусора (ответсвенный Пабат мл., побат ст. - в отставку);
    - помнить, что революции происходят в столицах, в провинции - просто это просто называетс засирать плащади;
    - не все губернаторы от НСНУ;
    - создать гвардию федайкинов Сердца для конструктивных дискуссий с воинами солнечного дня Посольства Божьего.
    И да пребудет с вами шварц.
   • 2006.04.19 | Горицвіт

    Ну, в розумінні Швейка

    "ще ніколи так не було, щоб якось воно не було" - то да.

    Роман ShaRP пише:
    > Я уже писал, и пишу еще раз:
    > НУ сейчас болтается как сопля на веревочке между двумя сильными ногами - ПРУ и СПУ+БЮТ.


    Це їх проблема. Яку вони так чи так розв'яжуть шляхом торгів і переговорів. При чому тут "другий майдан"?


    >
    И к какой бы стороне они не пристали,
    > другая сторона незамедлительно
    > отреагирует ударом.

    >
    > Это могут быть массовые акции, обструкция на местах, отставки губернаторов, пиар.... вариантов на самом деле много.


    Масові акції в цей ряд не вписуються. Бо для масових акцій треба бажання цих акцій з боку народу, що неможливо досягти "піаром" чи грішми.


    >
    > Я сейчас разрабатываю вариант сколь-нибудь массовых акций.


    Дуже цікаво.


    >
    > Горицвіт пише:
    > > Ніякого "Майдану" не буде. Бо для цього нема підстав.
    >
    > Видать, ты паршиво учил историю. Для недовольства граждан не нужны никакие "особые" основания, они могут быть просто недовольны и все.
    >
    > Во Франции что, "договор 1го найма" чему-то противоречил?


    Погіршував права мільйонів людей. А "Юля" для народу хоч і симпатичніша за Порошенка, але не настільки, щоб масово за неї виходити на площу. Не той випадок. Проти гіпотетичної "зради майдану" теж мало хто вийде (тут уже на жаль). Тим більше, що елемент "за юлю" буде голоснішим елемента який "проти зради", тому все це буде сприйматися як акція Тимошенко за власне прем'єрство. І не тільки сприйматися, а таким і буде (знов же, на жаль). Тому хоч скільки-небудь повторити майдан ця нова акція не зможе.


    >
    > > Так, мені б така гіпотетична коаліція (НУ-ПР) не сподобалася. Напевно, я б вийшов на якісь акції. Але не на платний тимошенківський мітинг, де ми загубимось в кількох тисячах найнятих людей.
    >
    > Я думаю, найдутся люди, которые убедят ее не устраивать платных митингов.


    Ну-ну.


    > Особенно когда достаточно желающих выйти на бесплатный.


    Скількись бажаючих, звісно, є. Але незрівнянно.


    > Так или иначе, я считаю, что акции будут. Пусть не того масштаба - но все, имхо к тому идет.


    Один-два платних мітинги будуть.
    Якщо будуть непартійні акції з правильними гаслами, то і я вийду.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.19 | Роман ShaRP

     Поспілкуйся з народом.

     Бабусі з мого під*їзду готові рвати Юща і його друзів на паззл.

     Горицвіт пише:
     > Це їх проблема. Яку вони так чи так розв'яжуть шляхом торгів і переговорів. При чому тут "другий майдан"?

     Дозволено, бо не заборонено. Це навіть треба. Принаймні, буде видно, підтримують виборці тих, за кого проголосували, чи ні.

     > Масові акції в цей ряд не вписуються.

     Think twice.

     > Бо для масових акцій треба бажання цих акцій з боку народу, що неможливо досягти "піаром" чи грішми.

     Я думаю, що вони є. Їх треба просто організувати і повести.

     > > Во Франции что, "договор 1го найма" чему-то противоречил?
     > Погіршував права мільйонів людей. А "Юля" для народу хоч і симпатичніша за Порошенка, але не настільки, щоб масово за неї виходити на площу. Не той випадок.

     Подивимося.

     А поки що тільки бачу когось з політради НУ - шукаю, де лоток з яйцями.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.04.20 | Горицвіт

      я і єсть народ

      Роман ShaRP пише:
      > Бабусі з мого під*їзду готові рвати Юща і його друзів на паззл.


      Бабусі на лавочках завжди лаять владу. І що, вони підуть на мітинг "за юлю"? Ні, не підуть.

      От я представник народу, лаю владу, але не піду виступати під гаслом "Юлю на царство".


      >
      > Горицвіт пише:
      > > Це їх проблема. Яку вони так чи так розв'яжуть шляхом торгів і переговорів. При чому тут "другий майдан"?
      >
      > Дозволено, бо не заборонено. Це навіть треба. Принаймні, буде видно, підтримують виборці тих, за кого проголосували, чи ні.


      Та дозволено, які проблеми. Я ж пишу не про дозвіл, а про мету, історичну мотивацію і прогноз успішності.


      > Я думаю, що вони є. Їх треба просто організувати і повести.

      Вперед.
    • 2006.04.20 | observer

     Я б теж вийшов

     Горицвіт пише:

     > > Я думаю, найдутся люди, которые убедят ее не устраивать платных митингов.
     >
     >
     > Ну-ну.

     у БЮТу не буває неплатних акцій. Взагалі. Це Юлін підхід. На жаль
   • 2006.04.20 | Дядя Вова

    Поддерживаю Вас, Роман

    Ни в коем случае нельзя отправлять Тимошенко в оппозицию. Это для нее родная стихия, как и для Витренко, ибо искусство критиковать пилота не тождественно умению водить самолет. При БЮТ в оппозиции мы рискуем, что на следующих выборах за маргиналов проголосует уже больше половины населения Украины. Пусть лучше немножко порулит штурвалом, лишь бы нас не сильно тошнило при этом. Или, не дай Бог, об землю, впрочем, пытаться приземлиться - не в ее стиле.
 • 2006.04.19 | Карт

  Re: Ну так что, граждане? ПереМайдан?

  Майдан як перманентна акція із розвитком виникає тоді, коли необхідна кількість активних громадян упевниться, що існуюче велике паскудство само не розсосеться.
  З іншого боку, великій акції («революції») передують локальні акції, які надають їх учасникам впевненості у своїх силах, а для влади слугують сигналом.
  Отже, якщо маєш власний погляд на життя, не лінуйся бути активним. Хоча б для самоповаги.
  :what
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.19 | Роман ShaRP

   Так.

   Карт пише:
   > Майдан як перманентна акція із розвитком виникає тоді, коли необхідна кількість активних громадян упевниться, що існуюче велике паскудство само не розсосеться.
   > З іншого боку, великій акції («революції») передують локальні акції, які надають їх учасникам впевненості у своїх силах, а для влади слугують сигналом.

   От мова і йде скоріше про такий "сигнал". Перший сигнал для Ющенка, що він *щось* робить не так.
 • 2006.04.19 | Ukrod

  Re: Ну так что, граждане? ПереМайдан?

  Ну чого майдан ? І за кого ? І скільки їх треба ?
  Умов для нього немає. Ніхто вас не чмирить, ніхто рота не затикає.
  А те шо ті там зверху товчуться, то робота у них така.
  Треба творити оте громадянське суспільство вже нарешті.
  От збирайте групу профіків, наприклад з юристів і піарщиків. Подавайте в суд на якусь сволоч, хай навіть "про відшкодування моральних збитків". І висвітлюйте весь процес у ЗМІ. І гади будуть боятися, і людям приклад, і суди навчаться працювати як слід.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.20 | 100%

   Re: Ну так что, граждане? ПереМайдан?

   Якщо ще хтось не зрозумів, на майдані люди стояли не за Ющенка, а проти Януковича і за спаплюжену справедливість. Якщо відбудеться союз НУ з ПРУ, то це зрада Ющенком майдану і час починати "Ющенко - Геть!" Дивуюсь, чому не сказати сьогодні відверто, що не в Порошенці справа. Що в заправах там почесний голова за сумісництвом Президент маленької України, але з великими гетьманськими запитами.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.20 | Ukrod

    Re: Ну так что, граждане? ПереМайдан?

    100% пише:
    > Якщо ще хтось не зрозумів, на майдані люди стояли не за Ющенка, а проти Януковича і за спаплюжену справедливість.

    Я сам знаю за шо я там стояв.

    > Якщо відбудеться союз НУ з ПРУ, то це зрада Ющенком майдану і час починати "Ющенко - Геть!"

    По-перше, строго математично Ющенко!=НУ.
    По-друге, я особисто дав йому кредит довіри на 5-років і не свиня щоб забирати його через рік, бо вважаю що "не все так погано в нашому королівстві".

    > Дивуюсь, чому не сказати сьогодні відверто, що не в Порошенці справа. Що в заправах там почесний голова за сумісництвом Президент маленької України, але з великими гетьманськими запитами.

    "Єсть у рівалюції начала, но нєт у рівалюциї канца." (c) КПРС


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua