МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прогноз МинЭкономики Украины

04/27/2006 | alx_1904
>из-за повышения цен на газ в конце года "мы почувствуем инфляционный шок и негативный фактор от ценовой ситуации по газу во втором и третьем квартале текущего года". "У нас есть определенный лаг, который нам позволяет констатировать, что инфляция не превысит прогнозированных параметров на начало текущего года. Мы прогнозировали 11,4%, мы не меняем свой прогноз инфляции, потому что мы достаточно позитивно оцениваем инфляцию текущего месяца. Она будет умеренно низкой" - Министр экономики Арсений Яценюк/
http://liga.net/news/188152.html

Відповіді

  • 2006.04.27 | alx_1904

    + дикий отток инвестиций

    >За первый квартал 2006 года отток капитала из Украины составил 3 млрд. долларов США.

    >Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на расширенном заседании правительства по результатам социально-экономического развития в первом квартале текущего года сообщил министр экономики Украины Арсений ЯЦЕНЮК.

    >При этом, отметил он, только в январе-феврале отток составил 2 млрд. долларов, тогда как за аналогичный период 2005 года - 822 млн. долларов.
  • 2006.04.27 | alx_1904

    Ехануров - с сегодн. дня "режим жёсткой экономии"

    > "Мы видим тенденцию к минимизации доходов. Необходимо прекратить разговоры о тяжелом положении и перейти к режиму жесткой экономии. Тех руководителей, которые не в силах ограничить свои аппетиты, правительство посадит на финансовую диету принудительно, и начнем мы это делать с сегодняшнего дня", - сказал премьер, открывая в четверг заседание Кабинета министров, посвященное итогам социально-экономического развития страны в первом квартале.
  • 2006.04.27 | alx_1904

    Криворожсталь - НЕ рост инвестиций

    >"Криворожсталь" не имела никакого отношения к инвестиционному росту украинской экономики. Она имела отношение исключительно к финансированию социальных расходов", – сказал Яценюк.
    http://pravda.com.ua/ru/news/2006/4/27/40280.htm
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.27 | Jfk

      Re: Криворожсталь - НЕ рост инвестиций

      А кіндeрсюрпріз на букву Я, оказиваeтся, такі конкрeтно бeзграмотeн...

      Т.к. любой пріток срeдств в єкономіку ізвнe, кромe ращeта по тeкущім платeжам і мeждународной помощі ЯВЛЯЕТSЯ інвeстіціeй в єкономіку страни.

      А то, как імeнно eкономіка страни єто іспользовала - на фінансірованіe потрeблeнія (висвободів прі єтом собствeннє срeдства для рeінвeстіцій), лібо рeінвeстіровав впрямую (фінансіруя прі єтом соціальноe потрeблeніe за щeт собствeнноручно сгeнeрірованних срeдств) - суті інвeстіціі ізвнe нікак нe мeняeт.

      Да, уж, eті Украінскіe молодiє-воsxодящіe "звeзди"... Всe большe убeждаюсь в том, что єто - конкрeтная маріонeтка то лі гаспадіна Пінчука, то лі какого-другогo подонка, но нeпрeмeнно marionetka i nepremenno "гаспадіна"...

      І как Ющeнко на єто melkoe чмо покупаeтся?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.27 | Сергій Кабуд

        може це тому що Ющ сам є маріонетка кремля до певної міри

        а в додаток ще й характер має власний схильний до маріонетства.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".