МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Леся Гонгадзе отримала доступ до засекречених матеріалів

05/03/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Президент України Віктор ЮЩЕНКО своїм розпорядженням надав матері журналіста Георгія Гонгадзе Лесі ГОНГАДЗЕ доступ до засекречених матеріалів справи про вбивство її сина.

Як зазначається у розпорядженні глави держави, розміщеному на його офіційному сайті, “відповідно до статті 27 Закону України «Про державну таємницю» на підставі пропозиції Ради національної безпеки і оборони України, надати громадянці Грузії ГОНГАДЗЕ Олександрі Теодорівні доступ до інформації, яка міститься у матеріалах кримінальної справи по факту вбивства Гонгадзе Георгія Руслановича і віднесена до державної таємниці за висновком державного експерта з питань таємниць В.ЄВДОКИМОВА від 6 березня 2006 року № 340”.

Джерело: УНІАН

Відповіді

  • 2006.05.04 | Посетитель форума

    Re: Леся Гонгадзе отримала доступ до засекречених матеріалів


    Всё это манипуляции генпрокуратуры. Уже шесть последних лет тот же замгенпрокурора Украины Винокуров, бывшие генпрокуроры Украины Потебенько, Пискун, Васильев и их подчинённые в генпрокуратуре только и занимались что фальсификациями и манипуляциями по делу убийства Г.Гонгадзе и издевались ранее и сегодня издеваются над матерью Г.Гонгадзе. Пока Президент Украины Ющенко В. не перетрусит всю генпрокуратуру и не уволит прокурорского оборотня Винокурова и его преступных соучастников в генпрокуратуре, и сам Ющенко В. не захочет раскрыть убийство Г.Гонгадзе, до тех пор убийство Г.Гонгадзе не будет раскрыто.

    Модератор Майдана, почему Вы среди других статей Вашего форума не размещаете обращение к Президенту Украины Ющенко В.А. по поводу многочисленных преступлений замгенпрокурора Украины Винокурова (в том числе и о укрывательстве Винокуровым заказчиков и убийц Г.Гонгадзе). Это обращение уже размещено в Интернете на других сайтах. В этом обращении такая доказательная база и такие факты, что если бы в Украине было справедливое судопроизводство, то Винокуров получил бы в суде высшую меру уголовного наказания в Украине - пожизненное заключение в тюрьме.
    Ваш сайт что контролируется и управлятся генпрокуратурой, которая привыкла скрывать свои многочисленные преступления ? Или вы просто боитесь публиковать правду о преступлениях высших должностных лиц генпрокуратуры Украины ? А как же журналистская честность и принципиальность.

    Если Вы и это обращение не опубликуете как и обращение к Ющенко, я это обращение в виде открытого письма к Вам размещу на других сайтах украинского и зарубежного Интернета.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".