МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

К нам едет Буш? (л)

05/05/2006 | damoradan
Сообщая, что в окружении Буша сейчас активно обсуждаются возможные действия администрации в связи с обеспокоенностью ситуацией в области демократии в России, издание пишет, что одним из рассматриваемых вариантов является визит президента США на Украину до начала саммита "восьмерки", чтобы "продемонстрировать солидарность с бывшей советской республикой, ощущающей давление со стороны России".

http://www.korrespondent.net/main/152997

Запад начал активно готовиться к выборам 2008 в России. В последнее время редкий день проходит без "выражения обеспокоенности" какого-то деятеля или организации состоянием дел с демократией в России. Причем уровень этих высказываний уже близок к высшему.

Відповіді

  • 2006.05.05 | damoradan

    Еще вы тему (статья WSJ) (л)

    Президент Буш, сказавший однажды, что он "почувствовал душу" президента Путина, кажется, окончательно потерял терпение в связи с энергетической тактикой России. Самые жесткие высказывания Чейни - самые резкие слова представителя американского правительства - относились к энергетической политике Москвы. Он упрекал Россию в ее последних действиях, в том числе пререканиях из-за трубопроводов и краткосрочном прекращении подачи газа Украине в январе. "Не преследуется никаких законных интересов, когда нефть и газ становятся инструментами запугивания или шантажа для манипуляции поставками или монополизации транзита", - заявил он на конференции представителей восточноевропейских стран с молодой демократией.

    http://www.korrespondent.net/main/153042
  • 2006.05.06 | damoradan

    Буш приедет в июле (л)

    Президент США Джордж Буш влітку цього року може відвідати з візитом Україну, повідомила українська телевізійна служба "Голосу Америки" з посиланням на джерела в Білому домі.
    За даними "Голосу Америки", візит Буша на Україну може відбутися в липні. Разом з тим, конкретні дати приїзду американського президента не називаються.

    http://oglyadach.com/news/2006/5/6/87916.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".